Перейти к содержанию

Принятие заявления военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, я написал заявление в военный комиссариат (не областной, районный) адресованное председателю призывной комиссии в котором уведомляю что с решением призывной комиссии не согласен и вынужден обратится в областную призывную комиссию для обжалования. В этом же заявление прошу выдать мне копию решения ПК и приостановить выполнение решения призывной комиссии на основание ч.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Заявление мне помог составлять компетентный человек (юрист со знанием специфики работы военкомата). При обращение в военкомат с заявлением к секретарю мне предложили дождаться Заместителя председателя призывной комиссии, который потом сказал что это не к нему а к самому председателю (которого в данный момент нет, будет завтра) предложил оставить заявление у секретаря призывной комиссии чтобы председатель принял заявление (в следующий день). на сколько мне известно заявление должно приниматься под роспись в канцелярии секретарём и я лично не должен общаться с председателем. Что в этой ситуации делать? Настаивать у секретаря на том чтобы он поставил подпись в моей копии заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно оставить заявление в приемной, секретарь должна поставить отметку о принятии, а именно: штамп с входящим номером, дата. Если будет отказ, можете прокуратурой надавить. На них это действует. На себе испробовала. Далее отправляете то же самое заявление заказным с уведомлением для полной уверенности.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и венной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Рекомендую решение о призыве обжаловать в суд и уведомить об этом районный военкомат, ОВД,следственный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую решение о призыве обжаловать в суд и уведомить об этом районный военкомат, ОВД,следственный отдел.

 

Это я и собираюсь сделать, но прежде я хочу запросить у военкомата копию решения ПК (без суда) и изъявить просьбу о приостановление выполнения решения призывной комиссии, так как на 29 апреля у меня повестка для конечного определения даты отправки.

 

Добавлено через 7 минут

Если будет отказ, можете прокуратурой надавить.

 

Есть ли какая либо статья об этом в законодательстве? То есть статья об ответственности в случае отказа приёма заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и собираюсь сделать, но прежде я хочу запросить у военкомата копию решения ПК (без суда) и изъявить просьбу о приостановление выполнения решения призывной комиссии, так как на 29 апреля у меня повестка для конечного определения даты отправки.

Вы потеряете время. В итоге если не явитесь по повестке на отправку,в отношении Вас военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела.

Вы вправе в порядке ст.57 ГПК РФ, истребовать копию решения о призыве и об этом указать в заявлении в суд. К заявлению в суд приложите копию повестки, подтверждающая, что вы призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока повестки на отправку ещё нету, её вручат 29 апреля, если моё заявление примут есть вероятность что мою просьбу о приостановление выполнения решения ПК удовлетворят, тогда возможно по повестке на 29 число мне не придётся являться.

 

Ещё вопрос нужно ли для обжалования в судебном порядке медицинское заключение в связи с которым я не согласен? Или же я могу подать заявление о об обжалование на основание тех фактов что при прохождение мед.освидетельствования меня не направили на дополнительное обследование, несмотря на мои жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос нужно ли для обжалования в судебном порядке медицинское заключение в связи с которым я не согласен?

Можете. Врача руководящего работой по медицинскому освидетельствванию граждан подлежащих призыву на военную службу привлечь в процесс в качестве заинтересованного лица, так же как призывную комиссию, которая приняла решение о призыве на основании заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JN0iZzze,

Есть ли какая либо статья об этом в законодательстве? То есть статья об ответственности в случае отказа приёма заявления?

Прилагаю фрагмент:

 

Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Статья 8 «Направление и регистрация письменного обращения»

 

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

 

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА

И СВОБОДЫ ГРАЖДАН

 

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

 

Ответственность государственного служащего наступает в связи с его обязанностью признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина в соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации".

 

Действие статей настоящего Закона в отношении государственных служащих распространяется также на муниципальных служащих в случае приравнивания их федеральным законодательством к государственным служащим.

 

Статья 2 по своему конституционно-правовому смыслу предоставляет объединениям граждан (юридическим лицам) право на подачу в суд заявлений об оспаривании решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, государственных или муниципальных служащих и предполагают обязанность суда рассмотреть такое заявление по существу (Определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 213-О).

 

Статья 2. Действия (решения), которые могут быть обжалованы в суд

 

К действиям (решениям) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений и должностных лиц, государственных служащих, которые могут быть обжалованы в суд, относятся коллегиальные и единоличные действия (решения), в том числе представление официальной информации, ставшей основанием для совершения действий (принятия решений), в результате которых:

 

нарушены права и свободы гражданина;

 

созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод;

 

незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.

 

Граждане вправе обжаловать также бездействие указанных в части первой настоящей статьи органов, предприятий, объединений, должностных лиц, государственных служащих, если оно повлекло за собой последствия, перечисленные в той же части статьи.

 

Каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

 

Гражданин вправе обжаловать как вышеназванные действия (решения), так и послужившую основанием для совершения действий (принятия решений) информацию либо то и другое одновременно.

 

К официальной информации относятся сведения в письменной или устной форме, повлиявшие на осуществление прав и свобод гражданина и представленные в адрес государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих, совершивших действия (принявших решения), с установленным авторством данной информации, если она признается судом как основание для совершения действий (принятия решений).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вопросик возник: вот мне на мед комиссии хирург не поверил моим снимкам из ГИТО о плоскостопии 3 степени - говорит иди ещё раз фотографируй по месту жительства. Могу ли я отказать в этом и просто чтобы хирург по месту жительства описал снимки и подтвердил что у меня 3 степень? склоняясь на то что облучаться лишний раз нехочу! Снимки делал в феврале, + делали рентген на почки.. + флюорографию делали.??? Имеют ли они право не верить моим мед. документам? Если им скажу что то вроде: "Согласен прийти через полгода и сделать снимки по ващему направлению в вашей больничке". дадут отсрочку на полгода?.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вопросик возник: вот мне на мед комиссии хирург не поверил моим снимкам из ГИТО о плоскостопии 3 степени - говорит иди ещё раз фотографируй по месту жительства. Могу ли я отказать в этом и просто чтобы хирург по месту жительства описал снимки и подтвердил что у меня 3 степень? склоняясь на то что облучаться лишний раз нехочу! Снимки делал в феврале, + делали рентген на почки.. + флюорографию делали.??? Имеют ли они право не верить моим мед. документам? Если им скажу что то вроде: "Согласен прийти через полгода и сделать снимки по ващему направлению в вашей больничке". дадут отсрочку на полгода?.. Спасибо!

 

Здравствуйте. Согласно ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...