Перейти к содержанию

Медкомиссия: идти или нет


Гость mastakis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Мне 26 заканчиваю аспирантуру в октябре, до этого дня повесток не получал.

Но сегодня пришла тётенька и вручила повестку на медкомиссию на 26 октября.

Я повестку посмотрел, но подписывать отказался, женщина сказала что

это мое право и ушла.

Сейчас не знаю что делать: :dontknow: идти или нет и что будет если не приду?

А так не охота ни в какую армию, через полгода 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Мне 26 заканчиваю аспирантуру в октябре, до этого дня повесток не получал.

Но сегодня пришла тётенька и вручила повестку на медкомиссию на 26 октября.

Я повестку посмотрел, но подписывать отказался, женщина сказала что

это мое право и ушла.

Сейчас не знаю что делать: :dontknow: идти или нет и что будет если не приду?

А так не охота ни в какую армию, через полгода 27.

 

Поскольку повестка не подписана, то и являться по ней необязательно. Я бы на вашем месте не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не охота ни в какую армию, через полгода 27.

В каком смысле заканчиваете? Защищаете кандидатскую? Если да, то кандидатов не призывают, можно расслабиться... Если без защиты, лучше по повестке не ходить (кстати дата явки по повестке попадает в период действия отсрочки?) дождать исполнения 27 лет и идти за ВБ, предварительно узнав, не передали ли заявление в прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Мне 26 заканчиваю аспирантуру в октябре, до этого дня повесток не получал.

Но сегодня пришла тётенька и вручила повестку на медкомиссию на 26 октября.

Я повестку посмотрел, но подписывать отказался, женщина сказала что

это мое право и ушла.

Сейчас не знаю что делать: :dontknow: идти или нет и что будет если не приду?

А так не охота ни в какую армию, через полгода 27.

 

Доброго время суток! Я так понимаю вы отучились 3 года в аспирантуре но кандидатский минимум не сдали... Если так, то рекомендую Вам просто договориться с аспирантурой, чтобы они вам предоставили время на защиту вашей работы, т.к. по законодательству отсрочка по аспирантуре предусматривает 4 года, т.е. срок освоения программы (на весь период обучения) и срок на защиту работы. Вам то нужно всего один призыв пережить !!! Как только получите справку в ВК о том что вы "защищаетесь" вам будет продлена отсрочка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! Я так понимаю вы отучились 3 года в аспирантуре но кандидатский минимум не сдали... Если так, то рекомендую Вам просто договориться с аспирантурой, чтобы они вам предоставили время на защиту вашей работы, т.к. по законодательству отсрочка по аспирантуре предусматривает 4 года, т.е. срок освоения программы (на весь период обучения) и срок на защиту работы. Вам то нужно всего один призыв пережить !!! Как только получите справку в ВК о том что вы "защищаетесь" вам будет продлена отсрочка

 

Да, я отучился в аспирантуре 3 года, сдал все кандидатские на отлично,

но пока не успеваю с диссертацией и как раз годик мне не помешал бы, успел бы защититься - если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я отучился в аспирантуре 3 года, сдал все кандидатские на отлично,

но пока не успеваю с диссертацией и как раз годик мне не помешал бы, успел бы защититься - если это возможно.

 

Тогда вообще не вижу проблем именно с военкоматом....Переговорите с аспирантурой, практически всегда идут навстречу...Главное добиться продление отсрочки, а там можете и не защититься..год - это большой промежуток времени :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не вижу проблем именно с военкоматом....Переговорите с аспирантурой, практически всегда идут навстречу...Главное добиться продление отсрочки, а там можете и не защититься..год - это большой промежуток времени :yes2:

 

если человек начал проходить мед комиссию в 26, а на ПК пришел 27-летним мужчиной, то его призовут? :dontknow:

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек начал проходить мед комиссию в 26, а на ПК пришел 27-летним мужчиной, то его призовут? :dontknow:

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, достигшие 27 лет, не призываются на военную службу.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек начал проходить мед комиссию в 26, а на ПК пришел 27-летним мужчиной, то его призовут?

Нет. Не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...