Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

После больницы получил не призывной диагноз уже во второй раз, сходил в военкомат на утверждение. Мне подписали группу "В" (в прошлом году было «Г»).

1. В какой период времени мне должны выдать военный билет?

2. Какие документы мне надо принести в военкомат (фотографии, дипломы, справки с работы) ну или что там надо?

3. Если я не успею получить билет до окончания призыва, придется ли ждать начала следующего призыва?

4. Если не получу билет до следующего призыва, могут ли меня заставить проходить мед.коммисию еще раз? Соответственно отправить на обследования?

5. Возможно, ли как ни будь ускорить процесс и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После больницы получил не призывной диагноз уже во второй раз, сходил в военкомат на утверждение. Мне подписали группу "В" (в прошлом году было «Г»).

1. В какой период времени мне должны выдать военный билет?

2. Какие документы мне надо принести в военкомат (фотографии, дипломы, справки с работы) ну или что там надо?

3. Если я не успею получить билет до окончания призыва, придется ли ждать начала следующего призыва?

4. Если не получу билет до следующего призыва, могут ли меня заставить проходить мед.коммисию еще раз? Соответственно отправить на обследования?

5. Возможно, ли как ни будь ускорить процесс и куда обращаться?

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Следующие документы могут потребоваться для оформления военного билета:

 

* копия диплома

* копия ИНН

* копия пенсионного страхового свидетельства

* копия свидетельства о браке

* копия свидетельство рождения ребенка

* справка о прописке (форма 9)

* фотографии 30х40 мм; 25x35 мм три штуки, матовые

* паспорт

* удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу

* справка с места работы (в произвольной форме, где подтверждается что вы там работаете и на какой должности)

Но обычно требуют только паспорт, приписное свидетельство, 2 фото 3/4 чёрно-белые(матовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 10 дней с момента вынесения решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта.

 

Самое главное, чтобы решение было в этот призыв, так как с выдачей ВБ часто задерживают.

 

Перед принятием решения ПК, Вы должны пройти МК, следовательно, если не будет решения, то в следующий призыв Вам опять придется проходить МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10 дней, обычно дольше.

2. обязательно два фото 3х4 матовая ч/б, приписное, паспорт.

3. нет. я оформлял и получал вне призыва. главное должно быть решение ПК.

4. нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны приписное, копия документа об образовании, копия паспорта, выписка из домовой книги, фотографии 3х4 черно-белые матовые без уголка. Военный билет по закону должны выдать в течение 10-ти дней, но на практике этого не случается. Акт исследования состояния здоровья действителен один год. Чтобы ускорить можете написать заявление начальнику ВК о выдаче документа воинского учета (военного билета).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После утверждения диагноза в ВК прошло уже гораздо больше десяти дней((( я только видил что в деле стит "В", куча подписей и печатей.

Как я понял мне надо получить выписку из протокола призывной комиссии на руки, какие бумаги надо написать и в какой форме?

После чего написать заявление начальнику ВК о выдаче документа воинского учета, в какой форме оно пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...