Перейти к содержанию

Военкомат активизировался..


Neglish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 22, закончил в этом году высшее учебное заведение и не вернулся в город, где состою на воинском учете.

2.Не собираюсь возвращаться.

3.Вчера звонили родителям с военкомата и интересовались мной.

4.Попросили прийти и написать, где я нахожусь.якобы для того "чтобы не носить вам каждый день повестки с полицией и чтобы отчитаться перед районным военкоматом"

 

 

Вопрос:стоит ли им писать эту бумажку?насколько законны действия военкомата,что они начали отрабатывать меня за 3 недели до призыва?это попытка возбудить уголовное дело по 328 статье УК РФ против меня и подать в розыск?расскажите друзья..

 

в принципе я получать повестки не собираюсь,чтобы не было повода для преследований. Да и, повторюсь, приезжать в тот город вовремя призыва не буду, а тем более оседать там навсегда...

 

так же интересует что будет если не получать повестки, просто не проживая по месту постоянной регистрации?

 

Заранее спасибо за развернутые ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете на по месту регистрации, военкомат об этом не уведомили, не снялись с воинского учета и не встали на воинский учет, военкомат не может вручить вам повестку, а значит военкомат прибегает к помощи правоохранительных органов для вашего розыска.

Ваши родители могут никуда не ходить. Просто к ним постоянно будет ходить участковый. А для вас беготня от военкомата и от повесток может закончится уголовным делом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете на по месту регистрации, военкомат об этом не уведомили, не снялись с воинского учета и не встали на воинский учет, военкомат не может вручить вам повестку, а значит военкомат прибегает к помощи правоохранительных органов для вашего розыска.

Ваши родители могут никуда не ходить. Просто к ним постоянно будет ходить участковый. А для вас беготня от военкомата и от повесток может закончится уголовным делом.

 

Уголовное дело ведь по статье "Уклонение...",а уклонистом является тот кто получил повестку и не явился.так?!или не получил повестку и на тебе счастье-статья?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение повестки не является обязательным условием для возбуждения уголовного дела, особенного, когда вы принимаете активные меры для не получения повестки, например переехали, не снялись с воинского учета и не встали на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...