Перейти к содержанию

Вопрос по годности


Noises
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Был сегодня на медкомиссии по повестке.

 

У меня удален желчный пузырь (лапроскопия), ожирение 3ей степени (вес 131, рост 185), зрение -4.

 

Все врачи мне поставили категорию А, кроме:

окулист - Б3

и терапевт - отправил сделать ЭКГ и флюрографию груди. Через неделю попросил придти на призывную комиссию получить акт(направление на "госпитализацию", пройти обследование в больнице, потом придти опять и я так понял уже тогда огласят годен или нет.

 

Вопросы:

 

1) Нормально ли, что я с удаленным желчным пузырем у хирурга прошел с категорией годности А? Действительно ли это уже к терапевту заболевание.

2) Какие мои действия, есть ли шанс что признают годным, чего то переживаю. Хотя посмотрел законодательство я не годен по 2м статьям сразу.

3) Если признают годным, как поступать? Будет ли время обжаловать? И как происходит процедура обжалования, хотя бы в кратце или ссылку.

4) Решение комиссии принимается на месте или еще куда то отправят, например в областную?

 

Московская область.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт б ст 59, состояние после удаления желчного пузыря категория В. Ожирение 3 ст после предоставления отсрочки на 6 мес, при подтверждении ожирения повторно, категория В. Особой разницы к хирургу, или к терапевту нет, вам же не лечение назначать, а последствиями замечательно и терапевт занимается. Комиссия на месте принимает решение, но в областной ВК документы на подтверждение направляют в обязательном порядке, оно может пройти как без вас, а могут и вас вызвать. В случае призыва обжалуйте через суд. Подробнее обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а без разницы, как удален желчный пузырь?

Просто терапевт именно уточнил, полосная или лапроскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет никакого значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...