Перейти к содержанию

Интересный случай


Azot1k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Я вот служу уже 10месяц,щас нахожусь в госпитале имени вишневского на лечении после пневмонии.не буду даже говорить что она третья уже за службу!был недавно у врача лфк,он сказал что у меня сколиоз 2степени!прочитал в интернете,что с этой болячкой не берут в армию,это правда?если да,то какого черта я тут делаю?)) еще и в спец.подразделении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Я вот служу уже 10месяц,щас нахожусь в госпитале имени вишневского на лечении после пневмонии.не буду даже говорить что она третья уже за службу!был недавно у врача лфк,он сказал что у меня сколиоз 2степени!прочитал в интернете,что с этой болячкой не берут в армию,это правда?если да,то какого черта я тут делаю?)) еще и в спец.подразделении

 

В соответствии со ст. 66 Расписания болезней сколиоз 2 степени является основанием для освобождения от военной слжбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе!а если я ушел в армию к примеру с 1ой степенью,а во время службы стала 2ая степень я могу засудить военком?

 

Добавлено через 1 минуту

Или то что меня забрали со 2ой степенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да я в курсе!а если я ушел в армию к примеру с 1ой степенью,а во время службы стала 2ая степень я могу засудить военком?

 

Добавлено через 1 минуту

Или то что меня забрали со 2ой степенью?

 

День добрый. Я тоже в армии узнал о том, что имел право на отсрочку ))). Военком засудить не получится, поскольку последний будет утверждать, что заболевание получено в период прохождения военной службы (Вы и сами кстати об этом пишете). Но вот требовать направления на ВВК и увольнения по состоянию здоровья Вы вправе, хотя, если Вам 2 месяца осталось, то возможно, лучше дотянуть. В случае, если Вы все же будете комиссованы с формулировкой "общее заболевание" с свидетельстве о болезни, то в этом случае можно попробовать обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...