Перейти к содержанию

Военный водитель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос после того как я закончил учиться меня хотели забрать в армию, а потом передумали и попросили идти учиться на водителя, то есть нам говорят что мы не простые водители а (ВОЕННЫЕ) следовательно государство на нас затратило деньги (обучение бесплатное за счёт государства) значит я могу быть уверен что в армии я буду водителем ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

если сдадите на категорию "С", неважно, по направлению от военкомата или самостоятельно, то вы с огромной долей вероятности (процентов 95) в армии попадете служить на грузовик, что имеет свои плюсы и минусы :-)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сдадите на категорию "С", неважно, по направлению от военкомата или самостоятельно, то вы с огромной долей вероятности (процентов 95) в армии попадете служить на грузовик, что имеет свои плюсы и минусы :-)

 

А какие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие минусы?

Представьте себе утро, хочется спать, а тут надо ехать в колонне:yes2:

А, ну еще мытье машины:clap:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие минусы?

 

если машина старый, убитый в хламину Зил-131 (а так чаще всего и оказывается), то придется очень много времени проводить за его починкой, следить за тем, чтобы он всегда был на ходу - соответственно, пребывая в масле и грязи, изображать из себя Кулибина и получать люлей за любую неисправность;

возить по ночам прапорщиков и офицеров за водкой и к б...дям, а днем (невыспавшимся) возить все подряд: от дерьма до личного состава;

можно прослыть пр..бщиком (лентяем) - за то, что прикрепленный к машине намного реже ходит в наряды, караулы, патрули (если вобще в них ходит), и стукачом (за приближенность к офицерам и прапорщикам) - и получать за это от тех, кто в свое время поленился сдать на права категории "С" :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина старый, убитый в хламину Зил-131 (а так чаще всего и оказывается), то придется очень много времени проводить за его починкой, следить за тем, чтобы он всегда был на ходу - соответственно, пребывая в масле и грязи, изображать из себя Кулибина и получать люлей за любую неисправность;

возить по ночам прапорщиков и офицеров за водкой и к б...дям, а днем (невыспавшимся) возить все подряд: от дерьма до личного состава;

можно прослыть пр..бщиком (лентяем) - за то, что прикрепленный к машине намного реже ходит в наряды, караулы, патрули (если вобще в них ходит), и стукачом (за приближенность к офицерам и прапорщикам) - и получать за это от тех, кто в свое время поленился сдать на права категории "С" :yes2:

Ну не знаю...на счет техники.. на боевые тревоги и учения выдают нормальную технику, 2007 года Урал у нашего, с упоением рассказывал про Урал 1980 года (раритет) с пробегом в 233 км находящийся в части))) А так да, в серые солдатские будни выдали КАМАЗ при смерти, ничего, ковыряется..........Ну, я не знаю, может у них такие требования сейчас к технике боевой, в связи с новым законом возникли - за час мол, боевые части должны по тревоге готовы быть дислоцироваться в любой пункт назначения.... Поэтому на учениях одно - а в части другое....

 

Добавлено через 2 минуты

Всем привет. Такой вопрос после того как я закончил учиться меня хотели забрать в армию, а потом передумали и попросили идти учиться на водителя, то есть нам говорят что мы не простые водители а (ВОЕННЫЕ) следовательно государство на нас затратило деньги (обучение бесплатное за счёт государства) значит я могу быть уверен что в армии я буду водителем ????

Наш тоже с правами от военкомата пошел, попал в водилы. Я думаю, конечно не сто % гарантии дает военкомат, но 95 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтал я быть водителем, если призовут... Народу в части с пРавами было много, но мне все таки удалось пробиться. Правильно была сказана фраза про говно и масло, каждый день занимаешься ерундой и бесполезной работой... радует когда выезд, катаюсь на уазике 31512, сегодня последний день стажировки. Не знаю как получится, сразу посадят за руль или ждатЬ когда передадут мАшину придется...

 

Если в пРавах есть категория "С" это особо не влияет, в армии на вес золота те, у кого есть категория "D"

 

Из плюсов стоит отметить (у нас по крайней мере), что водителям разрешено иметь мобилу :)

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтал я быть водителем, если призовут... Народу в части с пРавами было много, но мне все таки удалось пробиться. Правильно была сказана фраза про говно и масло, каждый день занимаешься ерундой и бесполезной работой... радует когда выезд, катаюсь на уазике 31512, сегодня последний день стажировки. Не знаю как получится, сразу посадят за руль или ждатЬ когда передадут мАшину придется...

 

Если в пРавах есть категория "С" это особо не влияет, в армии на вес золота те, у кого есть категория "D"

 

Из плюсов стоит отметить (у нас по крайней мере), что водителям разрешено иметь мобилу :)

 

тож катаюсь на данном виде транспорта ))) так уж получилось ) на охоту ездил ) вот хз под капотом возится не хочется особенно зимой ... поэтому в раздумьях )))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос после того как я закончил учиться меня хотели забрать в армию, а потом передумали и попросили идти учиться на водителя, то есть нам говорят что мы не простые водители а (ВОЕННЫЕ) следовательно государство на нас затратило деньги (обучение бесплатное за счёт государства) значит я могу быть уверен что в армии я буду водителем ????

