Перейти к содержанию

Кифосколиоз II ст.


Рекомендуемые сообщения

Да, непризывной и Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу.

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, кифосколиоз 2 ст. - это непризывной диагноз, тоесть никто в военкомате не будет рассматривать подробно. Кифосколиоз 2 ст. - это же сколиоз 2 ст. + кифоз 1ст., или наоборот кифоз 2 ст. + сколиоз 1 ст., так как общий диагноз ставится по большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишут "кифосколиоз 2 ст.", то подразумевается, что имеется сколиоз 2 степени.

"тоесть никто в военкомате не будет рассматривать подробно" - это Вы глубоко заблуждаетесь. Каждый диагноз в военкомат рассматривают ещё как пристально.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кифосколиоз 2 ст

 

1. Пишите какие рентг. снимки на руках.

 

2. Каким врачом-специалистом поставлен диагноз. Дата.

 

3. Когда последний раз обращались с жалобами в районную пол-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишут "кифосколиоз 2 ст.", то подразумевается, что имеется сколиоз 2 степени.

Дело в том, что есть акт обследования от хирурга, в котором в описании написано первая степень сколиоза и вторая степень кифоза, а в заключении стоит:

кифосколиоз 2 ст.

P.S. Врач поставил общий диагноз по большей степени, но это ничего не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

По кифозу освободиться не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сколиоз всего лишь 1-й степени, то это категория "Б", с которой призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На днях делал в поликлинике рентген. Заключение получил какое-то неоднозначное:

 

Угол вершины сколиотической дуги ок. 10*.

Правосторонний грудной кифосколиоз 1-2 ст.

Остеохондроз Th6-Th10.

 

С этим как, в армию берут или нет? Или мне надо еще раз к ним подойти и сказать чтобы уж определились, есть ли там в моих "около 10 градусов" одиннадцатый градус и благополучно выставили мне вторую степень кифосколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими результатыми вы годны к армии с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Отклонение продольной оси позвоночника вправо", "Ротация тел Th5-Th9 вправо", "Усилена кривизна дуги грудного кифоза", "Контуры замыкательных пластин тел Th6-Th7-Th8-Th9 неровные" и "Умеренно снижена высота м/п дисков Th7-Th8-Th9-Th10" погоды не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую категорию годности можно рассчитывать с таким диагнозом?

Если у Вас угол сколиоза 11 по 25 градусов, то это 2 степень. Если Вы вписываетесь в эти углы, кифоз, в принципе, Вас не должен волновать. Главное, что у Вас есть сколиоз 2 степени.

 

Добавлено через 11 минут

На днях делал в поликлинике рентген. Заключение получил какое-то неоднозначное:

 

Угол вершины сколиотической дуги ок. 10*.

Правосторонний грудной кифосколиоз 1-2 ст.

Остеохондроз Th6-Th10.

 

С этим как, в армию берут или нет? Или мне надо еще раз к ним подойти и сказать чтобы уж определились, есть ли там в моих "около 10 градусов" одиннадцатый градус и благополучно выставили мне вторую степень кифосколиоза?

Угол сколиоза должен быть указан конкретно: или 1 степень или 2 степень. Когда будете делать снимки по направлению от ВК, обратите на это внимание. Если у Вас будет 11 градусов и более (стоя), т.е. 2 степень, то Вы подлежите освобождению от призыва. Но могут направить делать снимки лежа, что может сказаться не в Вашу пользу, т.к.угол сколиоза при таком положении теряется в несколько градусов, за исключением, если у Вас хороший запас градусов стоя

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если у Вас будет 11 градусов и более (стоя), т.е. 2 степень, то Вы подлежите освобождению от призыва. Но могут направить делать снимки лежа, что может сказаться не в Вашу пользу, т.к.угол сколиоза при таком положении теряется в несколько градусов, за исключением, если у Вас хороший запас градусов стоя

 

Да? То есть таким образом я могу оказаться негодным к службе стоя и буду служить лёжа? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом, просто фиксированный сколиоз или нет определяют по снимкам в положении лёжа.Боковую проекцию позвоночника тоже снимают только лёжа вообще-то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте, на призывной комисии меня на правили на снимки с диагнозом кифосколиоз, мне сделали снимки стоя, в обоих проекциях: в описании снимка в прямой проекции написали "сколиоз грудного отдела позвоночника I (неразборчиво "сит", но как я понимаю это "ст"-степень?) с углом в 30". А вот со вторым снимком, в боковой проекции, возникли проблемы, у меня ярко выраженный кифоз, была инвалидность, обучался в специальной школе интернате ортопедической, но хирург затруднился поставить степень кифоза, т.к. дословно: забыл как мерять углы при кифозе, но у меня спина колесом и я так думаю степень та приличная, что можно сделать? хирург написал просто кифосколиоз грудного отдела позвоночника, могу приложить фотографию снимков если надо.

При какой степени кифоза я негоден для службы? по сколиозу я ограничено годен как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сколиоз грудного отдела позвоночника I (неразборчиво "сит", но как я понимаю это "ст"-степень?) с углом в 30".

Бред какой-то 30 градусов это 3 степень сколиоза

При какой степени кифоза я негоден для службы? по сколиозу я ограничено годен как я понимаю?

Нужен остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза

 

Все же давайте по подробнее про 30 градусов на вашем сколиозе. Можете дословно переписать диагноз по рентгену

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rikitikita, так у вас не 30 градусов а 3 градуса - это 1 степень

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rikitikita, так у вас не 30 градусов а 3 градуса - это 1 степень

 

ясно, ну я так и думал что по сколиозу я выправился, а вот по кифозу? есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой момент, у меня из-за смещенного вперед центра тяжести, большая нагрузка на переднею часть стопы, как следствие болят ноги после ходьбы, соответственно после армейских забегов будет очень больно, к хирургу ходил, он направил меня на ренген стопы с подозрением на шпоры, шпор не оказалось, и он сказал что никак не может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кифоз это мелочи. Сделайте рентген на плоскостопие

не уверен, что кифоз моей степени мелочь, но если других советов нету, попробую через плоскостопие, что надо делать? повестка на вторник, т.е. надо в понедельник, попасть к хирургу, взять направление на рентген, сделать рентген, потом с рентгеном опять до хирурга? или можно сразу в военкомат, положиться на честность военкоматовского хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что кифоз моей степени мелочь, но если других советов нету, попробую через плоскостопие, что надо делать? повестка на вторник, т.е. надо в понедельник, попасть к хирургу, взять направление на рентген, сделать рентген, потом с рентгеном опять до хирурга? или можно сразу в военкомат, положиться на честность военкоматовского хирурга?

Нужно иметь хотя бы запись в мед.карте с жалобами на плоскостопие. На устные жалобы никто внимания не обратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...