Перейти к содержанию

А предоставлялась ли отсрочка?


Гость ab-123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в следующем. Я в университете уходил в академ по болезни 1 раз, а затем был отчислен по академической неуспеваемости. Сейчас восстановлен и учусь на очном. ВУЗ аккредитован. Военный стол в нем есть.

 

На днях получил и расписался под повесткой в военкомат. Собственно по закону мне отсрочка не предоставляется, как я понимаю (24.2.б), т.к. уже 2 раза ухожу и восстанавливаюсь в универ. Но дело в том что в военкомате я был всего 2 раза- один ра еще в школе- лет в 16, завели дело, прошел врачей, все как обычно, и на втором курсе- я пришел, меня спросили- "почему так долго не было",я- "ну... так получилось", они-"с тебя штаф 500 рублей или купи нам марок на :lol:. Мы закажем твое дело из твоего военкомата (я иногородний), придешь через пару месяцев". Меня там больше вообще не было.

 

Меня ловили и около метро со списками, когда я еще учился и мне предоставлялась отсрочка, я отмазывался, хотя в списках был. И когда отчисляли во второй раз (прошлый призыв) ко мне, правда по постоянному месту жительства, приходили то участковый, то вояки несколько раз.

 

По итогу у мну в приписном лишь то что поставлен на учет где то 4-5 лет назад (в 16 лет) и все. Отсрочка мне предоставлялась? Я же не был ни на одном заседании приемной комиссии! И что мне грозит в военкомате, идти то туда все равно придется.

 

И последнее, если меня все таки должны призвать, могу ли я взять больничный по болезни (что нить незначительное- грипп там или глаукома) :doctor: что бы призваться не на этот призыв, а на следующий, так просто удобней будет, и что для этого нужно сделать- придти и показать больничный секретарю или пройти обследование у ком. врачей на предмет этого заболевания? И как вообще пртянуть свою призывную коммисию, что бы не успеть в срок. Может жаловаться всем врачам на ГБ, сердце, плоскостопие, головные боли, что бы меня послали на дообследование, пусть даже не подтвердятся ни одна из болезней, можно ли в данном случае дотянуть до января?

 

И самое последнее:biggrin: В городе в котором я учусь моя временная регистрация кончилась еще год назад, так почему меня ищут в военкомате этого города и повестка приходит именно в него, регистрация то у меня в другом месте, там куда приходили вояки на прошлом призыве. Повестку вручили практически случайно, я "случайно" столкнулся с местным участковым.

 

Спасибо за ответы.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С Ваших слов отсрочка Вам не предоставлялась. Больничный взять можете, однако тянуть его придется до 31 декабря, легче найти формальное основание для обжалования принятого решения , и подать заявление в суд, с момента подачи заявления до принятия судом решения все действия, направленные на Ваш призыв приостанавливаются, а суды у нас на пактике длятся очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...