Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация.


qwertysk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня не совсем стандартная ситуация.

Получилось так, что в 2010 году мне совершенно по непонятной причине в районном ВК поставили категорию В по хирургу, хотя по остальным врачам была категория А1. Я как-то не придал этому значения, т.к. мне было все равно служить или нет. Наступил 2014 год и в ФЗ "О государственной гражданской службе" и некоторые другие нормативно-правовые акты внесли изменения, в которых говорится, что кандидаты на службу в гос. органах(в т.ч. СКР, прокуратура, полиция и т.д.) должны отслужить в армии. Спустя еще 2 года в 2016 году пришлось исправлять ошибки районного ВК и пройти повторное медицинское освидетельствование. Написал заявление, прошел успешно и без всяких проблем. Неделю назад изменили категорию годности на А2. Но вот ведь незадача: по действующему законодательству из запаса граждане не подлежат призыву. На руках военный билет с категорией А2. На данный момент закончил преддипломную практику, осталось защитить диплом и 14 июня я заканчиваю очную магистратуру юридического факультета. Так же имею 2-й взрослый разряд по боксу, физически развит. По суду оспаривать решение РВК не хочу,т.к. меня все устраивает. Волей неволей придется идти на службу на контрактной основе, возможно даже в этот призыв, если успею.В связи с этим, коллеги, хотелось бы задать вам следующие вопросы на которые в силу ряда причин не смог найти ответов:

1) Каковы реальные шансы что если пойду по контракту, то возьмут без срочной службы(нужно именно практическая сторона вопроса или данные, т.к. законодательство изучал по данному вопросу, и в теории знаю, что взять могут).

2) Если все же возьмут, то каковы шансы попасть в органы военной юстиции по соответствующей гражданской ВУС( ВУ СКР, военная прокуратура, дознавателем в часть и т.д.)?

3) Каковы шансы, что при приеме на службу после учебки будет присвоено офицерское звание(все-таки лучший ВУЗ в ПФО, да еще и магистр) или же все 2 года придется бегать в рядовых либо сержантах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Каковы реальные шансы что если пойду по контракту, то возьмут без срочной службы(нужно именно практическая сторона вопроса или данные, т.к. законодательство изучал по данному вопросу, и в теории знаю, что взять могут).

2) Если все же возьмут, то каковы шансы попасть в органы военной юстиции по соответствующей гражданской ВУС( ВУ СКР, военная прокуратура, дознавателем в часть и т.д.)?

3) Каковы шансы, что при приеме на службу после учебки будет присвоено офицерское звание(все-таки лучший ВУЗ в ПФО, да еще и магистр) или же все 2 года придется бегать в рядовых либо сержантах?

Сам по себе факт прохождения военной службы, является основанием для снятия ограничений при поступлении на государственную службу.

Для того, что бы получить офицерское звание в вашем случае достаточно быть назначенным на офицерскую воинскую должность, а наличие у вас соответствующего образования безусловно поможет решить вопрос о прохождении военной службы именно на должностях связанных с юстицией, в том числе с последующим переводом в органы военной юстиции.

Вот только для достижения своей цели нужно самую малость найти соответствующую вакансию и убедить командование, что именно вы надлежащий для неё кандидат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...