Перейти к содержанию

Деформация стопы


Гость Krepty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В данный момент подлежу призыву. При обследование с своей поликлинике был поставлен диагноз поперечное плоскостопие 2 степени и Hallux Valgus первого пальца стопы. Врач направила на операцию, в направлении написала - что причина направления плосковальгусная деформация стоп. Операцию пока не делал, хочу выяснить что будет с военкоматом.

В приложении ФОТО моей стопы.

Скажите с такой деформации первого пальца стопы возьмут в армию?

По логике такая деформация "мешает ношению обуви военного образца" или всё же это не будут учитывать?

(про артроз и про продольное плоскостопие неизвестно - не делал ещё рентген снимки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему с плосковальгусной деформацией не берут. Если врач форума это подтвердит, то мой совет, не делай операции пока не аддут военник ак бы не давили на тебя..ты по закону имеешь право отказываться от операций...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что я не уверен насчёт диагноза "плосковальгусная деформация". Да, врач в поликлинике написала так, но другой хирург (в поликлинике от ВУЗа) сказал, что "не факт".

Поэтому интересно - как влияет на "годность" подобная деформация первого пальца ноги на фото безотносительно к плосковальгусной деформации всей стопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, у вас достаточно деформирована стопа.....думаю все хорошо будет.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимок стоп в двух проекциях. Мне кажется, вам на глаз определили степень плоскостопия. "На мой глаз"-у вас тертья степень плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух проекциях пока не делал, вот посмотрите пожалуйста рентген моих стоп. Что вы можете сказать по ним о степени годности?

И что всё-таки будет с годностью к службе, если степень плоскостопия 2-ая, но есть подобное искривление первого пальца стопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчертить я не смогу на компьютере, да и масштаб не тот...снимок надо было описать. но даже без расчерчивания можно сказать , что ближе к третей степени плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...