Перейти к содержанию

ждать 27 или проходить осмотр?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочется спросить о возможных способах получения военника без прохождения службы естественно! Что лучше? (примеч. У нас в городе говорят с планом призыва даже избыток).

1-Ну во первых место моей прописки не является местом проживания,поэтому повестки будут идти туда(а там Дядя живёт) и если я не буду подписывать их то мне в принципе не грозит "Уголовный розыск"(будто я преступник). Таким образом возможно четыре года до27 игнорить повестки?

Если это удастся то какие мои действия в 27,я смогу заявиться в комат за билетом?- типа" а Я неполучал повесток под роспись и т.п. и заплачу штраф Админ.наруш.

Какие будут трудности при таком варианте?

(кстати, а как себя следует вести Дяде при разговоре с представителями? если они конечно заявятся?если скажет что я типа в другой город поехал-и более ничего не знает-прокатит?)

2- Этим летом заканчиваю ВУЗ-вопрос; как и когда происходит передача данных из вуза в комат об окончании его?

Можно ли договорившись с ВУЗом не отсылать инфу обо мне? Еще слышал о каком-то обходном листке перед получением диплома якобы будет нужно придти в комат за справкой-правда ли это?

3-Что будет если на самом деле уеду в другой

город-там слышал берёшь временную рег-ю но в военкомат же не нужно будет идти в другом городе?

Извините за столь длинный вопрос -просто служить этому до ужаса прогнившему государству нет особого желания-да и Целый год и так короткой нашей жизни не хочется провести в оковах! Пускай служат сыночки

олигархов-это же их земля впрямом смысле слова!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи дяде чтобы никаких бумажек о том что ты не живёшь по месту прописки не подписывал. Если придут, пусть говорит что ты на работе.

Вуз инфу передаст без твоего ведома., при смене места жительства надо снематься с учёта в военкомате и становиться по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе если планы набора будут в норме то не должны его (Дядю) сильно доставать?

Я правильно понимаю что билет я в таком случае смогу взять лишь в 27(ну конечно с их угрозами)

а насчёт приписного оно есть какую силу оно имеет с ним например можно будет загран-паспорт сделать?

А насчет обходного листка из ВУЗа с ним нужно бывает через комат ходить?Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе если планы набора будут в норме то не должны его (Дядю) сильно доставать?

Доставать будут сильно, нужно решать ваш вопрос на законных основаниях.

а насчёт приписного оно есть какую силу оно имеет с ним например можно будет загран-паспорт сделать?

Для того что бы сделать загранпаспорт вам потребуется справка из военкомата.

А насчет обходного листка из ВУЗа с ним нужно бывает через комат ходить?Кто в курсе?

А это зависит уже от вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...