Перейти к содержанию

Идти в ВК или нет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация на данный момент такая: заколебали звонить и приглашать к себе в гости люди из ВК. В последний раз пригрозили, что я должен сдать какие то анализы до сентября месяца.

 

 

"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;"

 

 

1)Так обязан являться по звонку или не обязан?

 

2)Имеет ли смысл приехать и сдать анализы? Нет ни времени, ни желания торопить события.

 

3)Назначено невропатологом МРТ, записан на 17 декабря. До 17 декабря призвать(в плане дать заключение на МК о годности) меня никуда не могут, я правильно понимаю ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Гражданина вызывают в ВК повесткой, которая должна быть ему вручена лично под роспись. На звонки забей.

 

2.) Анализы сдавать не имеет смысла. В любом случае признают годным, сейчас всех гребут. Если косить по здоровью, то анализы надо делать у нормального врача и долго судиться с ВК. Если сейчас не сдаш анализы, будет возможность потом потянуть время, сдавая анализы.

 

3.) Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gene, благодарю. По 1 и 2 пункту думаю аналогично, просто в другой моей ветке чисто по болезням на эти вопросы дали другие ответы=)

А именно - неявка по звонку - штраф. Это ввело в некое заблуждение. Мало ли чего поменялось в законодательстве...

 

Жду ответа на 3й вопрос.

Заодно, реально ли после обследования 17 декабря протянуть время и не попасть под призыв, он же вроде как до 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно - неявка по звонку - штраф. Это ввело в некое заблуждение. Мало ли чего поменялось в законодательстве...

 

Может ошибаюсь, но если очень долго бегать и т.д. и т.п., но не попасть на уголовщину (не явиться по подписанной повестке, например), то за все МАКСИМУМ 500 рублей.

 

По-поводу анализов, то мне, например, ВК выписал обследование в больницу из-за того, что им что-то в кардиограмме не понравилось. При мне парня одного негодным признали, хотя непохоже, чтоб он сильно бил себя в грудь, что он шибко болен. Хотя, смотря, что за ВК.

 

Несчет гребут всех подряд неуверен (мягко говоря). Сам приходил весной и меня оставили на осень. Много кого в весенний призыв не взяли. По-крайней мере по Питеру, перепризыв у них видишь ли :cowboy:

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначено невропатологом МРТ, записан на 17 декабря. До 17 декабря призвать(в плане дать заключение на МК о годности) меня никуда не могут, я правильно понимаю ситуацию?

Никого в военкомате не будет волновать твое обследование в декабре.

Нет диагноза- здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boule, анализы сдавай,не откладывай!!!Если к тебе домой с участковым явятся,то уже поздно будет!Там и без анализов признают годным,а с ними есть шанс отмазаться.Вот как у меня ситуация,все мед.комиссии был здоров,пришел с анализами посмотрели кардиограмму(жаловался на давление),дали акты всё прошел по ним и теперь 9 сентября ВБ получаю)Так что не слушай что "сдавать не имеет смысла"-в этом и есть ВЕСЬ смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибаюсь, но если очень долго бегать и т.д. и т.п., но не попасть на уголовщину (не явиться по подписанной повестке, например), то за все МАКСИМУМ 500 рублей.

 

"Бегать" все равно что "уклоняться". Принцип "авось" или "если" может не сработать и в результате судимость. Не нужно бояться получать повестки военкомата. И если получили повестки необходимо по ним ходить. Другой вопрос, что любое решение военкомата или призывной комиссии можно обжаловать в судебном порядке ( в данном случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления решения суда в законноую силу и есть время разобраться в ситуации, решить ее в свою пользу не прибегая к незаконным методам уклонения, совершенно не рискуя быть привлеченным к уголовной ответственности)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё мнение. Хотелось бы узнать с точки зрения закона ответы по всем 3м пунктам.

Leetopchy, при чём тут участковый? Повестки я в глаза не видел. А там мало ли кто звонит - хулиганы какие то шутки шутят, мне что по каждому звонку теперь бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boule, по третьему пункту. Если Вам направление вместе с Актом дополнительного медицинского обследования выдал невропатолог военкомата Вам необходимо уведомить военкомат о том, что по записи в больнице данное обследование назначено на 17 декабря и дергать Вас не будут. Это необходимо сделать потому что как правило в направлении на доп. мед. обследование пишется дата, до которой призывник обязан окончить обследование и явиться в военкмат для повторного медицинского освидетельствования. Данная запись в направлении приравнивается врученной под личную подпись повестке и неявка грозит ч.1 ст.328 УК РФ (Постановление Пленума Верховного суда РФ №3 от 03 апреля 2008г. О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

 

И это не мое мнение а позиция законодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Петров, тут ситуация другая.

В ВК не был лет 5.

На обследование отправил меня участковый невропатолог, когда был у него на приёме. В карточке запись об этом есть. Тут вопрос в другом - как МК может выдать заключение о годности, если я нахожусь на обследовании, пусть и не от ВК?

 

По первому пункту. Обязан или нет явиться по звонку?

По второму. Если нет, имеет ли смысл торопить события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, благодарю. Практически всё ясно.

 

Осталось уточнить 3й пункт. Я в любом случае до 17 декабря не могу быть призван, поскольку невозможно дать заключение о годности или это не катит?

(С юридической точки зрения, естественно. Я понимаю, что военкомат может и в обход закона пойти, поэтому мне и важно такой момент знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boule,

1. не обязан, но стоит иметь в виду, что военкомат от Вас не отстанет, не следует доводить до ситуации, когда у Ваших дверей будет дежурить участковый

2. имеет смысл готовить пакет медицинских документов, подтверждающих наличие у Вас "непризывного" заболевания, в Вашем случае стоит поторопиться и пройти обследование, с результатми которого явиться в военкомат на мед комиссию, откуда Вас вновь должны направить на дополнительное медицинское обследование уже по направлению от военкомата вместе с Актом дополнительного медицинского обследования

3. если Вас направил участковый невропатолог, это не освобождает Вас от призывных мероприятий и не мешает проведению медицинского освидетельствования (см. п.2)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Назначено невропатологом МРТ, записан на 17 декабря. До 17 декабря призвать(в плане дать заключение на МК о годности) меня никуда не могут, я правильно понимаю ситуацию?

 

Запись на МРТ не является основанием для приостановления в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом. Поэтому при отсутствии у Вас мед.документов, подтверждающих наличии соответствующего диагноза, в момент мед.освидетельствования, Вас могут признать годным к в/с и призвать на в/с на законных основаниях. Однако, не исключено, что если Вы сообщите в ВК о предстоящем обследовании, Вас предоставят возможность пройти это обследование, но могут и проигнорировать Ваше обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в том плане, что и вручит вам эту повестку под роспись

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...