Перейти к содержанию

С какой степенью полой стопы могут взять в армию?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. У друга полая стопа, угол свода 120°, высота свода 47 мм. По статье 68 Расписания болезней я понял, что не берут с любой степенью полой стопы (так ли это?), но его взяли, и он сейчас в армии. Там ему сделали обследование, сказали названные мной выше результаты, и сказали, что ему сделают стельки, и он будет служить дальше. Имеют ли они на это право, и можно ли добиваться, чтобю его комииссовали. При призыве в военкомате предпочли это не заметить, а до этого никто этого диагноза ему не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. У друга полая стопа, угол свода 120°, высота свода 47 мм. По статье 68 Расписания болезней я понял, что не берут с любой степенью полой стопы (так ли это?), но его взяли, и он сейчас в армии. Там ему сделали обследование, сказали названные мной выше результаты, и сказали, что ему сделают стельки, и он будет служить дальше. Имеют ли они на это право, и можно ли добиваться, чтобю его комииссовали. При призыве в военкомате предпочли это не заметить, а до этого никто этого диагноза ему не ставил.

 

Рекомендую обратиться на "Призывник", где наши врачи и юристы изучат все медицинские документы Вашего друга и подскажут как правильно действовать, если нужно, то и помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться на "Призывник", где наши врачи и юристы изучат все медицинские документы Вашего друга и подскажут как правильно действовать, если нужно, то и помогут.

 

Это нужно ехать в Москву? Я сам и он из Владимира, может можно по телефону или ещё как? И какие именно документы нужно? Большая их чсть находится по месту его службы, вряд ли они их отдадут, а до призыва этого диагноза нигде зафиксировано не было. Да, в местном военкомате отказываются даже выдать снимки ног, дали только заключение.

 

добавлено через 1 минуту

Да, он служит в Петербурге, может можно как-то обратиться в Петербургский филиал "Призывника", может это поможет лучше в том деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно ехать в Москву? Я сам и он из Владимира, может можно по телефону или ещё как? И какие именно документы нужно? Большая их чсть находится по месту его службы, вряд ли они их отдадут, а до призыва этого диагноза нигде зафиксировано не было. Да, в местном военкомате отказываются даже выдать снимки ног, дали только заключение.

 

добавлено через 1 минуту

Да, он служит в Петербурге, может можно как-то обратиться в Петербургский филиал "Призывника", может это поможет лучше в том деле?

 

Да, Вы правы. Рекомендую обратиться в ГВКА гор. Санкт- Петербурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. У друга полая стопа, угол свода 120°, высота свода 47 мм. По статье 68 Расписания болезней я понял, что не берут с любой степенью полой стопы (так ли это?), но его взяли, и он сейчас в армии. Там ему сделали обследование, сказали названные мной выше результаты, и сказали, что ему сделают стельки, и он будет служить дальше. Имеют ли они на это право, и можно ли добиваться, чтобю его комииссовали. При призыве в военкомате предпочли это не заметить, а до этого никто этого диагноза ему не ставил.

 

Надо было до призыва об этом думать. Шансов на это практически нет, так что рекомендую искать другие направления для увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он звонил, говорит, что его направляют в госпиталь на обследование, но только к ортопеду, может, посоветуете, каких ещё врачей можно пройти? У него опухают ноги, и он не может ходить.

А почему нужно искать другие причины для увольнения (кстати, какие могут быть причины для увольнения кроме этой, если других ограничений нет?), ведь в Расписании болезней стоит категория Д - не годен для всех групп, в том числе и для тех, кто уже находится на службе.

И какие всё-таки документы нужно предоставить при обращении в коллегию адвокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перед мед.комиссией сделал рентгенограмму стоп, заключение:

Rграмма стоп с нагрузкой

Высота свода угол

правая 44мм 123*

левая 45мм 123*

Полые стопы.

На мед. комиссии не поставили категорию годности, а отправили на консультацию в Военную Врачебную Комиссию, где врачем было дано совершенно другое заключение:

Rграмма стоп с нагрузкой

Высота свода угол

правая 39мм 132*

левая 41мм 128*

Продольное плоскостопие 1степени без явлений артроза.

 

Вопрос:

1. Имел ли право военкомат давать еще одно направление, если возможность дать заключение о категории годности имеется?

2. Что за цель направления такая "на консульнацию"?

3. Может ли эта консульнация отменить заключение полученное при обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина для "увольнения" может быть одна - по состоянию здоровья...Но правильно будет звучать - комиссовать! Действительно путь очень не лёгкий, я бы сказал практически невозможный, но сидеть сложа руки - это не выход....Пусть подаёт рапорта, отказы обжалует, необходимо требовать не только направления в госпиталь, а направление на ВВК, поскольку на основании решения ВВК могут комиссовать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...