Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как мне убедить военкомат послать меня на курсы снайперов или куда либо.С детства люблю оружие и имею пневматику давно.что сказать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
Как мне убедить военкомат послать меня на курсы снайперов или куда либо.С детства люблю оружие и имею пневматику давно.что сказать в военкомате?

 

Назначить Вас на должность снайпера может только Ваше командование при наличии такой вакантной должности в штате подразделения, но никак не военкомат.

Отбор в снайперы проводится через специальные психологические тесты и в случае их успешного прохождения Вас могут рекомендовать на эту должность и отправить на спецподготовку. Ещё нужны + хорошее физ. развитие + отличные показатели в огневой подготовке.

Отбор осуществляется из лиц, изъявивших желание продолжить службу по контракту. Тратить время и материальные ресурсы на срочника-одногодку никто не будет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне убедить военкомат послать меня на курсы снайперов или куда либо.С детства люблю оружие и имею пневматику давно.что сказать в военкомате?

Серьезные спортивные достижения могли бы очень существенно приблизить вас к вашей мечте(например кмс или мс по стрельбе),также это всё должно быть отражено в вашем личном деле!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати не обязательно иметь суперзрение, снайпер это больше выдержки и умение работать с оптикой

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кандидата в снайперы острота зрения должна быть и никак и иначе. Очкастиков отбраковывают сразу.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение у меня единица.а вот разряда по стрельбе не имею.имею по самбо разряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение у меня единица.а вот разряда по стрельбе не имею.имею по самбо разряд

 

Если есть вакантная должность по штатке, Вы изъявили желание служить по контракту, прошли профессионально-психологический отбор и медкомиссию и не имеете противопоказаний по психологическим и медицинским требованиям, то Вас рекомендуют для использования по данной ВУС и отправят на спецподготовку. Разряд по самбо предполагает наличие хорошей физ.подготовленности, т. е. это несомненный плюс. Ну и желание стать снайпером - это самое главное: поверьте, Вам придётся изучать много чего, вроде бы лишнего и ненужного, но НЕОБХОДИМОГО снайперу для успешной службы и изучать самостоятельно. Энтузиазм - это залог успеха в ремесле охотника (снайпер в переводе с англ. сленга значит "удачный охотник").

Детали Вы можете узнать в части, где будете проходить службу. Если штатом снайперы не предусмотрены, тогда дальше нет смысла заморачиваться. В таком случае после службы можете самостоятельно найти часть (обычно участвующую в БД), где требуются снайперы, и предложить свои услуги как контрактник.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про контракт я еще не думал.у меня только со здоровьем одно противоречие - разряд по самбо и по совместительству бронхиальная астма поставили в 2004 -щас мне 17 будет.что мне на это скажут?но в армию хочу точно и тем более я учусь в колледже а после него больше нет отсрочки бегать не буду - либо забракуют либо пойду.а если идти то хочется снайпером в хорошие войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про контракт я еще не думал.у меня только со здоровьем одно противоречие - разряд по самбо и по совместительству бронхиальная астма поставили в 2004 -щас мне 17 будет.что мне на это скажут?но в армию хочу точно и тем более я учусь в колледже а после него больше нет отсрочки бегать не буду - либо забракуют либо пойду.а если идти то хочется снайпером в хорошие войска.

 

Ёпрст! Вам русским языком объяснили, какие требования предъявляются к снайперам. Снайперы счас - это:

1) 100% контрактники (изъявившие желание продолжить службу по контракту на данной должности и подписавшие его)

2) не имеющие проблем со здоровьем (кат.годности "А", редко когда "Б") - с астмой могут вооще "Д" дать, и забудете Вы тогда про свою армию на всю оставшуюся жизнь

3) прошедшие проф.-псих. отбор по соответствующей группе годности (не ниже 1-й) и рекомендованные на эту должность

 

Если Вы хотя бы по одному из этих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований не проходите, то расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы пойти снайпером не достаточно просто уметь стрелять. Там надо быть физически очень подготовленным и выносливым. Там вас будут подвергать большим физическим нагрузкам. С парашюта прыгать будете и много чего другово.

Если вы в ладах со спортом и здоровы, то у вас есть шанс попасть туда. Но опять же будут ли покупатели данных частей говорить сложно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпрст! Вам русским языком объяснили, какие требования предъявляются к снайперам. Снайперы счас - это:

1) 100% контрактники (изъявившие желание продолжить службу по контракту на данной должности и подписавшие его)

2) не имеющие проблем со здоровьем (кат.годности "А", редко когда "Б") - с астмой могут вооще "Д" дать, и забудете Вы тогда про свою армию на всю оставшуюся жизнь

3) прошедшие проф.-псих. отбор по соответствующей группе годности (не ниже 1-й) и рекомендованные на эту должность

 

Если Вы хотя бы по одному из этих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований не проходите, то расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

 

 

 

Епрст! успокойтесь и радуйтесь жизни !че орать - не охото не пишите! я все давно понял, мне только и остается рассуждать вслух,что я и делаю.Спасибо конечно что так отзывчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпрст! Вам русским языком объяснили, какие требования предъявляются к снайперам. Снайперы счас - это:

1) 100% контрактники (изъявившие желание продолжить службу по контракту на данной должности и подписавшие его)

2) не имеющие проблем со здоровьем (кат.годности "А", редко когда "Б") - с астмой могут вооще "Д" дать, и забудете Вы тогда про свою армию на всю оставшуюся жизнь

3) прошедшие проф.-псих. отбор по соответствующей группе годности (не ниже 1-й) и рекомендованные на эту должность

 

Если Вы хотя бы по одному из этих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований не проходите, то расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

 

Я не согласен, что 100% контрактники иногда набирают и срочников, но очень редко. Это потому что сейчас смысла нету набирать срочников на снайперов, за год ты мало чему успееш научится, но бывают исключения.

