Перейти к содержанию

Если я полностью здоров, можно ли поменять категорию годности в военном билете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошу помощи/совета. В 2009 году, при прохождении обследования, у меня нашли проблему с сердцем: пролапс и нарушение ритма. Потом я узнавал у врачей, все сказали, что это не значительное, мол не переживайте (Причём до этого ничего не находили, я был полностью здоровый). Ну, ещё со зрением, возможно самую нижнею строчку не сразу мог определить какая там буква, но это ничего. Остальные я всё вижу, очки не носил никогда и мне их никогда не прописывали, это я так, просто сказал.

 

Когда время пришло служить - меня направили в больницу, где искали, искали и после этого некий профессор в больнице, я его в глаза не видел. Мне сказали, что моё дело смотрел профессор. (Я потом узнал, что он какой-то добрый старик, который помогает молодым, добавляет некоторые болезни, чтобы окончательно не взяли в армию). В общем, мне выдали военный билет с буковкой "B" и отправили в запас.

 

Потом, в 2013 году я для себя провел обследование, где у меня ничего не нашли, я ставил хотлер, делал ЭХО. На ЭХО мне врач вообще сказал - "А вы мол что пришли?". Я сказал, ну вот какой-то пролапс нашли, она смотрела - говорит у вас всё хорошо с сердцем, никого пролапса я тут вообще не вижу. Мол, какие проблемы - вы полностью здоровый. На холтере тоже всё в норме, но была тахикардия несколько минут, скорее всего от физической нагрузке, я примерно в течении 2 часов работал и потом убирался дома (тахикардия - это повышение частоты ударов более 90 ударов в минуте, у меня было 94 - потом нормализовалось и было всего несколько минут против 2 часов) и всё. Но всё в общем хорошо, в отличии от 2009 года. Просто какая-то анамалия. Вот теперь, я хочу узнать, как мне быть?

 

Просто изначально я хотел отслужить, а потом так сказать по блату, ну как по блату, просто есть один знакомый начальник, он хотел взять меня на службу в полицию, он моего отца хорошо знал. А теперь, когда я получил "В" - начальник сказал, что мол погоны мне "закрыты" друг. Можно ли менять категорию годность? Если я здоров, то почему поставили "B", может тут просто какая-то ошибка ? И могу ли я изменить категорию на "А" ?. Что для этого нужно сделать? И что мне делать, конкретно? Мой районный военкомат - там просто сидят люди, совсем тугие, курят в кабинетах и говорят в лицо, что им плевать на каких-то профессоров, заключение, суды и всё остальное. У них свои законы там. Я не против службы в армии, но мои родные переживают, что даже если я и в запасе, то меня могут всё равно забрать в армию. А мой военкомат со своими законами, они творят, что хотят.

 

P.S: Я много читал и все отвечали по разному, что сейчас уже не меняют категорию, что военкомату это не выгодно, мол "человек уже в запаса, зачем менять ему категорию, если он всё равно в армию не пойдёт". Другие: "зачем вам это надо, получили "В" и будьте счастливы. Мол, ну и что, что вы в запаса, вы пойдёте и вас "загребут сразу.". И всё в таком духе.

 

Добавлено через 20 минут

Поэтому, вот мои вопросы: могу ли я поменять категорию на "А" и служить в полиции без армии ? И могут ли забрать меня в армию, если я в запасе? А если произвол будет такой от моего военкомата и они начнут пугать, что мы не поменяем категорию, либо мы поменяем но заберём вас в армию, хотя вы всё равно в запасе. Дайте совета, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я поменять категорию на "А"

Можете, требовать через суд переосвидетельствование

 

служить в полиции без армии

Можете, как договоритесь, у меня есть знакомые, прекрасно работают в полиции без армии

 

И могут ли забрать меня в армию

Если вы добьетесь переосвидетельствования и вам поставят "А", пойдете служить.

 

они начнут пугать, что мы не поменяем категорию

У них нет полномочий менять категорию годности

 

Дайте совета, что делать ?

Что делать это ваш выбор... Подумайте надо ли вам все это...

