Перейти к содержанию

Регистрация по месту пребывания "через фирму": как к этому относятся в ВК??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не вдаюсь в подробности своей ситуации, хочу спросить кое-что. Я не москвич, но работаю в Москве и поэтому мероприятия по призыву хотел бы тоже пройти здесь. Сейчас я еще не снялся с ВК по месту учебы, а сейчас просто хочу "появиться", так как имею непризывной диагноз. Загвоздка в том, что регистрация по месту учебы истекла еще в прошлом году. Сейчас живу у знакомых моих родителей, но они отказываются меня регистрировать.

Много знакомых воспользовались услугами одной посреднеческой конторы, которая предлагает регистрации за н-ное вознаграждение. У фирмы приличный сайт, большой раздел "О компании" и т.д. Там и штампы и подписи все есть на рег-ях, на улице при проверках у всех все окей было.

 

А вот каковы шансы, что в военкомате, куда я приду по этой регистрации, она вызовет, скажем так, вопросы и что мне за это может грозить?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не вдаюсь в подробности своей ситуации, хочу спросить кое-что. Я не москвич, но работаю в Москве и поэтому мероприятия по призыву хотел бы тоже пройти здесь. Сейчас я еще не снялся с ВК по месту учебы, а сейчас просто хочу "появиться", так как имею непризывной диагноз. Загвоздка в том, что регистрация по месту учебы истекла еще в прошлом году. Сейчас живу у знакомых моих родителей, но они отказываются меня регистрировать.

Много знакомых воспользовались услугами одной посреднеческой конторы, которая предлагает регистрации за н-ное вознаграждение. У фирмы приличный сайт, большой раздел "О компании" и т.д. Там и штампы и подписи все есть на рег-ях, на улице при проверках у всех все окей было.

 

А вот каковы шансы, что в военкомате, куда я приду по этой регистрации, она вызовет, скажем так, вопросы и что мне за это может грозить?

Заранее спасибо за помощь!

 

Вряд ли проблемы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю - какова же будет логика их поведения? Ситуация странная. С одной стороны, вроде как "призывной ресурс" сам по себе явился и просится на мероприятия по призыву - если так, то вряд ли они там будут пробивать регистрацию, делать запросы и т.д., а с другой (то, что меня и останавливает) - вдруг скажут, регистрация не совсем настоящая и тут же отдадут в лапы милиции (где я вообще не знаю чего ждать за подобное), а в лучшем случае - откажут в постановке на учет... А все что мне нужно - встать на учет и призываться из ВК в Москве - мне по прописке чтоб пройти, нужно ооочень далеко ехать!

Но сцыкотно, одним словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проверку через ОВД такая регистрация действительно проходит, то склонен согласиться с Димитриан - проблем не должно возникнуть.

В противном случае, на мой взгляд, существует вероятность что данная "фирма" занимается лишь непосредстенно подделкой документов. В такой ситуации при раскрытии подлога Вам будет грозить уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А это по ходу статья за использование заведомо ложных документов и там светит пара лет. Бррр...

 

 

Тогда три вопроса просто на "да"-"нет":

 

1)Военкомат меня 100% сдаст, если обнаружит неладное?

 

2)Разве является регистрация полноценным документом, она же носит уведомительный характер и не удостоверяет личность (ее даже в новом варианте без фотки делают!)?

 

3)А еще - нет ли способов убедиться в легальности регистрации самостоятельно?

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А это по ходу статья за использование заведомо ложных документов и там светит пара лет. Бррр...

 

 

Тогда три вопроса просто на "да"-"нет":

 

1)Военкомат меня 100% сдаст, если обнаружит неладное?

 

2)Разве является регистрация полноценным документом, она же носит уведомительный характер и не удостоверяет личность (ее даже в новом варианте без фотки делают!)?

 

3)А еще - нет ли способов убедиться в легальности регистрации самостоятельно?

 

Еще раз спасибо!

 

1. Скорее всего сдаст либо предложит Родине долг отдать))

2. Конечно это документ со всеми вытекающими последствиями

3. Прийти в ОВД где будет регистрация и узнать:biggrin: , на самом деле самостоятельно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, значит не пойду в военкомат... Рискованно это все, хотя по ОВД товарищей пробивали с такими регистрациями и все было хорошо, то бишь в базу они как-то заносят... Но стремно все равно. Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте!

