Перейти к содержанию

прочитал форум,сделал как советуете,получилось...


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

Прочитал почти весь форум, так как 1 марта заканчивается институтская отсрочка от армии, на военку не пошел, и следовательно, апрельский призыв 2009 - мой. Так вот, в кратце, мне поставили диагноз - атопический дерматит - с ним насколько я понял в армию не берут. Встал на учет в своем районном КВД.

На руках копия заключения врачебной комиссии одной из поликлиник г. Москва (в которой мне собственно и поставили диагноз). Оригинал лежит в КВД.

Скажите, пожалуйста, что делать дальше? Я вижу два вариант:

1) идти в военкомат и показывать справку

2) ждать повестки от них, и по повестке придти и показать справку уже тогда.

Очень прошу Ваших советов. Заранее, бесконечно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Возможны как первый, так и второй варианты. При явке в военкомат Вам необходимо добиваться направления на дополнительное мед. обследование по имеющемуся заболеванию. Если диагноз подтвердиться, с диагнозом "Атопический дерматит" Вы действительно должны быть признаны ограниченно годным по состоянию здоровья (п. "б" статьи 62 Расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой поликлиники справка?

Если имеется ввиду не Консультативная поликлиника при больнице №14 им. Короленко и не ЦНИКВИ, то рекомендую также получить заключение в ЦНИКВИ.

На консультацию надо явиться с высыпаниями и копией имеющейся справки.

 

Кроме того, имеет смысл получить выписку в КВД.

 

После того, как медицинские документы будут подготовлены, нужно подать заявление на имя военного комиссара через канцелярию военкомата о наличии хронического заболевания с приложением копий медицинских документов.

 

Если Вы хотите освободиться от призыва на военную службу за один призыв, то с походом в военкомат тянуть нет смысла, и на медкомиссию лучше пойти в апреле.

 

Во время прохождения медкомиссии при себе иметь:

1. высыпания;

2. оригиналы медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Возможны как первый, так и второй варианты. При явке в военкомат Вам необходимо добиваться направления на дополнительное мед. обследование по имеющемуся заболеванию. Если диагноз подтвердиться, с диагнозом "Атопический дерматит" Вы действительно должны быть признаны ограниченно годным по состоянию здоровья (п. "б" статьи 62 Расписания болезней).

 

Я спросил у своего лечащего врача в КВД, что мне теперь делать с военкоматом. Она сказала:"Когда придет повестка, ты идешь с копией заключения, они тебе дают акт, приносишь его мне, я его заполняю, и отправляю им. Для этого тебе надо пройти еще несколько анализов (УЗИ брюха, гастроскопия, консультация у аллерголога и еще несколько)...Так что я так понимаю что лучше идти по повестке...

 

добавлено через 50 секунд

В настоящее время кожные проявления заболевания есть?

 

да есть!

Я так понимаю, их лучше пока что не устранять (врач сказал что мазями, которые она мне прописала, все пройдет за неделю)

 

добавлено через 3 минуты

Из какой поликлиники справка?

Если имеется ввиду не Консультативная поликлиника при больнице №14 им. Короленко и не ЦНИКВИ, то рекомендую также получить заключение в ЦНИКВИ.

На консультацию надо явиться с высыпаниями и копией имеющейся справки.

 

Кроме того, имеет смысл получить выписку в КВД.

 

После того, как медицинские документы будут подготовлены, нужно подать заявление на имя военного комиссара через канцелярию военкомата о наличии хронического заболевания с приложением копий медицинских документов.

 

Если Вы хотите освободиться от призыва на военную службу за один призыв, то с походом в военкомат тянуть нет смысла, и на медкомиссию лучше пойти в апреле.

 

Во время прохождения медкомиссии при себе иметь:

1. высыпания;

2. оригиналы медицинских документов.

 

Заключение именно из поликлиники им. Короленко :).

