Перейти к содержанию

Дорсопатия, вертеброгенная торакалгия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год, заканчиваю университет. Сегодня пришла повестка в военкомат. У меня уже как месяцев 8 болит спина, но к врачу обратился только месяц назад. Невролог направил на рентген поясничного отдела позвоночника. Заключение: дорсопатия, вертеброгенная торакалгия, люмбалгия. На рентгене: снижение высоты дисков на уровне L1-2, L2-3.

Каковы мои шансы на В? Что говорить на обследовании?

P.S. 5 лет назад поставили категорию Б - скалеоз и плоскостопие - только степени не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golova

Шансы не велики, советую развивать направление радикулита из остеохондроза, для этого почаще ходите к неврологу, пусть назначает Вам лечение.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще про скалиоз! Каковы шансы, что на комиссии меня направят на рентген, так как по-моему стало хуже чем было...Или надо самому куда-нить обращаться и делать рентген???

 

добавлено через 5 минут

И еще, что у невропатолога на комиссии говорить?Карточку с диагнозом нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golova

Если в личном деле имеются снимки со сколеозом, то дадут направления на новые.

Приносите все имеющиеся у Вас док-ты.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, если на комисси не направят на рентген, самому попросить направление на обследование?Если да, то к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург Вас должен направить!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...