Перейти к содержанию

Работа на селе, бакалавр, нет отсрочки???


Гость Грей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я бывший выпускник, закончил и имею диплом бакалавр физической культуры (обучался на педагогическом факультете 4 года, после окончил магистратуру, - магистр физической культуры, я сталкнулся с такой проблемой:

Сейчас, я работаю в шкое на селе, станица, и в военкомате сказали, вы подлежите призыву, т.к. у вас нет в дипломе, ч то вы УЧИТЕЛЬ!

Им не доказать, что это новое американизированное направление, бакалавр - имеет большой спектр деятельности и ориентируясь на профессиональный код(521900), да в дипломе нет ни слова, что пед фак, но для етого код..., можно узнать, где я имею право работать, они говорят, да, но вы не учитель, а как мои 4 года на пед. факе, не говоря, что я магистр...???

12 комиссия, как быть?

Спасибо, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, друг! У меня похожая ситуация! Ты возьми справку в школе, что типа учитель на селе и пусть ее кто-нить отвезет в военкомат, сославшись на то, что ты сам не можешь - болен, лежишь с температурой, умер и т.п....

А в военкомат ни ногой!!! Любовь к военкомату измеряется километрами. Сем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vektor, спасибо за ответ, но если бы все было так просто, и справку из школы и справку о том, что на пед.факе учился я отправлял - все напрасно,. тем более, что скоро все отсрочки будут отменены, меня призвали, жду повестку на службу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТ "В"!!!!!!

(в военкомате этот закон вряд ли читали, но поспорить можно и даже в суде!!!)

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера, перечень которых определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...