 

Добавлено через 14 минут

Вообщем подводим итог, вы добиваетесь переосвидетельствование через суд, если выигрываете дело, вам ставят категорию "A" или "Б" идете служить. Приходите устраиваетесь в полицию. :1_010:

Либо наслаждаетесь жизнью с ВБ. :band: :bw: :tit: :shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет полномочий менять категорию годности
А почему так? Если человек вылечился, или из-за ошибки был выставлен не тот диагноз, почему они не имею право менять категорию?

 

Если вы добьетесь переосвидетельствования и вам поставят "А", пойдете служить.
А как насчёт того, что я состою в запасе? У меня так в военном билете написано.

 

Можете, требовать через суд переосвидетельствование
То есть, если я принесу все документы, доказывающие, что я полностью здоров - то тоже через суд всё надо делать? Доказывать то, что уже есть. Бред...

 

Можете, как договоритесь, у меня есть знакомые, прекрасно работают в полиции без армии
Ну, с армии это понятно, тут как бы важна не армия, а состояние здоровья.

 

вам ставят категорию "A" или "Б" идете служить. Приходите устраиваетесь в полицию.
Вроде знаю, что в полицию нужна только "А" - то есть А1 - полностью здоров, или "Б" то-же сойдёт?

 

Добавлено через 16 минут

Мне просто нужна помощь, не знаю, юриста что ли, или знающего человека, который уже был в такой ситуации. Который может уже решал подобные вопросы. Человек, который может быть уже менял категорию.

 

Скажу одно, я не кошу от армии и не косил, я в 18 лет ждал службы, а потом я уже знал, что я пойду в полицию, уже с 14 лет мечтал быть, ещё тогда милиционером, смотрел документальные видео, нравится форма. Я не гонюсь за деньгами, которые платят сейчас в полиции - я просто хотел там работать, ещё с детства, когда там была копеечная зарплата. Я боюсь, что там, в полиции сейчас ещё более жестче требования, что любая фигня найденная у меня - просто поставит точку на тем, что я собираюсь, суды эти, переоформления и тд. Вдруг это не стоит того. Я разговаривал с полицейскими, спрашивал на счёт работы, они сказали, что требование простые - быть здоровым. На данный момент все мои документы подтверждают это. Скажите, можно устроиться в полицию, имея военный "B" - но имея документы, подтверждающие, что я здоров? Я же у них всё равно ВВК буду проходит - где покажет, что я здоров, но буду иметь военный билет с кат "B" - или такое не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так? Если человек вылечился, или из-за ошибки был выставлен не тот диагноз, почему они не имею право менять категорию?

И что, что выставлен, призывная комиссия выставила свой вердикт! По закону не имеют, обязательное переосвидетельствование отменено!

 

А как насчёт того, что я состою в запасе? У меня так в военном билете написано.

В запасе то вы состоите по здоровью, раз здоровы иди служи, никак иначе. Таков закон. Или вы самый умный? Хочу категорию "А" но служить не пойду, мечтайте.

 

 

То есть, если я принесу все документы, доказывающие, что я полностью здоров - то тоже через суд всё надо делать? Доказывать то, что уже есть. Бред...

Да через суд, еще раз повторяю обязательное переосвидетельствование отменено, никак иначе, таков закон.

Вроде,, не вроде. Сходите все сами узнайте, а не слухи слушайте, что за бред...

Вроде знаю, что в полицию нужна только "А" - то есть А1 - полностью здоров, или "Б" то-же сойдёт?

 

Я же у них всё равно ВВК буду проходит - где покажет, что я здоров, но буду иметь военный билет с кат "B" - или такое не возможно?

Сходите на место предпологаемой работы и все сами узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запасе то вы состоите по здоровью, раз здоровы иди служи, никак иначе. Таков закон. Или вы самый умный? Хочу категорию "А" но служить не пойду, мечтайте.

 

Призыв из запаса ЗАПРЕЩЁН ! Даже после переосвидетельствования через суд.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, я бы рекомендовал оценить свою историю на предмет, а действительно, ли все так, как описано.

 

Вы действительно можете подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой о направлении вас на повторное медицинское освидетельствование. Решение о направлении будет принимать начальник отдела и в случае отказа, Вы вправе обжаловать его действия в суде.

