Перейти к содержанию

Отправили "полечиться" поставив А. Теперь хотят привлечь. Шёл на контракт вместо срочной.


Coolerok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за много текста. Разложил ситуацию подробнее.

В 2014 летом закончил университет, действовала отсрочка. Естественно пришла повестка по месту жительства (в области). Предложили пойти служить 2 года контракта, т.к. с высшим образованием. Согласился.Прошёл местную медкомиссию, отправили в областной военкомат (г. Челябинск). Т.к. начал давать физические нагрузки, воспалился геморрой (до этого с ним проблемы уже были, но в больницу не обращался). Решил сходить к врачу в поликлинику, там хирург поставил диагноз: геморрой 3 степени (про выпадение узлов не указал, но оно есть). За время прохождения медкомиссии в области (октябрь-декабрь), несколько раз ходил в эту поликлинику, врач диагноз каждый раз ставил одинаковый. Пришёл в обл. военкомат, прошёл всех врачей (хирурга надо было проходить последним), показал хирургу карточку, он даже смотреть не стал. Ответив: "мазью помажь, геморрой службе не препятствует". А хирург является и председателем комиссии. Пошёл к терапевту, спросил куда мне обратиться и получить акт? Она сказала иди полечись, и возвращайся через пол года (это был декабрь).

 

Я решил, что ещё похожу в поликлинику, а весной приду и попрошу акт. Вчера звонят с военкомата и говорят мы тебя будем привлекать за уклонение. На моё разьяснение ситуации ответили тем же, что им без разницы, я должен был уйти служить ещё осенью.

 

Дело у меня на руках. Из местного военкомата мне его отдали, лично привёз в Челябинск, там его дополнили ещё одним делом контрактника, они оба у меня на руках.

Вопрос на каком основании могут меня привлечь? Или это пустые угрозы? Что будет весной, кроме как звонков мне на телефон? Могут прислать повестку? Ведь в местном военкоме моего дела уже нет, а в областном оно находиться в отделе службы по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

добрый день, Вас могут привлечь за уклонение только в случае,е сли Вы не явились по подписанной повестке, например ,при решении об отправке на службу. Призывная комиссия выносила такое решение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ!

Нет, такого решения не было. Всё закончилось тем, что хирург поставил категорию "А". А терапевт посоветовала полечиться. Поэтому в отдел службы по контракту я не зашёл и не показал им результаты медкомиссии. Т.е., а до этого был я там был, только, когда получал направление на медкомиссию от этого военкомата.

 

И вторая часть вопросов... Что будет весной, кроме как звонков мне на телефон? Могут прислать повестку? Ведь в местном военкоме моего дела уже нет, а в областном оно находиться в отделе службы по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И вторая часть вопросов... Что будет весной, кроме как звонков мне на телефон? Могут прислать повестку? Ведь в местном военкоме моего дела уже нет, а в областном оно находиться в отделе службы по контракту.

сложно сказать, они же Вам звонят-значит данные по Вам у них есть, и вполне вероятна повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо! Действительно сложный вопрос, так как раньше такого не было. И теперь, поидее, данные по мне находятся в отделе службы по контракту. А должны призывать меня на срочную. А всё это время (с того момента, как забрал из местного военкомата дело призывника) мне звонили только с контрактного отдела. Могу предположить, что если не явлюсь, просто передадут данные отделу срочников.

Посмотрим, что будет, когда начнется призыв. Напишу здесь их действия... Надеюсь, в этот раз, без проблем мне выдадут акт, т.к. насколько я разобрался в заболеваниях, моё подходит под категорию "B".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...