Перейти к содержанию

Что даёт такой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия. Предсердная экстрасистолия. XCH 0.

 

Кроме того:

ДСТ: гипермобильный синдром.

Плоскостопие 2 степени (с артрозом, но артроз вроде как не дотягивает до В по степени).

Сколиоз позвоночника (не знаю градус, небольшой, наверное).

Дополнительная трабекула в полости левого желудочка.

 

Интересует мнение врача по тахикардии, остальное не тянет на категорию В, судя по расписанию болезней. Диагноз мне этот поставили, когда я лежал в городской клинической больнице по направлению из поликлиники (обращался с жалобами на сердцебиение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по поводу уточнения диагноза обращайтесь на мед. раздел нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия. Предсердная экстрасистолия. XCH 0.

 

Кроме того:

ДСТ: гипермобильный синдром.

Плоскостопие 2 степени (с артрозом, но артроз вроде как не дотягивает до В по степени).

Сколиоз позвоночника (не знаю градус, небольшой, наверное).

Дополнительная трабекула в полости левого желудочка.

 

Интересует мнение врача по тахикардии, остальное не тянет на категорию В, судя по расписанию болезней. Диагноз мне этот поставили, когда я лежал в городской клинической больнице по направлению из поликлиники (обращался с жалобами на сердцебиение).

 

Направление по кардиологии перспективное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз позвоночника (не знаю градус, небольшой, наверное).

Сколиоз надо тоже проверить..вам нужно от 11 гр т.е. 2 ст

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия. Предсердная экстрасистолия. XCH 0.

Обратитесь в поликлинику с жалобами к кардиологу/терапевту, встаньте на учёт с этим диагнозом, обследуйтесь(монитор ЭКГ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, я уже обращался с жалобами на сердцебиение. Меня из поликлиники направили в больницу, я лежал в больнице 10 дней, мне делали анализы, делали электрокардиограмму, делали ЧПС (по-моему так называется, когда засовывают проводок в нос и проталкивают в пищевод, чтобы стимулировать сердце), делали эхо сердца, еще я носил холтер. Мне выписали лечение (соталол). И после больницы я тоже ходил в поликлинику к терапевту, т. е. я стою на учете.

 

Добавлено через 2 минуты

И учитывая всё это, какую мне должны поставить категорию годности по закону?

 

Добавлено через 24 минуты

Это всё было этим летом в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХО-КГ: аорта 3,2 см, ЛП 3,4 см, КДР 4,9 см, КСР 3,1 см, МЖП 0,9 см, ЗСЛЖ 0,9 см, ПЖ 2,4 см, ФВ 66%

Комментарии: сердце сформировано правильно. Аорта не изменена, осмотрена суправстернально: при ДКГ патологических потоков нет. Септальные эффекты не визуализируются. Полости сердца не увеличены. Толщина экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Доп. образования в полостях сердца не выявлено.

Заключение: признаков клапанных пороков и объемной перегрузки полостей сердца не выявлено. Дополнительная трабекула в полости левого желудочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана, а вы врач? Мне кардиолог больницы, в которой я лежал, и терапевт поликлиники говорили обратное. Кого слушать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она врач. странно, что ваши врачи на основании этого заключения вам сказали иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант запаса, диагноз поставлен не на основе эхо-кг, а на основе ЧПЭС, т. к. он написан в заключении этой процедуры.

 

Данные по ЧПЭС:

При учащающей ЭКС получен пароксизм с узкими комплексами QRS с ЧСС 167 в минуту, интервал VA 30 мс, пароксизм купирован при учащающей ЭКС. При программированной ЭКС пароксизм получить не удалось. Заключение: пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия.

 

И ХМ-ЭКГ зафиксировало 485 эпизодов тахикардии, 22 желудочковых экстрасистолы, 106 предсердных экстрасистол, 3 эпизода пароксизма суправентрикулярной тахикардии.

 

И что это всё фигня для военкомата? Можно кроссы бегать? Врач сказал, что с этим в машинисты даже не возьмут и с парашютом прыгать нельзя, а в армию можно? Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант запаса, диагноз поставлен не на основе эхо-кг, а на основе ЧПЭС, т. к. он написан в заключении этой процедуры.

 

Данные по ЧПЭС:

При учащающей ЭКС получен пароксизм с узкими комплексами QRS с ЧСС 167 в минуту, интервал VA 30 мс, пароксизм купирован при учащающей ЭКС. При программированной ЭКС пароксизм получить не удалось. Заключение: пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия.

 

И ХМ-ЭКГ зафиксировало 485 эпизодов тахикардии, 22 желудочковых экстрасистолы, 106 предсердных экстрасистол, 3 эпизода пароксизма суправентрикулярной тахикардии.

 

И что это всё фигня для военкомата? Можно кроссы бегать? Врач сказал, что с этим в машинисты даже не возьмут и с парашютом прыгать нельзя, а в армию можно? Очень интересно...

 

мне тоже интересно, почему вы сразу это не выложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант запаса, потому что не просили, и потому что я думал, что врач больницы, которой доверяет военкомат (он сам в неё направляет) не дурак и поставил верный диагноз на основании данных обследований. Я спрашивал лишь какую категорию годности даёт конкретный диагноз, который указан в предыдущих постах, но не просил проверять правильность диагноза (я в ней не сомневаюсь).

 

Мне вдруг сообщили здесь, что я чудесным образом годен, хотя двое врачей говорили мне обратное. Сами понимаете, что доверие к двум реальным врачам больше, чем к одному виртуальному, тем более, что до этого в теме говорили "направление по кардиологии перспективное". И именно поэтому я начал уточнять, т. к. мне очень нужно (действительно сильно необходимо) быть на 100% уверенным, что данный диагноз даёт мне категорию В "Ограничено годен", потому что если это так, но мне поставят, скажем, Б-4, то я подам в суд.

 

Хотел удостовериться, а меня только здесь еще больше запутали. В расписании болезней просто нет такого диагноза, там какия-то классификация ФК I, ФК II и т.д., поэтому и спрашиваю, ведь был бы там написан мой диагноз — сам бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия

Да, с этим диагнозом Вы не годны, в поликлинике тоже зафиксируйте этот диагноз с жалобами, так как военкомат может отправить запрос туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...