Перейти к содержанию

Гипоплазия левой почки


dmitry_st
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 14 лет в ходе обследования УЗИ было выявлена гипоплазия левой почки. После этого в городской больнице меня взяли на учет сначала к участковому терапевту, а затем и к урологу. По рекомендации уролога была сделана урография почек с контрастным веществом. Затем каждые 6 месяцев сдавал анализы (кровь и мочу) и проходил УЗИ для контроля за состоянием почек, а также один раз измеряли суточное АД.

 

После поступления в ВУЗ и я проходил регулярные обследования в той же больнице(в родном городе) уже каждые 12 месяцев. Только в 2011 году был выявлен нефроптоз справа 1-2 стадии и (подозрение на?) хронический пиелонефрит (результаты анализов были чуть выше нормы, поэтому уролог просто выписал канефрон и еще какую-то фито-пасту). В 2012 году анализы и УЗИ почек не сдавались и не проводилось, соответственно.

 

В этом 2013 году по направлению уролога сделал УЗИ и динамическую нефросцинтиграфию почек. Результаты следующие:

 

  • УЗИ: Гипоплазия левой почки, микролиты до 3 мм в правой почке.
  • Динам. нефр-я: Визуальноуменьшенная левая почка (сморщеная?). Тяжелая степень нарушения накопительно-выделительной функции левой почки. Легкая степень нарушения накопительно-выделительной функции правой почки. Признаки расширения лоханки правой почки
  • Диагноз уролога: D41.0 Гипоплазия левой почки с нарушением функции. Назначение: Динамическое наблюдение. УЗИ почек, дин. нефр-я через 6 месяцев, избегать физических нагрузок. На словах еще добавил, что левую почку можно уже сейчас удалить поскольку она почти не работает, но если ты сейчас боишься, то все равно она лучше не станет и если через 6 месяцев в ходе дин. нефр-ии функция левой почки еще немного снизится, то нужно будет ее удалять.

 

В военкомате в ходе мед. освид-я хирург все осмотрел и сказал, что в истории болезни для него (хирурга) необходимо, чтобы было много анализов, превышающих норму, а в диагнозе было написано хроническая почечная недостаточность (ХПН), иначе все это фикция и провокация, и я должен пойти в армию. Поэтому он направил к урологу в поликлинику при военкомате для заполнения мед. акта. Хирург (из поликлиники при военкомате, т.к. урологов у них нет) дал направление на ОАК, ОАМ, УЗИ почек, кровь из вены на креатинин, мочевину и белок - вообщем стандартный набор. Судя по всему, анализы все в норме, УЗИ, как и ожидалось, показало гипоплазию левой почки. И, как я понял, нет никакого ХПН.

 

Вопросы:

  • Может, я, конечно, что-то не понимаю, но получается противоречие между данными динам. нефр-ии и анализами?
  • Результаты анализов в этом случае более приоритетны данных дин. нефр-ии?
  • В таком случае, я действительно признаюсь годным к военной службе, несмотря на ст 80. п. "б" или п. "в"?
  • Что должно быть отражено в мед. акте, выданным в военкомате?

 

Спасибо за понимание. И благодарю за Ваше уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Верно.

2.Нефросцинтиграфия.

3.По статье 80,пункт б),Вам полагается категория "В".Военкомат "мутит".

4.Гмпоплазия левой почки с нарушениями функций(по данным нефросцинтиграфии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

  • Имеется причинно-следственная связь между данными дин. нефр-ии и полученными анализами, которые в норме? То есть левая почка по данным дин. нефр-ии плохо работает, значит результаты анализов должны быть выше нормы или анализы в пределах нормы, значит левая почка должна работать нормально, а дин. нефр-ю нафик? Видно же противоречие между ними, которое хирургу при военкомате и хирургу из поликлиники при военкомате не понравится. А значит и мед. акт, который мне выдали, будет заполнен с противоречием, если указывать анализы и данные дин. нефр-ии. Какие из них будут считаться более приоритетными в этом случае - анализы, т.к получены в поликлинике при военкомате? Или все проще? Почки работают нормально, анализы следовательно тоже в пределах нормы, просто степень выделительной функции левой почки значительно меньше (ведь левая почка меньше) по сравнению с правой почкой? То есть анализы и дин. нефр-я не связаны друг с другом. Я сам просто до конца не понимаю.
  • Что должно быть отражено в мед. акте, выданным в военкомате (анализы и дин. нефр-я, заключение уролога, заключение хирурга из поликлиники при военкомате)? Просто боюсь, что этот хирург не напишет данные дин. нефр-ии, чтобы не было противоречия. Тогда надо будет идти отдавать подписанный акт и затем оспаривать решение призывной комиссии.
  • Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Прямое исследование нарушений функций почек,это динамическая сцинтиграфия.Косвенное,анализы.

2.Клинический диагноз.По нему и решение.

3.Формулируйте пожалуйста вопросы кратко и по существу.Заниматься Вами персонально не имею возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...