Понял, высыпания не устраняю. Оригиналы думаю мне врятли дадут в КВД. Для этого в той же пол-ке им. Короленко сказали сделать копию заключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, их лучше пока что не устранять (врач сказал что мазями, которые она мне прописала, все пройдет за неделю)
Рекомендую не лечиться вплоть до утверждения Вашего дела городской Призывной комиссией.

Заключение именно из поликлиники им. Короленко :).

Понял, высыпания не устраняю. Оригиналы думаю мне врятли дадут в КВД. Для этого в той же пол-ке им. Короленко сказали сделать копию заключения...

Ничего страшного, принесете копию заключения.

Выписку из медицинской карты амбулаторного больного рекомендую взять. Лучше поближе к делу, где-то в марте.

До этого постарайтесь еще хотя бы разок посетить дерматолога (с жалобами).

 

добавлено через 5 минут

Так что я так понимаю что лучше идти по повестке...
Дело Ваше.

Дерматолог в КВД применительно к Вашей проблеме знает только одно: как Вам заполнить акт.

В остальных вопросах вряд ли стоит на нее полагаться.

 

Если будете ждать повестки, то, вполне возможно, раньше мая в военкомат не пойдете => можете не успеть в этот призыв освободиться и военник будете получать уже осенью-зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не лечиться вплоть до утверждения Вашего дела городской Призывной комиссией.

Ничего страшного, принесете копию заключения.

Выписку из медицинской карты амбулаторного больного рекомендую взять. Лучше поближе к делу, где-то в марте.

До этого постарайтесь еще хотя бы разок посетить дерматолога (с жалобами).

 

добавлено через 5 минут

Дело Ваше.

Дерматолог в КВД применительно к Вашей проблеме знает только одно: как Вам заполнить акт.

В остальных вопросах вряд ли стоит на нее полагаться.

 

Если будете ждать повестки, то, вполне возможно, раньше мая в военкомат не пойдете => можете не успеть в этот призыв освободиться и военник будете получать уже осенью-зимой.

 

а почему Вы уточнили про поликлинику им. Короленко? чем она особенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в больницу №14 им. Короленко направляют на дополнительное обследование с актом из городского военкомата (такое может быть, если на КМО к Вам возникнут "вопросы").

Кроме того, в этой больнице расположен ведущий (де-факто) кожно-венерологический стационар страны.

А врачи Консультативной поликлиники при больнице дают консультации при необходимости разрешения спорных/трудных случаев у амбулаторных больных.

 

Говоря простым языком: если Вы кожный больной, живете в Москве, и, помимо районного КВД, Ваш диагноз подтвержден и в больнице им. Короленко или хотя бы в поликлинике при ней, о чем есть документальное подтверждение, то с точки зрения освобождения от призыва это - КРУТО! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,обрадовали :)

в итоге, мне надо сейчас пройти те анализы и консультации, на которые меня направил врач из квд, НЕ лечиться, в апреле по повестке (или без нее) идти смело в военкомат, с копией заключения, и дальше.. действовать по обстоятельствам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем списке нет:

1. получения выписки из медицинской карты амбулаторного больного в КВД;

2. подачи заявления о наличии атопического дерматита с приложением копий медицинских документов в военкомат.

 

Если в КВД Вы стоите на учете недолго, то копию выписки можете и не прилагать к заявлению, но все равно сохраните ее на случай утери медкарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин а у меня щас нету высыпаний ну есть все документы в апреле надо уже на мед камиссию у меня есть шанс на В категорию?=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую более подробно по данному вопросу проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз всем привет!

В общем такая ситуация - сегодня пришла повестка, в среду, 6 мая, надо будет явиться в райвоенкомат для прохождения медицинского освидетельствования :(

 

на руках у меня есть:

-копия заключения врачебной комиссии Консультативной поликлиники при больнице №14 им. Короленко (диагноз - атопический дерматит)

-анализы крови, биохимия, гастроскопия (диагноз - эрозивный гастродуоденит) и еще несколько анализов, которые мне как бы надо будет сдавать, если мне дадут акт из военкомата для врача из КВД...