 

Доброго времени суток.

Получение военно-учетной специальности - водитель категории "С" в автошколе РОСТО сегодня не бесплатное, плата ниже, чем в гражданских автошколах и подготовка более качественная.

Если у Вас появилась возможность обучения в автошколе РОСТО, то обязательно воспользуйтесь ею.

С получением водительского удостоверения с категорией "С", как правило, проходят военную службу по призыву водителем.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Получение военно-учетной специальности - водитель категории "С" в автошколе РОСТО сегодня не бесплатное, плата ниже, чем в гражданских автошколах и подготовка более качественная.

Вот сейчас, как раз таки бесплатная (по направлению от военкомата), по крайней мере у нас.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Военный водитель.

 

Орлы летают ниже, чуть под нами,

Я выше их, но точно не орёл.

И мысли от девчонки и до мамы,

Мне лезут в голову на фоне этих гор.

 

Хочу взлететь, но "кое-что" мешает, *

С колонной вместе вынужден ползти.

И край обрыва жизнь не приближает,

Лишь дразнит высотой - лети, лети!

 

Дорога на Газни - здесь тонны пыли,

Смерть притаилась на обочине и ждёт,

Скучает. Про неё совсем забыли,

Но тронешь колесом "Камаз" на взлёт.

 

А вдоль дороги памятники:"- Здрасте!"

Здесь пацанов застал последний бой,

"Комендачи", водилы разных мастей,

"Мазута", "Трубачи", десант с бронёй.

 

И в перекрестье пулемётного прицела,

Вдруг: "- Стоп машина", и в конце пути,

Мне предназначенная пуля прилетела,

Душа моя, теперь наверх лети!

 

Неуправляемый "Камаз" на горных склонах,

Свернул в обочину и утонул в пыли,

Фугас сработал от душманов обозлённых,

И взрывом прогремел: "- Второй, лети!"

 

Обрыв в ущелье на Саланге рядом,

Без колеса рулем "Камаз" как не крути,

И я, водитель со стеклянным взглядом,

Раскинул руки - в третий раз, лети!

 

Пускай проводят нас гудков сигналы,

Мы приземлимся в пропасть огненным цветком,

Ребята пусть пройдут все перевалы,

И встретят девушку, с которой я знаком.

 

И кто-то, весь седой и умудрённый:

"- Ну что солдат, последний поворот?"

Бросаю взгляд в родимую колонну,

Скрипит замок небесный от ворот...

 

PS:

Я первый раз погиб на Аллихеле,

Второй раз - на Баграмке был подрыв,

А в третий раз сгорел я на Пандшере,

Из "БэТээРа" вытащив двоих.

 

Другому объяснять - себе дороже,

Что даже семь смертей не перебор,

Чёрт одевает лица прям на рожу,

И лиц порой не разглядеть в упор.

 

Оно конечно, сложное заданье,

Чтоб отыскать врагов среди врагов,

Но есть еще за Веру наказанье,

Нести свой Крест через Закон оков.

 

И в час, когда докажешь лживость Правил,

То можешь потерять "друзей" друзей,

Когда-то Бог землёю нашей правил,

Но видимо мы надоели с ней.

 

И до сих пор есть люди, как живые,

Хотя от мёртвых их не отличить,

А среди мёртвых ходят часовые,

И нам на лаврах не дают почить...

 

Хотел летать и без проблем летаю!

С обрыва в пропасть - не пугаюсь зря.

Я память о ребятах сберегаю,

И в тех горах душа моя жива.

 

 

* Из народного солдатского юмора об эмблеме военных водителей:

" - Хочу взлететь, да яйца мешают!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al65, Грустно......

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос после того как я закончил учиться меня хотели забрать в армию, а потом передумали и попросили идти учиться на водителя, то есть нам говорят что мы не простые водители а (ВОЕННЫЕ) следовательно государство на нас затратило деньги (обучение бесплатное за счёт государства) значит я могу быть уверен что в армии я буду водителем ????

 

Доброго времени суток.

Действительно, после окончания школы РОСТО, по направлению военного комиссариата, Вас должны назначить в команду для отравки в войска где требуются специалисты приобретенной военно-учетной специальности в школе РОСТО.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос мне 19 лет должен идти в Армию но у меня есть права категории В

Могут ли меня взять водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanat2010, таких как вы очень много, однозначно ответить сложно.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вооще есть такое что могуг взять?

 

Шансы есть всегда, но их больше только у тех, кто закончил ВУС водителя кат. ВС от военкомата. И то не все попадают, призыв, как писалось ранее, рулетка.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanat2010, в какие угодно, поскольку водитель - должность, могут в автомобильные, связь, ввс, вдв и т.д. =)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие надо документы что бы получить припесной?

сколько он будет делаться?

и дают ли бумажку что его делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию проходишь и на след. день выдают приписное

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...