Перейти к содержанию

Prikvel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История такая: 12 декабря явился в военкомат по месту регистрации, встал на учет (надо было получить справку для милиции о присвоенной категории), заставили пройти мед комиссию (даже анализа крови и мочи и кардиограмму не делали), тут же созвали ПК и вручили повестку на отправку в ГПК на 16 декабря, контрольная явка 15 декабря. 15 явиться не смог, т.к. коммандировка (соответствующий документ присутствует). Сейчас снялся с учета в этом военкомате в москве и планирую встать по метру прописки в волгоградской области. когда снимали с учета, слышал краем уха что дело в ГПК и на "отмене приказа".

Вопрос вот в чем: если я встану на учет в другом военкомате и принесу справку об обучении в аспирантуре, меня могут призвать? Или она все таки даст отсрочку? А если я достану справку о том что в осеннем призыве уже был в аспирантуре, то прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

История такая: 12 декабря явился в военкомат по месту регистрации, встал на учет (надо было получить справку для милиции о присвоенной категории), заставили пройти мед комиссию (даже анализа крови и мочи и кардиограмму не делали), тут же созвали ПК и вручили повестку на отправку в ГПК на 16 декабря, контрольная явка 15 декабря. 15 явиться не смог, т.к. коммандировка (соответствующий документ присутствует). Сейчас снялся с учета в этом военкомате в москве и планирую встать по метру прописки в волгоградской области. когда снимали с учета, слышал краем уха что дело в ГПК и на "отмене приказа".

Вопрос вот в чем: если я встану на учет в другом военкомате и принесу справку об обучении в аспирантуре, меня могут призвать? Или она все таки даст отсрочку? А если я достану справку о том что в осеннем призыве уже был в аспирантуре, то прокатит?

Добрый день.

Командировка не является уважительной причиной для неявки по повестки на отправку в войска, поэтому в Ваших действиях есть состав ст. 328 УК РФ, и Вас могут привлечь к ответственности за уклонение от военной службы.

"Отмена приказа" - имеется в виду отмена решения призывной комиссии района в конце призыва (нереализованные решения о призыве аннулируются решением ПК г. Москвы).

Если Вы принесёте в ОВК документы, подтверждающие Ваше обучение в очной аспирантуре, имеющей лицензию и аккредитацию, должны предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в данном случае достаточно на будущий призыв иметь справку или необходимо ее иметь с прошлого призыва(на котором была повестка)? Чем грозит отмена приказа в моем случае? могут ли в весенний призыв меня забрать, даже при наличии справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии справки НЕ МОГУТ забрать. Но за неявку могут ЗАБРАТЬ В ТЮРЬМУ (если дело ВОЗБУДЯТ, не возбудят отделаешься штрафом). Справка о том что ОСЕНЬЮ был в аспирантуре тебе потребуется только если потащат в прокурату/полицию/следственный комитет/суд/тюрьму, во всех остальных случаях отсрочку обязаны предоставить ПО ФАКТУ (поступил - учишься). Так что если уголовку не возбудят - смело получай отсрочку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...