Перейти к содержанию

что делать когда почти 27,и перехал из другой страны?


Рекомендуемые сообщения

сейчас случайно прочитал новые постановления верховного суда и пришел в ужас!!!на ровном месте срок светит!!!

ситуация такова:мне почти 27,я никогда не был в военкомате,даже приписного нет.в марте 2008 получил Российское гражданство,паспорт специально получал по временной прописке,которая давно кончилась.но вот за несение ответственности расписался:censored: сейчас не прописываюсь,жду 27 лет.

т.е. фактически я бомж:lol: меня неоткуда призвать.раньше это была лишь административка,а теперь до 7 лет...как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... и вы туда же... рано вы приехали :) дождались бы 27 и приезжали бы :) а если серъезно, то тут все серъезно (опять скаламбурил). вы уже подписали какие-либо повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас случайно прочитал новые постановления верховного суда и пришел в ужас!!!на ровном месте срок светит!!!

ситуация такова:мне почти 27,я никогда не был в военкомате,даже приписного нет.в марте 2008 получил Российское гражданство,паспорт специально получал по временной прописке,которая давно кончилась.но вот за несение ответственности расписался:censored: сейчас не прописываюсь,жду 27 лет.

т.е. фактически я бомж:lol: меня неоткуда призвать.раньше это была лишь административка,а теперь до 7 лет...как быть???

 

до 7 лет - это уже касается тех, кто покинул часть. постарайтесь оформить отсрочку какими-либо способами. тем не менее, срок, предусмотренный ч.1 ст.328 ук рф в случае дальнейшего уклонения вполне реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... и вы туда же... рано вы приехали :) дождались бы 27 и приезжали бы :) а если серъезно, то тут все серъезно (опять скаламбурил). вы уже подписали какие-либо повестки?

 

только когда получал паспорт-расписался в паспортном столе о том,что предупрежден об ответственности за непостановку на учет.а потом в москву уехал.мож что нить и приходило.и специально не прописывался нигде.бомж я юридически:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда получал паспорт-расписался в паспортном столе о том,что предупрежден об ответственности за непостановку на учет.а потом в москву уехал.мож что нить и приходило.и специально не прописывался нигде.бомж я юридически:lol:

с одной стороны - вы ПОДПИСАЛИ бумагу и ДОЛЖНЫ были встать на учет, но этого не сделали. об отвественности вытоже ЗНАЛИ, ибо подпиь имеется.

с другой стороны - вы нигде не прописаны, т.о. вы нигде не могли встать на учет (объясняйте тем, что была трудная жизнь, постоянно перезжал, скитался, ПМЖ не было и прочее... ток так что бы поверили).

 

пусть юристы рассудят с какой стороны тут более грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,срок вам светит!А вот если подпишите договор,за 200тыс.,с коллегией Адвокатов-то не светит!А так посадят вас!Даже в 29лет посадят!:yes2: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот за несение ответственности расписался

 

А как это выглядело?

 

Вручили бумажку с заголовком "уведомление" и заставили расписаться в журнале?

 

Или заставили подписать заполненную форму, после чего оторвали корешок и тебе отдали?

 

добавлено через 9 минут

Если форма с корешком, то можешь посмотреть чего-нибудь тут:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32231,

 

я там эту тему уже пробовал мусолить.

 

Ну а "Уведомление" - это вообще труха.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего кроме штрафа в 500р. не светит. Что вы панику тут разводите. Единственное возможность получить уголовное наказание -- фактически написать уклонялся имел умысел. А ответственность - административная. А если Вы не извещены о какой именно ответственности, то значит что ни о какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше это была лишь административка,а теперь до 7 лет...как быть???

 

скажи в военкомате что тебя похищали и ты сидел в зиндане каком нибудь все эти годы и поэтому не мог прийти (типа форсмажор), обратное пусть доказывает военкомат - у нас по конституции презумпция невиновности.

 

не пойман - не вор!

зачем быть большим католиком чем сам папа римский?!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тот же вопрос, что у автора темы, только отличие: гражданство получил до марта 2008, когда нового закона о постановке на учёт ещё не было. Соответственно ничего не подписывал. Получив паспорт, не прописывался, не регистрировался, на учёт не встал. Официально нигде не работал.

1) Что грозит после 27 лет?

2) А если до этого поступить в аспирантуру и пойти встать на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. штраф в размере до 500 рублей. худший вариант - уголовная отвественность за уклонение от призыва (если в ваших действиях, выразившихся в непостановке на воинский учет будет усмотрен умысел на уклонение от призыва). срок давности уголовной отвественности за уклонение от призыва истекает по достижении возраста 29 лет.

2. в этом случае дадут отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как 500 р. штрафа ни чего не будет. На воинском учете в ВК вы не состояли, повестку под личную подпись не получали, остальное все фигня. Дату рождения подскажите? сейчас по достижении 27 лет из отделения призыва в отделение запаса передают не решением призывной комиссии, а решением военного комиссара. Напишите дату, так может и до 27 лет ждать не прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...