 

Вместе с тем, начальник отдела военкомата вправе инициировать в отношении Вас вопрос о возбуждении уголовного дела. Слабо верится в ошибку при определении категории годности. "Ошибаются" и вместо "В" ставят "А" не редко, а вот,чтобы вместо "А" поставить "В", такое редкость и чаще всего речь идет о нарушении закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вместе с тем, начальник отдела военкомата вправе инициировать в отношении Вас вопрос о возбуждении уголовного дела. Слабо верится в ошибку при определении категории годности. "Ошибаются" и вместо "В" ставят "А" не редко, а вот,чтобы вместо "А" поставить "В", такое редкость и чаще всего речь идет о нарушении закона.

 

Если военком брал взятку, ему нет смысла на своего "клиента" "стучать":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв из запаса ЗАПРЕЩЁН ! Даже после переосвидетельствования через суд.

В моём военкомате свои законы, что хотят - то и творят. Я сказал, они все курят в кабинетах и говорят, что им плевать на решение суда или врача. Прям в лицо так и говорят.

Вместе с тем, начальник отдела военкомата вправе инициировать в отношении Вас вопрос о возбуждении уголовного дела. Слабо верится в ошибку при определении категории годности. "Ошибаются" и вместо "В" ставят "А" не редко, а вот,чтобы вместо "А" поставить "В", такое редкость и чаще всего речь идет о нарушении закона.
Ошибка не у военкомата, а у врачей, которые ставили мой диагноз. Я же говорю, что я узнал потом, что в больнице которой я лежал, профессор который ставит диагнозы, мог написать лишнего. Просто мне, то "Б1" давали, потом "Б-4" и сразу "B". Я сейчас проверился - я полностью здоров. Что это за аномалия то?

 

Если военком брал взятку, ему нет смысла на своего "клиента" "стучать"
Взятку просили, ну как бы намекали, когда давали "Б1" - мол "парень, тут есть возможность не служить" - ну почти так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясню поподробнее. Так-как это было давно, более 3-х лет назад. Я специально сейчас нашёл выпуску из больнице, чтобы отписаться тут, так как был сегодня в кардиологическом центре, где делал ЭХО - никакого пролапса нету.

 

Значит, ещё раз: cначала я был здоров - ждал службы, чтобы потом пойти в полицию (милицию), потом у меня нашли этот чёртов пролапс и нарушение ритма (которого сейчас в помине нет) и дали "Б1", судя по книге "Расписание болезней". Я подумал, сердце - это мотор, это не родинки там или не дерматит. Это серьёзно. Сначала хотели забрать в армию и вроде как просили взятку, вроде бы. Я не помню точно что сказали, но вроде как бы намекнули. Потом я попросил, что бы меня отправили в больницу, шутка ли сердце. Отправили в больницу от военкомата. Хотя, вроде как и не хотели отправлять туда и вроде как бы "намекнули". Военкомат отправил меня в больницу. Где терапевт в военкомате, двая мне направление, сказал: "чтобы через 2 недели этот бланк был заполнен врачами и выставлен диагноз" . Отлежал значит я в больнице и пришёл в военкомат - после чего дали "Б4" - так-как уже прибавилась какая-то "желудочковая экстрасистолия". Врачи в больнице сказали, что мол беспокоиться нечего. Я думаю мне "приписали" эту экстрасистолию, эту болезнь в больнице, тот же профессор и приписал в моём деле. Ну, после чего дали резко "B". Я не знаю, что произошло, и почему мне приписали экстрасистолия......Ну, в принципе и всё.

Я думал, что у меня сердце барахлит, пока не проверил и не сделал ЭХО и Холтер в этом году - где всё показатели были "здоров" - как такое возможно? Я считаю, что либо я реально был болен - а потом это всё прошло, так как признаюсь честно, от меня ушла девушка, вышла за муж, возможно это как-то повлияло. А сейчас когда я женился на другой и живём вместе, всё как-то наладилось. Не знаю, бред.. Либо, меня с кем-то перепутали по ошибке, либо просто таким способом просили денег, но, возможно, тут какие-то проверки может у них в военкомате пошли, я не знаю. А я уже мол отлежал в больнице то, результаты то мои уже есть... это всё мои догадки. Я не могу ничего даже сказать.

