Перейти к содержанию

Явка по приписному удостоверению


ekadabra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

2 раза получал отсрочку по учебе (ВУЗ), при этом в приписное ничего не вписывалось.

При получении 3 отсрочки (аспирантура), на 4 страницу приписного написали:

Решение ст 24-2а до 2013 г. отсрочка по учебе

явится в военный комиссариат с "01" по "30" 04 2013 г.

для прохождения медицинского освидетельств.

 

Если не явится по подписанной повестке - предупреждение или штраф.

А что если не явится "по приписному" ? И вообще какую юридическую силу имеет эта надпись (раньше-то вообще ничего не вписывали) ?

 

- Повесток никаких пока не присылают

- Формы которые отправляет военный стол не видел, но есть договор на оказание платных обр. услуг, в котором написано - начало обучения 1 сентября 2010, срок обучения три года

 

Я знаю, что для тех у кого действует отсрочка, являться для проведения призывных мероприятий не обязательно, но обычно на форумах обсуждают повестки, а тут немножко другое.

Могли ли мне (какбы случайно) написать не тот срок окончания отсрочки (написано до 2013 г., про сам 2013 год ничего же нет), а раз я его не обжаловал, то как бы согласился с решением призывной комиссии ? В случае если вуз опять отправлял корявые данные (например студентом я был почему-то до 30.06.2010, а не до 01.09.2010, пришлось помучаться при поступлении в аспу), какую силу будет иметь договор на оказание плат. образ. услуг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке в ВК.

 

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Уже предоставленная отсрочка действует до даты в соответствии с решением призывной комиссии. Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативынй ответ, в случае проблем буду везде трясти своим договорм, по которому совершенно понятно, что я аспирант до 01.09.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...