Перейти к содержанию

Правда ли, что с 1 января 2008 года офицеров запаса(военная кафедра) не призывают?


Гость Unkind-serg

Рекомендуемые сообщения

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я окончил ВУЗ в 2007 году, поступил в аспирантуру. В октябре этого года перестал там учится. До меня дошли СЛУХИ, что с января 2008 года офицеров запаса не призывают. Это правда? Или мне стоит опасаться призыва? (Закончил военную кафедру, военный билет на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть звание "лейтенант запаса", то согласно ст. 22 ЗВОВС Вы не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я окончил ВУЗ в 2007 году, поступил в аспирантуру. В октябре этого года перестал там учится. До меня дошли СЛУХИ, что с января 2008 года офицеров запаса не призывают. Это правда? Или мне стоит опасаться призыва? (Закончил военную кафедру, военный билет на руках)

 

правда,загреметь теперь можно только на сборы, поэтому в военкомат без излишней надобности ходить всё же не надо :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то на сборы раньше 2009 года по закону забрать не могут (с учетом того, что военку вы закончили в 2006 г).

А мне вообще странно, что до сих пор некоторые не знают об отмене призыва:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще странно, что до сих пор некоторые не знают об отмене призыва:biggrin:

 

Потому что не слишком юридически подкованные СМИ вместе с Минобороны разъясняют поправки в ФЗ не слишком юридически подкованным гражданам и разъясняют через ж:censored: пу - в большинстве военных кафедр и газет год назад появилось следующее разъяснение:" учившиеся на военных каферах и успешно окончившие их выпускники с 2008 года на военную службу призываться не будут" - сразу появляется море ошибочных трактовок - 3 самых распространенных:

 

1) призываться не будут только те, кто закончил военку не раньше 2008 года - остальные "Честь имею"

 

2) призываться не будут только те, кто закончил вуз не раньше 2008 года (и закончил военку в нем неважно когда)- остальные "Честь имею"

 

3) призываться не будут только те, кто поступил на военку не раньше 2008 года и закончил ее - остальные "Честь имею":cowboy:

 

и еще уйма самых разных, таких, что Комеди Клаб отдыхает :lol:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...