Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ДО КАКОГО ЧИСЛА НАДО ПРИНЕСТИ ф26 в ВК ?


Миша123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня очень срочный вопрос, сами понимаете - скоро 1 октября - призыв.

Я поступил в ВУЗ в этом году и с 1 сентября начал учиться, а ф26 с места учебы в ВК пока не принес. Сейчас она у меня на руках, повестка еще мне не приходила, до какого числа я могу принести в ВК ф26 и получить отсрочку (одну уже использовал во время учебы в колледже)?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не важно, когда именно Вы ее принесете. Можете дождаться повестки, прийти по ней и сдать справку. Главное проследите, чтобы справку пришили в дело и Вам дали расписку какую-нибудь.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищи говорили, что ф26 (что я учусь на дневном) буд-то бы надо принести до 1 октября, что типа есть такой закон. Поэтому и спешу. Это правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вк отсрочку любого типа предоставляют, как правило, после медкомиссии. По закону, медкомиссию призывник может пройти только во время призыва (1.10 - 31.12).

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищи говорили, что ф26 (что я учусь на дневном) буд-то бы надо принести до 1 октября, что типа есть такой закон. Поэтому и спешу. Это правда или нет?

 

Нет и не может быть такого закона. Есть приказ миобороны, но это для военкоматов, а не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Справка по.ф.26 не может быть представлена в РВК до -1.10, поскольку призыв начинается именно в этот день. Проблема. когда именно ее туда отнести - не Ваша, а РВК, который обязан вызвать Вас повесткой !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне советом ПОЖАЛУЙСТА!

 

Я снялся с учета в Питере в связи с отчислением из Вуза...в котором проучился 2 года! Примерно 29 сентября я направился в РВК Новгорода, куда я переехал, и попытался встать на учет...на меня завели карточку какую то и сразу выписали повестку...объяснив тем что " Зачем ждать, я Вам сейчас ее выпишу". Повестка на 30 ноября!

 

Я уже восстановился в Новгородский университет!...вернее меня взяли только на 1 курс!...встал на учет в военном столе Вуза...и получил справку Ф26 и пошел в военкомат как раз где то 29 сентября...

 

Я имею:

 

1) Справка ф26.

2) Университет который дает отсрочку, я очник!

3) Я был отчислен из Питера из за АКАДЕМ.НЕУСПЕВАЕМОСТИ!

4) Я НЕ проучился в Питерском вузе более 3 лет!

 

Моим родителям какие то полковники сказали, что это "КРИМИНАЛ" и что повестка которую мне выдали может значить что меня вообще заберут сразу вообще...объясняя это тем что у них НЕДОБОР!

 

Я просто немного в шоке! :-o

 

Помогите мнением и советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

 

подскажите, вообще обязан ли студент дневного отделения раз в год пиносить в вк справку ф26 или это заблуждение?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

 

подскажите, вообще обязан ли студент дневного отделения раз в год пиносить в вк справку ф26 или это заблуждение?

 

Вообще как можно понять из закона то Отсрочка предоставляется на весь срок обучения, следовательно вы приносите один раз справку (для получения отсрочки) и носить далее справку уже на ваше усмотрение, так как вуз, в случае вашего отчисления обязан самостоятельнно сообщить об этом. Итог: носить каждый год справку нет необходимости и законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уф меня такая ситуация.Я поступил в аккредитованный негосударственный ВУЗ с отсрочкой. Но мне сказали что ф26 в ВК я должен везти сам. Справку я получил уже во время призыва. Знакомые мне посоветовали самому нивкоем случае в ВК не ехать, а передать справку через родственников. Но в ВК справку не приняли, сказав что я должен пройти медкомиссию, и только после этого мне могут предоставить отсрочку. Я уже её проходил в 17 лет.Можно ли отправить документы в ВК по почте? И как мне лучше поступить? Подскажите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо лично явиться в РВК и пройти все призывные мероприятия (медкомиссия + призывная комиссия). Предварительно не помешает письменно уведомить РВК о праве на предоставление отсрочки - что Ваши справку ф. 26 не потеряли, а потом не заявили, что Вы их не уведомляли.

 

Почта не катит, так Вам отсрочку не оформляли. Все последующие ф. 26 можно будет отправлять почтой (или со знакомыми) - на первую надо идти самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно слухов - то ими, как известно замля полнится. Явиться по повестке необходимо, предварительно уточнив, является ли отчисление за академ неуспеваемость в предыдыущем месте вашей учебы нарушением устава или правил внутреннего распорядка. Если "нет" - Вы имеет право на отсроку до окончания ВУЗа. И еще, а знают ли в РВК о Вашем отчислении? На всякий случай следует заручиться копиями Устава и Правил внутреннего распорядка. Пройти мед. освидетельствование Вам придется в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен.

 

 

Но у меня возник ещё один вопрос. Мне лучше самостоятельно явиться в ВК, или ждать повестки под расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В зависимости от ситуации. Как Вам удобно. Если вопрос не стоит остро - ждите повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Игорь Дмитриевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, грамотный текст заявления на предоставление отсрочки по форме № 26 (обучение в школе-колледже до 30 июня 2007 года). Как я поняла, это заявление с копией справки (ф-26) следует оформить (в двух экземплярах) на имя районного военного комиссара и передать через его приёмную? А также то же самое оформить на имя начальника 2-го отделения комиссариата? И в приёмную комиссию (заявление + ф-26 в подлиннике)? Я правильно поняла? Очень хотелось, чтоб заявление было грамотно составлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос.

Моему сыну - 17 лет, а 18 лет исполнится 3 июня 2007 года. В это время у него идут госэкзамены. Но повестка уже пришла (в почтовом ящике) на 19 марта. Приписное свидетельство у сына имеется, т.к. в 16 лет прошёл медкомиссию и был признан по пункту Б. Когда лучше всего нести в ВК справку Ф-26 для оформления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Никаких заявлений об отсрочке писать не надо, отсрочку предоставят при наличии справки ф.26 после прохождения врачей. Отсрочку от призыва предоставляет в данном случае не комиссар и не начальник второго отделения, а призывная комиссия. Явиться в РВК Вы можете в любое удобное Вам время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...