Перейти к содержанию

поступление в аспирантуру


titov4242

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!31 июня я заканчиваю вуз с дипломом специалиста,(это моя первая отсрочка,академов не брал,поступил сразу после школы)сначала хотел поступить в магистратуру,а потом в аспирантуру,но как я понял отсрочку мне не предоставят в магистратуре,осталась только аспирантура,но помойму поступают туда осенью,а призыв как известно до 15 июля,что мне нужно делать???,повесток мне не приходило,в приписном написанно явится в вк в октябре 2009,но с тех пор срок весеннего призыва увиличился,получается мне нужно приходить в июлЕ?

МОЖНО ЛИ МНЕ ПОКАСИТЬ ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ,или всеже идти в военкомат и проходить мед комиссию,так как у меня есть сомнения на счет моего здоровья(гипертонияи и еще дофига всего((( )

 

да и еще один вопрос может не по теме, если всеже придется служить могу ли я взять в армию свою собаку (немецкою овчарку) так как живу один и немогу ни кому ее оставить???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по ПОДПИСАННОЙ повестке, поэтому постарайся повестку под роспись до поступления в аспирантуру НЕ ПОЛУЧАТЬ.

 

Параллельно необходимо обследоваться и получить ТОЧНЫЕ диагнозы.

По установленным диагнозам можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!31 июня я заканчиваю вуз с дипломом специалиста,(это моя первая отсрочка,академов не брал,поступил сразу после школы)сначала хотел поступить в магистратуру,а потом в аспирантуру,но как я понял отсрочку мне не предоставят в магистратуре,осталась только аспирантура,но помойму поступают туда осенью,а призыв как известно до 15 июля,что мне нужно делать???,повесток мне не приходило,в приписном написанно явится в вк в октябре 2009,но с тех пор срок весеннего призыва увиличился,получается мне нужно приходить в июлЕ?

МОЖНО ЛИ МНЕ ПОКАСИТЬ ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ,или всеже идти в военкомат и проходить мед комиссию,так как у меня есть сомнения на счет моего здоровья(гипертонияи и еще дофига всего((( )

 

да и еще один вопрос может не по теме, если всеже придется служить могу ли я взять в армию свою собаку (немецкою овчарку) так как живу один и немогу ни кому ее оставить???.

 

Здравствуйте! Правильно Вам указали, что если повестку под личную роспись Вы не получите, то и проблем у Вас не будет, но отказываться ее подписывать не нужно. Если же все-таки вручили и вызывают в военкомат, то на эти 2 недели возможно нати уважительные причины для неявки в военный комиссариат в соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...