 

Я собираюсь подавать заявление, чтобы моё дело ещё раз пересмотрели, ещё раз провели медицинское освидетельствование. Так, как тут что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, вот мои вопросы: могу ли я поменять категорию на "А" и служить в полиции без армии ? И могут ли забрать меня в армию, если я в запасе?

Здравствуйте!

Можете пробовать пройти повторное мед. освидетельствование и трудоустроиться в полицию.

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

 

В случае изменения категории годности призыву вы подлежать не будете так как зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте. Я прошу помощи/совета. В 2009 году, при прохождении обследования, у меня нашли проблему с сердцем: пролапс и нарушение ритма. Потом я узнавал у врачей, все сказали, что это не значительное, мол не переживайте (Причём до этого ничего не находили, я был полностью здоровый). Ну, ещё со зрением, возможно самую нижнею строчку не сразу мог определить какая там буква, но это ничего. Остальные я всё вижу, очки не носил никогда и мне их никогда не прописывали, это я так, просто сказал.

 

Когда время пришло служить - меня направили в больницу, где искали, искали и после этого некий профессор в больнице, я его в глаза не видел. Мне сказали, что моё дело смотрел профессор. (Я потом узнал, что он какой-то добрый старик, который помогает молодым, добавляет некоторые болезни, чтобы окончательно не взяли в армию). В общем, мне выдали военный билет с буковкой "B" и отправили в запас.

 

Потом, в 2013 году я для себя провел обследование, где у меня ничего не нашли, я ставил хотлер, делал ЭХО. На ЭХО мне врач вообще сказал - "А вы мол что пришли?". Я сказал, ну вот какой-то пролапс нашли, она смотрела - говорит у вас всё хорошо с сердцем, никого пролапса я тут вообще не вижу. Мол, какие проблемы - вы полностью здоровый. На холтере тоже всё в норме, но была тахикардия несколько минут, скорее всего от физической нагрузке, я примерно в течении 2 часов работал и потом убирался дома (тахикардия - это повышение частоты ударов более 90 ударов в минуте, у меня было 94 - потом нормализовалось и было всего несколько минут против 2 часов) и всё. Но всё в общем хорошо, в отличии от 2009 года. Просто какая-то анамалия. Вот теперь, я хочу узнать, как мне быть?

 

Просто изначально я хотел отслужить, а потом так сказать по блату, ну как по блату, просто есть один знакомый начальник, он хотел взять меня на службу в полицию, он моего отца хорошо знал. А теперь, когда я получил "В" - начальник сказал, что мол погоны мне "закрыты" друг. Можно ли менять категорию годность? Если я здоров, то почему поставили "B", может тут просто какая-то ошибка ? И могу ли я изменить категорию на "А" ?. Что для этого нужно сделать? И что мне делать, конкретно? Мой районный военкомат - там просто сидят люди, совсем тугие, курят в кабинетах и говорят в лицо, что им плевать на каких-то профессоров, заключение, суды и всё остальное. У них свои законы там. Я не против службы в армии, но мои родные переживают, что даже если я и в запасе, то меня могут всё равно забрать в армию. А мой военкомат со своими законами, они творят, что хотят.

 

P.S: Я много читал и все отвечали по разному, что сейчас уже не меняют категорию, что военкомату это не выгодно, мол "человек уже в запаса, зачем менять ему категорию, если он всё равно в армию не пойдёт". Другие: "зачем вам это надо, получили "В" и будьте счастливы. Мол, ну и что, что вы в запаса, вы пойдёте и вас "загребут сразу.". И всё в таком духе.

 

Добавлено через 20 минут

Поэтому, вот мои вопросы: могу ли я поменять категорию на "А" и служить в полиции без армии ? И могут ли забрать меня в армию, если я в запасе? А если произвол будет такой от моего военкомата и они начнут пугать, что мы не поменяем категорию, либо мы поменяем но заберём вас в армию, хотя вы всё равно в запасе. Дайте совета, что делать ?

 

У меня была подобная история. Если еще актуально, то поделюсь своим опытом, может быть будет интересно.

