Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-ой степени с признаками артроза 2-ой степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня сделал рентгенографию обеих стоп по направлению от военкомата:

"На R-грамме стоп в боковой проекции

справа: угол 148, h 24мм,

слева: угол 155, h 20мм,

что соотвествует плоскостопию II(втор) степени,

с признаками II(втор) ст."

 

Каковы мои шансы на освобождение от призыва? Я не нашел ясного ответа, возможно плохо искал, но тем не менее, подскажите, пожалуйста, стоит ли идти с этим заключением к врачу(хирургу) в военкомате? Он вообще "не увидел" у меня плоскостопия, так и сказал: "Плоскостопия я у тебя не вижу, так что пойдешь служить!" Пока я не заявил, что у меня есть плоскостопие и я это знаю и у меня есть старые заключения, и о чудо, он увидел, аж второй степени сразу же.

Меня смущает фраза "с признаками артроза". Бывает ли просто артроз? Играет ли слово Признак какую-либо роль?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

попроси пусть конкретизируют "признак артроза"

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси пусть конкретизируют "признак артроза"

 

Я поэтому сюда и написал, чтоб мне здесь конкретизировали. Там бесполезно, тем более, что военкомат и эта больница находятся в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артроз выставляется по степени.. посмотрите топик Плоскостопие.. там найдете все! =)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но траффик и время не позволяет мне просмотреть всё, что там написано. И наверно я сюда писал не для того, чтоб мне отвечали посмотри там или тут. Мне просто нужен ответ на мой вопрос.

Чего-либо дельного от тебя я так и не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: :nono2: :nono2:

вам выдать заключение? =)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня сделал рентгенографию обеих стоп по направлению от военкомата:

"На R-грамме стоп в боковой проекции

справа: угол 148, h 24мм,

слева: угол 155, h 20мм,

что соотвествует плоскостопию II(втор) степени,

с признаками II(втор) ст."

 

Каковы мои шансы на освобождение от призыва? Я не нашел ясного ответа, возможно плохо искал, но тем не менее, подскажите, пожалуйста, стоит ли идти с этим заключением к врачу(хирургу) в военкомате? Он вообще "не увидел" у меня плоскостопия, так и сказал: "Плоскостопия я у тебя не вижу, так что пойдешь служить!" Пока я не заявил, что у меня есть плоскостопие и я это знаю и у меня есть старые заключения, и о чудо, он увидел, аж второй степени сразу же.

Меня смущает фраза "с признаками артроза". Бывает ли просто артроз? Играет ли слово Признак какую-либо роль?

Заранее спасибо!

 

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Одних лишь признаков маловато. Попробуйте выложить снимки, я гляну.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже гляну :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясное дело....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоскостопие продольное 2 ст. на обеих ногах, а деф. артроз справа 2 ст., а слева 1 ст. - этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоскостопие продольное 2 ст. на обеих ногах, а деф. артроз справа 2 ст., а слева 1 ст. - этого недостаточно?

 

Вполне достаточно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Одних лишь признаков маловато. Попробуйте выложить снимки, я гляну.

 

Спасибо, завтра попробую отсканировать и выложить снимки. У меня вот еще вопрос появился: неужели можно определить степень или стадию по признакам? Как может хирург в военкомате оспорить тот момент, что я годен, слово артроз всё-таки есть в заключении? Или мне потребовать отсрочку типа на лечение?

И ещё, я как-то болел чесоткой 4 года назад, но я её вылечил мазью "бензилбензоатом"(если не ошибаюсь), на мошонке(точнее прям между ног) эта мазь выжгла кожу и у меня там облазиет до сих пор, зудит и сильно чешется, слизь течет, когда потею ещё сильнее, то есть в жару я там прямо кожу сдираю и слизь ещё больше. В военкомате врач дерматолог увидела это и прописала мне мазь "тридерм" и написала явку через 4 дня, вопрос стоит ли этим мазаться? Ведь если это гормональная мазь, то потом я без нее никуда и второе, что будет, если дерматолог увидит, что ничего не поменялось? Что она сможет сделать? не отправят ли меня в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую отсканировать и выложить снимки. У меня вот еще вопрос появился: неужели можно определить степень или стадию по признакам? Как может хирург в военкомате оспорить тот момент, что я годен, слово артроз всё-таки есть в заключении? Или мне потребовать отсрочку типа на лечение?

И ещё, я как-то болел чесоткой 4 года назад, но я её вылечил мазью "бензилбензоатом"(если не ошибаюсь), на мошонке(точнее прям между ног) эта мазь выжгла кожу и у меня там облазиет до сих пор, зудит и сильно чешется, слизь течет, когда потею ещё сильнее, то есть в жару я там прямо кожу сдираю и слизь ещё больше. В военкомате врач дерматолог увидела это и прописала мне мазь "тридерм" и написала явку через 4 дня, вопрос стоит ли этим мазаться? Ведь если это гормональная мазь, то потом я без нее никуда и второе, что будет, если дерматолог увидит, что ничего не поменялось? Что она сможет сделать? не отправят ли меня в больницу?

 

1) Ничего не понял!!!

2) Поверьте, что за 4 дня, ничего не изменится. Мазь хорошая. Зависимости не будет. В КВД может и направит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсканировать не получилось, поэтому снял на цифровик

 

http://superolimp.narod.ru/img/xray.jpg

 

По снимкам плоскостопие 2 ст. с артрозом 1 ст, т.е. годен с незначительными ограничениями. Увы ! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арто, ты бы уж написал тогда чего насчетал, высоту свода стопы и углы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арто, ты бы уж написал тогда чего насчетал, высоту свода стопы и углы)

Если принять масштаб на фото как 1:1, то я получил результаты такие:

правая h=26, левая h=22мм

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять масштаб на фото как 1:1, то я получил результаты такие:

правая h=26, левая h=22мм

 

Ориентируйтесь по углам - не ошибетесь !!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы и указываете высоты треугольников с неким коэфициентом подобия. Не советую брать это во внимание ! Вообще, трехи здесь нет. Это видно без всяких расчерчиваний (а визуально, по расположению костей стопы). Картина не соответствует плоскостопию 3 ст. Артроза 2 ст. также нет (суставные щели сужены незначительно, костные разрастания менее 1 мм). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы и указываете высоты треугольников с неким коэфициентом подобия. Не советую брать это во внимание ! Вообще, трехи здесь нет. Это видно без всяких расчерчиваний (а визуально, по расположению костей стопы). Картина не соответствует плоскостопию 3 ст. Артроза 2 ст. также нет (суставные щели сужены незначительно, костные разрастания менее 1 мм). :dontknow:

про разрастания я тут не судил бы

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не судите и не судимы будете !!! Это кроме шуток. :nono2:

просто интересно, как при таком качестве изображения можно об этом говорить:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при таком изображении можно судить о величине межсуставной щели и о возможных остеофитах в верхней части таранно-ладьевидного сочленения. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...