Перейти к содержанию

Годен или не годен ?


pastornapa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Соединительно-тканная дисплазия сердца:нмальные хорды в полости левого желудочка. Пролпс передней створки митрального клапана гемодинамически незначимый.

Осложнения: Нарушение ритма сердца по типу одиночной и парной наджелудочковой э/систолии, одиночной полиморфной желудочковой э/систолии. Нарушения проводимости:транзиторная СА-блокада 2 степени, Мобитц 1-2.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут с категорией "Б-4" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного.Перестраховываются.Все таки желудочковая экстрасистолия.Это не шутка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое, только нарушения ритма и проводимости должны быть стойкими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть заключение от аритмолога что есть стойкие нарушения ритма или проводимости требующие медикаментозной коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вряд ли.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Началось повторное обследование.Сделал ЭКГ.Синусовая аритмия,очаговая блокада.Жду монитора,волнуюсь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь.Категория "Б-4",Вас призовут.Всего доброго!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Диагноз:изолированная соединительно-тканная дисплазия сердца(ложные хорды левого желудочка,пролапс митрального клапана )без нарушения гемодинамики.

Осложнения:нарушения ритма по типу АВ-блокады 1 степени,миграция водителя ритма.

Наблюдалась брадикардия.

Поставили категорию Б-4.

 

К пункту "б"ст.42 относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

 

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

Почему Б-4,а не В категория я не понимаю.

Подскажите есть ли смысл обжаловать в выше стоящие инстанции !?? !?!

 

Добавлено через 27 минут

В Российской Федерации, в соответствии с Положением о ВВЭ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123, основанием для признания граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу негодными к военной службе является первичный ПМК или других клапанов сердца, сопровождающиеся стойким нарушением ритма, проводимости и (или) сердечной недостаточности II ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все верно.А где у Вас отмечена ХСН 2ФК,или упоминание о стойкости АВ блокады 1й ст.?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ЭКГ по Вильсону:Синусовая тахикардия.А-V блокада 1 степени,очаговая вж блокада,учащение ЧСС,замедление АВ-проведения

 

Добавлено через 2 минуты

При небольших нагрузках мне кажется что у меня выпрыгнет сердце, отдышка и т.д.Дело доходит даже до валидола.Я не понимаю куда врачи смотрят.Моё мнение что это вообще подсудное дело !!!!

 

Добавлено через 5 минут

Весной у меня была блокада 2й степени,сейчас первой.Разве это не говорит о том что она стойкая ?!?!?!?Что вы вообще подразумеваете под этим словом стойкость ?!?!?В военкомате мне не смогли обьяснить!

 

Добавлено через 8 минут

Из заключения суточного монитора!

Синусовый ритм.На фоне данного ритма,продолжавшегося в течении всего времени наблюдения зарегистрировано след типы аритмий:преходящая АВ-блокада 1 степени.всего 345(в средним 15 в час )

 

Добавлено через 15 минут

И кто может мне гарантировать что моё состояние не ухудшется !!!Раз на раз не приходится.Время от времени я себя нормально чувствую,но бывают моменты ,что я реально умираю!!!После этого принимаю воледол

 

Добавлено через 30 минут

Доходило до такого состояния что совсем не мог дышать.Вроде бы и дышу,но кажется что вообще не дышу.Не чувствую ни рук, ни ног.Конечности синеют.И как с этим признают годным!?!?!Я же могу и не вернуться..

 

Добавлено через 31 минуту

Понимаю что живу в России,но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суточному мониторингу у вас четко написано, привходящая блокада. Стойка, это постоянная, про ходящая только на фоне приема антиаритмиков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...