Перейти к содержанию

Встать на учет в в\к и перемекомиссия?


Гость stanokus

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня серьездная проблема. Не знаю , как поступить.

 

Дело в том, что в июне заканчивается временная прописка студенческая в Москве. И после этого времени надо будет утраиваться на работу. Сам я с Сибири. В своем городе я прошел медкомиссию , лежал в больнице на проверке- в итоге заключение, что на 3 года я не подлежу обязанности до следующей медкомиссии через 3 года.

Скажу что мед комиссия была неск. месяцев назад.

В июне я собираюсь устраиваться на работу в Москве, есть тут квартира. Но на работу нужна прописка, а что бы и ее получить и рабочее место, НАДО ВСТАТЬ НА УЧЕТ в В\к!!!!

 

И вот тут то подстава. Услышал,что если человек с другого города приезжает в Москву и хочет встать на учет, а сам близжайшие 3 года освобожден, военкомат ИМЕЕТ ПРАВО послать на переосвидетельствование. !!!! Подскажите, очень нужна ваша помощь!! Не знаю как быть, это правда???

 

То есть я выпишусь с Родины, приеду сюда, встану на учет и меня типа проверят, по "их соображениям" я окажусь "здоровым" и меня отправят в армию?

Имеют ли они право на это? Или же мой родной в\к имеет привелегия и я могу просто показать медкомиссию со свого города и меня трогать не будут. помогите, нужна ваша помощь..заранее спасибо! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати я эту тему читал, то есть могуть я так понял послать на перееосвидетельствование спокойно? И имеют право?

И так же могут забрать воен.билет? я в шоке.

 

Что делать? Прописку не получать а в своем городе каждые 3 года переосвидетествоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали эту тему.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, вероятно вы правы, действительно непонял.

Ситуации похожие, но тем не менее хотелось бы, по возможности получить ответ... что делать если на учет необходимо встать (дабы была прописка) ?

Не давать в руки билет? Только ксерокопию?

Не ходить по повесткам на переосвидетельствование в принципе, поскольку внесены изменения в закон?

Как лучше поступить? ОЧЕНЬ важен ваш совет!

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускайте из рук военный билет только на момент постановки штампа о постановке на воинский учет.

От переосвидетельствования вежливо отказывайтесь.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надеюсь, у меня его не отберут пока я буду давать билет на эту самую постановку!

 

Оставлять его даже на день я не дам им. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...