Перейти к содержанию

Аспирантура и решение о призыве


владислав13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь на первом курсе аспирантуры,при поступлении уверовали,что специальность аккредитованна.Прошел мед.комиссию и получил отсрочку по учебе.Во время мед.комиссии невропотолог ставил категорию Г,но предстедатель комиссии(хирург),вынес решение,что если учишься в аспирантуре,то у тебя отсрочка по учебе,поставим категорию А.Через неделю начался призыв и меня повторно пригласили в военкомат для уточнения данных паспорта(якобы).Потом пригласили к военкому и в присутствии комиссии вручили повестку,мотивировав ее тем,что специальность у меня оказалась не аккредитованной,хотя подлинность данной справки еще нужно уточнить в униреситете.На все мои медицинские справки и слова о категории Г,они открестились,мол председатель комиссии вынес вердикт-здоров..Пришлось подписать повестку..В этот же день стало плохо и увезли в больницу..Пролежал в хирургии 12 дней,потом был направлен с диагнозом на амбулаторное лечение в поликлинику..Пока у меня больничный до 20(возможно будет и дальше продлен),а призыв действует до 31.В день призывы отец звонил в военкомат,сказал что меня увезли на скорой и чтобы военкомат делал официальный запрос в больницу.с категорией годности я совершенно не согласен..как быть и что дальше делать???на сколько правомерны действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение о призыве или о категории годности в вышестоящую призывную комиссию или суд. В случае, Если Ваша специальность действительно не аккредитована, отсрочка Вам не положена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня действует больничный,который возможно будет продлен до конца призыва..Каковы должны быть правильные действия,чтобы не попасть под статью?нужно ли идти сейчас с больничным в военкомат или дождаться продления и явиться с ним уже в январе?что делать если больничный кончится раньше срока призыва и в какой последовательности стоит тогда писать жалобу о несогласии с решением мед. комиссии?Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше всего будет, если Вы уведомите военкомат о том, что находитесь на больничном, например, направите копию больничного в овк заказным письмом с описью. С момента окончания действия больничного Вы обязаны самостоятельно явиться в овк без вызова. В случае призыва пишите заявление в овк на копию решения, и тут же в суд или лично через экспедицию или по почте, опять же с описью. С момента обжалование решение призывной комиссии в отношении Вас приостанавливается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...