Перейти к содержанию

Первичная постановка на воинский учет: сколиоз 2 степени, категория здоровья А-2


Рекомендуемые сообщения

Проходил в прошлом году постановку на воинский учет. Говорю сразу, очень хочу в армию с детства. Ну, когда мне задавали вопросы на эту тему, мол куда хочу, что и как, я отвечал положительно на все. Дальше пошли врачи. Сразу говорю свой список болезней: сколиоз 2 степени 21 градус, плоскостопие раньше было на одной ноге слабое (сейчас вроде нет), зрение левый глаз 0.8, правый 1. Каждый врач спрашивал болит, что или нет, я отвечал нет, ибо так оно и есть. Про сколиоз по-моему писали в папку с бумагами.

 

Итог: категория здоровья А-2. В книжке написано "Годен к воинской службе"

 

Как так?)) я очень рад))) но я хочу, чтобы уже по прибытию на призывной пункт у меня категория не изменилась и желательно как-нибудь сколиоз замазать, мол здоров.

К слову у всех ребят которые со мной были, были те или иные заболевания, но они все практически годны и очень много категорий "А-1,2,3".

Мб принести чужую флюрографию?

 

 

Жду очень ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к слову моему однокласснику с давлением 140-145/100 поставили "Б".

Многим также замазывали большинство болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени 21 градус
Это "В"

Итог: категория здоровья А-2. В книжке написано "Годен к воинской службе"

Да уж... Всё как всегда . Категорию в приписном ставят от балды

Как так?)) я очень рад))) но я хочу, чтобы уже по прибытию на призывной пункт у меня категория не изменилась и желательно как-нибудь сколиоз замазать, мол здоров.
До призывного пункта ещё дожить надо. В 18 лет будет ещё одна медкомиссия,где уже не будут так легко замазывать болезни. И вполне возможно,что хирург отправит Вас на доп. обследование по позвоночнику

Мб принести чужую флюрографию?
У Вас проблемы с лёгкими?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с легкими у меня нет, сколиоз у меня писали в бумаги исходя из снимка сделанного во время флюрографии, на нем и написано сколько градусов и тд и тп.

 

- - - Добавлено - - -

 

И то снимка самого не было, была лишь маленькая бумажка на которой все написано. В бумаги данные о сколиозе писал даже не хирург а совсем другой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...