 

одна проблема - аллерголог из городской районой поликлиники, единственный человек, который считет что у меня не атоп. дерматит, а какое-то грибковое заболевание, и он дал мне пройти еще несколько анализов (их я еще не успел пройти)... Что можете подсказать по этому поводу?

 

И что собственно мне следует говорить в военкомате...?

Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте на аллерголога из районной поликлиники.

У Вас на руках копия заключения из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко.

(Кстати, у Вас правда была комиссия? или один врач смотрел? кем подписан документ?)

 

Жаль, что выписку из КВД не взяли, ну да ладно.

 

Надеюсь, у Вас есть сейчас высыпания?

В любом случае - идите смело. Требуйте акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте на аллерголога из районной поликлиники.

У Вас на руках копия заключения из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко.

(Кстати, у Вас правда была комиссия? или один врач смотрел? кем подписан документ?)

 

Жаль, что выписку из КВД не взяли, ну да ладно.

 

Надеюсь, у Вас есть сейчас высыпания?

В любом случае - идите смело. Требуйте акт.

 

Первый раз я приехал в поликлинику 14, меня посмотрел врач, и сказал что надо приехать еще раз, чтобы посмотрел главврач. Приехал, он в течении 15 секунд посмотрел и сказал врачу ставить мне диагноз. Это,как я понимаю, и была комиссия. Если хотите, могу показать скан заключения.

Высыпания да, есть, специально не устраняю, хотя, сами понимаете, летом ужасный дискомфорт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я приехал в поликлинику 14, меня посмотрел врач, и сказал что надо приехать еще раз, чтобы посмотрел главврач. Приехал, он в течении 15 секунд посмотрел и сказал врачу ставить мне диагноз. Это,как я понимаю, и была комиссия. Если хотите, могу показать скан заключения.

Высыпания да, есть, специально не устраняю, хотя, сами понимаете, летом ужасный дискомфорт :(

 

Вам нужно проконсультироваться по данному вопросу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где можно взять пример "заявления на имя военного комиссара через канцелярию военкомата о наличии хронического заболевания"?

И достаточно ли будет подать его вместе с копией медицинского заключения из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо! от руки лучше писать или можно распечатать и подправить под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил сегодня на мед. комиссию в военкомат, прошел всех врачей (везде годен по кат. А), кроме дерматолога. Ему я показал высыпания и копию заключения из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко. далее он потребовал от меня следующие документы:

1) оригинал заключения из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко (сейчас он лежит в КВД)

2) выписку из амбулаторной карты КВД

3) детскую мед. карту (в военкомате потеряли мою карту и не смогли найти)

4) военкоматовский терапевт попросил принести результат последней гастроскопии (я делал 3.04.2009) - потому что в заключении из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко так же стоит сопутствующий диагноз эрозивный гастродуоденит

 

Все это надо принести в через два дня. Сейчас поеду в КВД, просить выписку из карты...

Акт дерматолог мне не дал, объяснил тем, что копии заключения из поликлиники № 14 при больнице им. Короленко не достаточно. Я так понимаю, что акт дадут,когда я принесу вышеперечисленные документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт в КВД обязаны были выдать вместе с направлением на обследование.

Советую передавать мед. док-ты с заявлением под роспись и вх.№ с требованием выдачи Акта.

Для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать КСЕРОКС со ВСЕХ документов, передаваемых в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт в КВД обязаны были выдать вместе с направлением на обследование.

Советую передавать мед. док-ты с заявлением под роспись и вх.№ с требованием выдачи Акта.

Для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать КСЕРОКС со ВСЕХ документов, передаваемых в ВК.

 

Спасибо.

Почему же все-таки они сказали что направление на обследование и акт дадут только тогда, когда принесу недостающие документы? Есть какие-нибудь мысли?

 

А так вообще врачи в военкомате довольно адекватные, я думал все будет по-другому (типа "лишь бы забрать").

Дерматолог сказал, что после того, как принесу все документы, надо будет ехать в какой-то городской военкомат (не помню точно), потом проходить призывную комиссию, где уже окончательно будут решать, годен я или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...