 

добавлено через 3 минуты

но про контракт я еще не думал.у меня только со здоровьем одно противоречие - разряд по самбо и по совместительству бронхиальная астма поставили в 2004 -щас мне 17 будет.что мне на это скажут?но в армию хочу точно и тем более я учусь в колледже а после него больше нет отсрочки бегать не буду - либо забракуют либо пойду.а если идти то хочется снайпером в хорошие войска.

 

К сожилению вы наврятли пойдёте вообще служить в армию, с астмой не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы пойти снайпером не достаточно просто уметь стрелять. Там надо быть физически очень подготовленным и выносливым. Там вас будут подвергать большим физическим нагрузкам. С парашюта прыгать будете и много чего другово.

Если вы в ладах со спортом и здоровы, то у вас есть шанс попасть туда. Но опять же будут ли покупатели данных частей говорить сложно.

Удачи вам!

 

с парашютом прыгать мне не страшно, я уже в 14 лет был готов сделать прыжок с д-6 (десантный круглый купол) и пришел на аэродром,где мне сказали,что я еще должен ждать 2 года(мал по возрасту) .вот срок вышел -в этом году я прыгну.благо да аэродрома 20 минут ходьбы.физа у меня в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про контракт я еще не думал.у меня только со здоровьем одно противоречие - разряд по самбо и по совместительству бронхиальная астма поставили в 2004 -щас мне 17 будет.что мне на это скажут?но в армию хочу точно и тем более я учусь в колледже а после него больше нет отсрочки бегать не буду - либо забракуют либо пойду.а если идти то хочется снайпером в хорошие войска.

Бронхиальная астма это кат. годности В(ограниченно годен),даже если при прохождении мед.освид-я В не подтвердится , то процентов на 99 будет Б, а с такой категорией годности дорога к вашей мечте закрыта!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кандидата в снайперы острота зрения должна быть и никак и иначе. Очкастиков отбраковывают сразу.

-1 или +1 это не очкарики, и они тоже становятся снайперами при определенных независящих от призывника обстоятельств. ясное дело что с очками никто брать не будет! есть прецедент когда человека с -1,5 взяли в снайперы. Он как раз и говорил после этого ,что больше ценится умение работать с оптикой чем зрение 1.0

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня был там с 8.30 до 4 вечера писал тесты врачей проходил.все ставили а1 и в конце какой то старый мудак решил мне давление проверить,два раза подряд мерил и на второй выдал что у меня якобы 140!и теперь мне нужно в бальничку ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня был там с 8.30 до 4 вечера писал тесты врачей проходил.все ставили а1 и в конце какой то старый мудак решил мне давление проверить,два раза подряд мерил и на второй выдал что у меня якобы 140!и теперь мне нужно в бальничку ложиться.

тебе еще до армии 2 года на гражданке тусить) расслабься:cowboy:

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен,что тебе это надо? У меня дядька был снайпером в разведроте ВДВ.Говорит тяжело. Чтобы стать снайпером не обязательно иметь разряд по стрельбе. Там в армии смотрят как ты из АКМ отстреляешь.

А самое плохое-лежат они бывает целыми сутками в засаде винтовку обнимают...отлучаться нельзя... скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разные-для меня это удовольствие обнимать винтовку.все бы отдал ради этого.особенно ради свд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разные-для меня это удовольствие обнимать винтовку.все бы отдал ради этого.особенно ради свд

Ога, а при этом еще отстуживать яйца лежа в сугробе и ходить сутки под себя. Велика радость, конечно... Хотя, это всего лишь юношеский максимализм. Уверен на 99.9%, что побегав недельку в армии - взвоете и запроситесь домой, не помышляя уже не о каких снайперах.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а при этом еще отстуживать яйца лежа в сугробе и ходить сутки под себя. Велика радость, конечно... Хотя, это всего лишь юношеский максимализм. Уверен на 99.9%, что побегав недельку в армии - взвоете и запроситесь домой, не помышляя уже не о каких снайперах.

 

+1

Это адский труд. В жизни не так, как в фильмах.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне убедить военкомат послать меня на курсы снайперов или куда либо.С детства люблю оружие и имею пневматику давно.что сказать в военкомате?

 

Доброго времени суток.

Добрый совет:- почаще в тир ходить. А в период службы, просто на стрельбах удивить...

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Яковлев Э.С.

очу стать снайпером в армии!

Не против контрактной службы.

имею зрение 1.0 и разряд по тяжолой атлетике

еденственное имею лишний вес.

Скажите какие нужно иметь данный чтоб стать Снайпером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у них глаза узкие?

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...