Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если первый раз при прохождении комисии была выявлена гипертоническая болезнь 2 ст., дана отсрочка на пол года; а во второй призыв - поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. В этом случае должны дать ВБ? Или опять дадут отсрочку, т.к. диагноз не подтвердился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давление будет высокое, думаю диагноз никто вам менять не будет.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давление будет высокое, думаю диагноз никто вам менять не будет.

 

Вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Осенью я проходил комиссию и была выявлена гипертоническая болезнь 2 ст. (впервые), т.е. до этого не было никаких записей в карточке. Мне дали отсрочку на пол года. Участковому врачу в поликлинике по месту жительства прислали в феврале заполнять акт. Что он там напишет или уже написал не изветно, но в карточке когда я посещал его все время он писал гипертоническая болезнь 1 ст. Вот думаю что весной вызовут опять в военкомат и опять положат на обследование.

 

Так вот вопросы:

1) по этому акту что писал участковый врач вынесут категорию годности или весной опять в больницу положат?

2) если по акту который писал участковый врач (допустим что он поставил в акте 1 ст.) всё-таки вынесут категорию годности, то какая она будет ? категория В или же опять отсрочку дадут, ведь степень поменялась?

3) если же положат в больницу, и там допустим опять же поставят гипертоническую болезнь 1 ст. - то какую поставит категорию годности терапевт в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диагнозом гипертоническая болезнь 1 ст ставят категорию В при условии того, что среднесуточное давление по результатам суточного мониторирования буде выше 150/95.

а в стационар на обследование в любом случае отправят для подтверждения диагноза

а также могут и ещё одну отсрочку дать, даже если подтвердится диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по этому акту что писал участковый врач вынесут категорию годности или весной опять в больницу положат?

2) если по акту который писал участковый врач (допустим что он поставил в акте 1 ст.) всё-таки вынесут категорию годности, то какая она будет ? категория В или же опять отсрочку дадут, ведь степень поменялась?

3) если же положат в больницу, и там допустим опять же поставят гипертоническую болезнь 1 ст. - то какую поставит категорию годности терапевт в военкомате?

 

Здравствуйте.

Согласно статье 43 пункт "в" РБ, будет выставлена категория годности "В", если имеется ГБ 1 степени, а показатели артериального давления в покое:

систолическое: от 150 до 159 мм рт. ст..

диастолическое: от 95 о 99 мм рт. ст.

 

1) Заранее сказать трудно. Могут дать отсрочку и еще на полгода для обследования и уточнения диагноза.

2) I ст - категория "В"

II ст - категория "Д"

3)категорию "В"

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мне быть сейчас (призыв же начинается через 2 недели)? Ждать повестку? Или в начале апреля самому идти в военкомат? Хочется побыстрее со всем этим распетляться и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мне быть сейчас (призыв же начинается через 2 недели)? Ждать повестку? Или в начале апреля самому идти в военкомат? Хочется побыстрее со всем этим распетляться и получить ВБ.

 

Если Вам не выдали акт из поликлиники на руки, то Вам придется-таки ждать повестки или можно узнать у доктора: когда был отправлен акт в военкомат, прибавить к этой дате примерно 10 дней. и тогда идти в военкомат. Если акт на руках, можете идти с ним в военкомат прямо сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акт врач передать должен был еще 2 недели назад, а вместе с ним и амбулаторную карту (он звонил мне, сказал чтобы я ему принес её, для передачи в военкомат). Так что и карта и акт должны быть уже в военкомате. Странно, что он копию этого акта не отдал мне. И странно, что карточки поликлиника передаёт сама. Весной я приносил её сам лично. Так что вначале аперля пойду в военкомат, не буду ждать повестку. Результат моего похода напишу в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб если поставят первую стадию она не оказалась пограничной. а то и в армию можете неожиданно попасть. весной попросите чтоб вам в акте написали НЕПОГРАНИЧНАЯ.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: по одному и тому же снимку и заключению к нему категорию годности могут выноситьдважды (т.е. осенью и весной)? Просто в конце декабря я проходил комиссию и терапевт поставил категорию Г, а после этого еще хирург послал на снимок. Когда принес снимок хирург поставил категорию В. Но начальник комиссии сказал что отсрочка на пол года. Видимо не стал брать во внимание, что написал хирург, а какая была вынесена категория первая - ту и поставил. Так вот этот снимок будет действителен щас весной (ведь прошло всего 4 месяца), по которому выносил хирург категорию В в конце декабря ? Или заставят новый делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне хотелось бы узнать мнение профессионала.

У меня был геморой(6 месяцев назад). Но есть много степеней этой болезни. Сейчас геморой о себе знать не даёт. Но я не знаю, прошла ли эта болезнь до конца или нет(ведь есть же хронические степени гемороя)

Подскажите, стоит ли мне в этом направлении копать, чтоб получить отсрочку?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так вот этот снимок будет действителен щас весной (ведь прошло всего 4 месяца), по которому выносил хирург категорию В в конце декабря ? Или заставят новый делать ?

Направят делать новый снова по-любому.

У меня был геморой(6 месяцев назад). Но есть много степеней этой болезни. Сейчас геморой о себе знать не даёт. Но я не знаю, прошла ли эта болезнь до конца или нет(ведь есть же хронические степени гемороя)

Подскажите, стоит ли мне в этом направлении копать, чтоб получить отсрочку?

Если с этим диагнозом госпитализаций не было, тогда необходимо выпадение узлов(2-3 стадия).Лучше сходить всё-таки к проктологу и уточнить стадию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят делать новый снова по-любому.

Ну зачем делать снова снимок, если по направлению от областного военкомата (КМО) я делал снимок и хирург поставил категорию В? Уже же вынесена категория. Эта категория В что ли уже не действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый призыв - всех врачей будете проходить заново, как и обследования скорее всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...