Перейти к содержанию

Пришла повеска ф.22 без нижней (отрывной части)


Гость Alexander_A

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В почтовый ящик пришла повеска ф.22 без нижней (отрывной части), лично я её не подписывал, кто её подписал мне не известно. До этого было еще 2 "целые" повестки ф.22

 

теряюсь в догадках и немного боязно - то ли это очередной развод из военкомата, толи ушлый почтальон\мент\сосед подписал...

 

возникли некоторые вопросы

1) происходит ли проверка подлинности подписи в военкомате, или им достаточно только прихода подписанного корешка?

2) на какие "санкции" можно нарваться если военкомат сочтет подпись на корешке подлинной

3) какие действия предпринимать в случае "санкций"

 

хотелось бы просто знать на всякий случай, дабы не быть пойманным врасплох.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебная экспертиза все покажет. Подпись подделать почти не возможно. Мне приходила аналогичная повестка, думаю это фундамент для дальнейшей разводки :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Приход подобной повестки обусловлен тем, что согласно ст.31 закона "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются, в том числе, и сотрудниками РВК, т.е. последние обязаны вручать повестки, чего они не делают (иначе они должны заниматься этим все свое свободное время). То есть в Вашем деле имеется корешок с загагулиной и сотрудник РВК может отчистаться перед руководством за то, что он вручил Вам повестку. Вместе с тем, данный корешок не сыграет никакой роли и привлечь Вас к ответственности на основании псевдоподписи невозможно и никто не станет даже пробовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...