 

После школы тоже хотел поступать учиться в военное учреждение, но на приписной выставили категорию годности "Б" (условием поступления ставилась только категория годности "А") из-за шумов в сердце и негативного анамнеза в медицинской карточке (при рождении выставили диагноз "пролапс митрального клапана" - порок сердца). Я их просил чтоб не губили, сказал что планирую поступать в ВВУЗ, но главный мужик в комиссии сказал, что мне с таким диагнозом вообще только разве что у телефона сидеть и дается месяц на то, чтобы по возможности пройти обследование в больнице и предоставить результаты в виде акта в военкомат. Как я потом понял, просто проехал по ушам он мне.

 

Я как молодой, горячий и наивный побежал по врачам, записался на УЗИ. Обследовался вдоль и поперек, диагноз порока сердца кстати к счастью не подтвердился (как оказалось шумы в сердце вызваны дополнительной хордой в желудочке, которая, как мне врач сказал, сейчас чуть ли не у половины молодых людей), я пришел с результатом в военкомат... К кому обращаться? Нашел тетку-секретаря, давай ей объяснять, она в ответ отправляет к другому человеку. Короче полоскали мозги и гоняли из кабинета в кабинет и обратно весь день и еще следующий. Одних нету, другие чаи гоняют, третьим просто пофиг... Нервов не хватало. Один военный вообще сказал, что я ничего сделать уже не могу и категорию мне подправить могут только через год. В конце концов направили к врачам в комиссии. Те прочли акт, результаты обследования УЗИ, взвесили, померили давление, поворчали и своей ручкой подкорректировали в личном деле заключение и категорию годности.

 

Пошел назад к секретарю, который выдает приписное. Она опять начала разоряться и ворчать, но успокоившись сказала,чтоб пришел позже. Приперся. Забрала старое приписное и взамен выдала новое с пометкой "дубликат" (кстати старое приписное привязала резиночкой к стопке других - не один я такой :biggrin:). Как причину смены приписного вписали - "оригинал утерян". То есть сделано это было, можно сказать, не официально и не совсем легально, хотя и в рамках закона (только никому не рассказывайте :D).

 

Впрочем в ВВУЗ я все равно не поступил, зарубили таки на ВВК. По здоровью был практически полностью чист (все-таки помогло тотальное обследование после военкомата), но с одним косячком, который для срочной армии вообще даже не учитывается, а там стал препятствием.

 

Поэтому возможности и лазейки есть, главное настойчивее капать на мозг сотрудникам военкомата. Но будь готов и свои нервы там оставить. А еще лучше просто подумай. Я тоже с детства хотел, мечтал, а сейчас скоро выпускаюсь из гражданского вуза и понимаю, что это может быть даже и к лучшему, что не попал тогда в военное. Осенью кстати иду на срочку, неохотно, но надо. После этого снова попробую пробиться в ту сферу, в которой хотел работать, а если опять не получится, то уйду в коммерцию. Опять же ничего не теряешь... Служба интересна, статусна, есть стабильность, но слишком много жизненных и служебных ограничений. Так что без минусов никогда не бывает плюсов. Понимаю, юные эмоции, сам такой был, но подумай трезво нужно ли оно тебе.

 

Опять же если решил идти до конца, то есть вариант сейчас отучиться в гражданском вузе, а после его окончания можешь попробовать и в полицию устроиться. Там отдельная медкомиссия и если договоришься и соберешь все бумаги что здоров, может и получится пройти. Если без армии не возьмут,то можешь попробовать пробиться на контрактную службу с опять же повторным переосвидетельствованием и после контракта уже идти в МВД, особенно если попадешь на службу в ВВ. Короче выходы всегда есть, главное продумывай и узнавай возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, интересует такой вопрос...

У парня есть военный билет (получал лет 10 назад), указано категория 80В.

Подскажите, как можно поменять военный билет на категорию "А" ? возраст сейчас 27 лет

что необходимо для этого сделать. Проблем по здоровью сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указано категория 80В.
Это категория "Б"

как можно поменять военный билет на категорию "А" ? возраст сейчас 27 лет

что необходимо для этого сделать. Проблем по здоровью сейчас нет.

На "А" поменять вряд ли получится. Идёте в поликлинику к хирургу и невропатологу,получаете у них заключение о том,что в настоящий момент человек здоров,идёте с заключением в военкомат,пишите там заявление на переосвидетельствование,проходите ВВК и при удачном его прохождении изменяете категорию годности

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...