В продолжение темы - я позвонил-таки в ту контору, которая помогает в оформлении регистрации в Мск. Попытался выяснить, как я смогу убедиться, что регистрация реальная. Ответ был таков:

"Мы, как правило, регистрируем в гостиницах в пределах Москвы. Вы сможете приехать по адресу или позвонить туда, куда мы вас пропишем и запросить подтверждение у администрации этой гостиницы, что Вы, гражданин такой-то, там действительно зарегистрированы на такой-то срок".

Как считаете, если проверить, а потом прийти в военкомат в том же районе - это опасно?

 

добавлено через 2 минуты

Сказали, что регистрация в гостинице, по сути своей, такая же регистрация по месту временного пребывания. Это может быть так? Хотелось бы услышать коммент от сотр. правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что регистрация в гостинице, по сути своей, такая же регистрация по месту временного пребывания. Это может быть так? Хотелось бы услышать коммент от сотр. правоохранительных органов.

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация через такие фирмы - подделка. Гостиницы не могут выдавать регистрацию, вас обманули. Если вы позвоните по телефону, который даст вам фирма - разумеется вам скажут, что вы там зарегистрированы и все чики-пуки, и т.д.

Проверить, настоящая ли регистрация довольно просто, фирмы не стремятся подделать бланк на 100%, обычно ставят левые печати (управление РЕГИСТРАЦИОННОГО контроля, вместо МИГРАЦИОННОГО, или что-то подобное), добавляют штамп гостиницы (такого вообще быть не должно). Первая же проверка у сотрудника милиции - и вам грозит штраф до 4500р или развод на некоторую меньшую сумму денег.

Срок и статья вам вряд ли грозит, поскольку надо еще доказать Преднамеренность использования поддельного документа, ведь по сути вы Жертва, и не знали что используете поддельный документ, ага?

В военкомате проверять истинность регистрации не станут, им эти заморочки не нужны, но у них возникнет большой вопрос - КАК вы получили регистрацию, и при этом до сих пор не состоите на учете в их военкомате? Ведь по новым правилам перед выдачей регистрации вам выдают "типа повестку" для постановки на учет, и тут вы либо придумаете какую-нибудь сказку, либо чтонибудь еще. Я бы на вашем месте сделал настоящую регистрацию, пусть даже заплатив за это 5-10 тысяч рубликов, либо не заморачивался этим вообще.

 

Все основано на личном опыте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация через такие фирмы - подделка. Гостиницы не могут выдавать регистрацию, вас обманули.

 

Конечно сама гостиница регистрацию не выдает, а вот зарегистрироваться по адресу гостиницы вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я почитал другие форумы и гостиничный вариант отмел.

Настоящую сделать не могу, так как живу на съемной кв-ре, а хозяйка упертая и глупая, не хочет регистрировать =(

 

+ да, это большая заморочка по поводу того, что говорить в ВК, придя уже с регистрацией...

 

Блин, одни бегают от военкомата, другие хотят туда попасть и не могут,потому что мешает бюрократия,так ее растак :censored:

 

Короче, пока в своей ситуации я выхода не нахожу. Если у кого-то будут мысли или ценные сведения по теме, пожалуйста, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я почитал другие форумы и гостиничный вариант отмел.

Настоящую сделать не могу, так как живу на съемной кв-ре, а хозяйка упертая и глупая, не хочет регистрировать =(

 

+ да, это большая заморочка по поводу того, что говорить в ВК, придя уже с регистрацией...

 

Блин, одни бегают от военкомата, другие хотят туда попасть и не могут,потому что мешает бюрократия,так ее растак :censored:

 

Короче, пока в своей ситуации я выхода не нахожу. Если у кого-то будут мысли или ценные сведения по теме, пожалуйста, пишите!

 

Как вариант в общаге регистрацию сделать попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, но, видимо, нужно знать коррумпированные общаги, а я не знаю ни одной. А в моей студенческой бывшей с учетом народа строже, чем в концлагере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...