Перейти к содержанию

Повестка до окончания отсрочки по обучению


Гость Uroboros

Рекомендуемые сообщения

Отсрочка по обучению до 30.06.2008.

К некоторым друзьям в той же ситуации уже приходили и вручили повестку под роспись, причем приходили с милицией, до этого по почте ничего не присылалось, говорят что так положено сразу приходить и давать под роспись. На замечания "я студент" отвечают "приходите на медкоммиссию, потом доучивайтесь"

Как я понял это незаконные повестки, в связи с этим 3 вопроса:

1. Как можно отказать подписывать повестку в этом случае, чем обосновать и что может за собой повлечь?

2. Ситуация та же, только я закончил военную кафедру. Что делать в этом случае? (как бы эта повестка не вылилась в призыв рядовым)

3. Вопрос за всех, кто уже попался: Что посоветуете делать, тем кто уже подписал повестку в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы в этой ситуации дверь не открывал сказал я студент и никакие повестки подписывать не буду...Если будут угрожать то уйти в комнату и музыку включить погромче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как можно отказать подписывать повестку в этом случае, чем обосновать и что может за собой повлечь?

Обосновывать никак не надо! Чай не преступник, чтобы оправдываться. Посылай их нахрен. Они ничего сделать тебе не смогут.

Пригрози если не уйдут вызвать милицию (если они с ментом), если без мента - возьми папино ружьё и открой дверь. У них сразу отпадёт охота с тобой разговаривать.

 

3. Вопрос за всех, кто уже попался: Что посоветуете делать, тем кто уже подписал повестку в подобной ситуации?

Можно

1) забить на неё и на вк

2) обжаловать действия ВК в прокуратуре (так ты нанесёшь зелёным финансовый урон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению до 30.06.2008.

К некоторым друзьям в той же ситуации уже приходили и вручили повестку под роспись, причем приходили с милицией, до этого по почте ничего не присылалось, говорят что так положено сразу приходить и давать под роспись. На замечания "я студент" отвечают "приходите на медкоммиссию, потом доучивайтесь"

Как я понял это незаконные повестки, в связи с этим 3 вопроса:

1. Как можно отказать подписывать повестку в этом случае, чем обосновать и что может за собой повлечь?

2. Ситуация та же, только я закончил военную кафедру. Что делать в этом случае? (как бы эта повестка не вылилась в призыв рядовым)

3. Вопрос за всех, кто уже попался: Что посоветуете делать, тем кто уже подписал повестку в подобной ситуации?

 

1+3. Можно подписать, но потом обжаловать данные незаконные действия. Либо в ВК по повестке можете предъявить справку с учебы и взять направления на диагностические обследования (это вполне законно со стороны ВК), но саму мед комиссию не проходить.

 

2. Если Вы закончили военную кафедру, то после окончания ВУЗа Вас уже не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+3. Можно подписать, но потом обжаловать данные незаконные действия. Либо в ВК по повестке можете предъявить справку с учебы и взять направления на диагностические обследования (это вполне законно со стороны ВК), но саму мед комиссию не проходить.

Ситуация такая, что справки с места учебы в ВК есть и они прекрасно знают и не скрывают, что знают, что ты еще учишься. А повестки выдают именно на мед.комиссию, а не на получение направлений на обследования.

Собственно, не понятно, как можно "саму мед комиссию не проходить"

Что касается "обжаловать" - куда подавать жалобу и на какие законы ссылаться (номера законов, статьи)?

2. Если Вы закончили военную кафедру, то после окончания ВУЗа Вас уже не призовут.

Это понятно, но сейчас-то у меня звания нет и они могут нагрянуть ко мне, как и к другим, и что им тогда говорить?

 

 

Да, и все же не хочется ничего подписывать - какие законные основания отказаться от подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, что справки с места учебы в ВК есть и они прекрасно знают и не скрывают, что знают, что ты еще учишься. А повестки выдают именно на мед.комиссию, а не на получение направлений на обследования.

Собственно, не понятно, как можно "саму мед комиссию не проходить"

Что касается "обжаловать" - куда подавать жалобу и на какие законы ссылаться (номера законов, статьи)?

 

Это понятно, но сейчас-то у меня звания нет и они могут нагрянуть ко мне, как и к другим, и что им тогда говорить?

 

Все в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

1. мероприятия, связанные с призывом, проводятся в отношении тех, кто подлежит призыву.

2. отсрочка - временное освобождение от призыва.

Вывод: мероприятия, связанные с призывом в отношении тех, кто на данный момент не подлежит призыву, не проводятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, подписав повестку, не явившись по ней и обжаловав ее в прокуратуру, будьте готовы к тому, что прокуратура действия военкомата признает законными, сославшись на то, что вызывают для оформления отсрочки, сверки военно-учетных данных и т.п.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
НО, подписав повестку, не явившись по ней и обжаловав ее в прокуратуру, будьте готовы к тому, что прокуратура действия военкомата признает законными, сославшись на то, что вызывают для оформления отсрочки, сверки военно-учетных данных и т.п.

Ну да, в нашей стране такое вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...