Перейти к содержанию

пересечение границы Украины призывнику с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует вопрос - хочу съездить в крым на лето, учусь в России в университете, отсрочка есть. Не подскажите могут потребовать на границе какие либо документы подтверждающие что я не бегаю от армии и т.п. ? Справка из вуза и студенческий сгодятся ? Или надо что то ещё ? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите могут потребовать на границе какие либо документы подтверждающие что я не бегаю от армии и т.п. ? Справка из вуза и студенческий сгодятся ? Или надо что то ещё ? Заранее благодарю!

Никаких документов требовать НЕ БУДУТ. Для пересечении границы вам необходимо иметь паспорт гражданина РФ или загран паспорт. Другие документы НЕ ТРЕБУЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Хотим с м.ч. 27 августа поехать на Украину, он не служил. Я поначиталась что нужно чтоб была отметка о военной обязанности.

(Просто такая ситуация что ему не приходят повестки и ни звонят и ни кто не приходит:dontknow:,по какой причине не известно, сами узновать и не горим желанием.) Когда испонилось 20 лет(сейчас ему 22) при замене паспорта ни чего не сказали вообще про военкомат, выдали паспорт без проблем.

Подскажите все таки что нужно при пересечении нашей границы (в Белгороде) и Украинской. На что они смотрят и с чем сверяют? И имеют ли право ссадить?

Очень прошу подскажите пожалуйста!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Да и ещё поможет ли в этом случае студенческий билет? Если нет что можно им сказать на вопрос "Почему нет отметки о военнообязанности?" чтоб не ссадили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем при пересечении границы,в связи с обязанностями по воинскому учету,возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все таки если случится так что пограничники прицепятся...(Ведь бывают такие) Что можно сделать чтоб не ссадили, я очень переживаю!

 

Добавлено через 21 минуту

3.5.3. Нет отметки о постановке на воинский учет. Особенно пограничники любят проверять ее в паспортах российских призывников, то есть парней в возрасте от 18 до 27 лет (но, формально, она обязательна и для тех, кто находится в запасе). Российские пограничники в этом случае, помимо песен о недействительности паспорта, пытаются говорить, что юноша без отметки - потенциальный уклонист, а лицам, призванным в армию может быть отказано в выезде из России. Но стражи границы забывают, что парень считается призванным в армию только со дня принятия призывной комиссией решения об этом. У господина пограничника на руках есть копия такого решения? Нет? Какая жалость, так я и думал. Поднимайте шлагбаум. Споров на границе РФ можно избежать вовсе, если вы возьмете с собой приписное удостоверение или военный билет, эти документы подтверждают, что на воинском учете вы состоите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ (ч. 2 ст. 27) предоставляет гражданину право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться в РФ. Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС. Указанное ограничение снимается окончанием службы или отменой решения о призыве.

Если в отношении Вашего молодого человека не принято решение о призыве,препятствовать его выезду не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите все таки что нужно при пересечении нашей границы (в Белгороде) и Украинской. На что они смотрят и с чем сверяют? И имеют ли право ссадить?

Очень прошу подскажите пожалуйста!!!

Если есть загран паспорт, то можно пересекать по нему. Для пересечения границы нужен только один документ - это паспорт гр РФ или загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все таки если случится так что пограничники прицепятся...(Ведь бывают такие) Что можно сделать чтоб не ссадили, я очень переживаю!

Если у вас есть загран, вы можете вообще ничего не боятся, потому что в загранпаспорт не ставятся печати о воинской обязанности. Если нет заграна, тогда если не числется в розыске и нет уголовного дела - проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, интересует вопрос - хочу съездить в крым на лето, учусь в России в университете, отсрочка есть. Не подскажите могут потребовать на границе какие либо документы подтверждающие что я не бегаю от армии и т.п. ? Справка из вуза и студенческий сгодятся ? Или надо что то ещё ? Заранее благодарю!

 

День добрый.Никаких требований по поводу документов воинского учета при пересечении границы не предъявляется. Можете спокойно выезжать, уверен, проблем не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранки нет к сожалению! Но вот какое дело, получается в 15 лет он в военком не ходил, ему и ни чего не приходило. Даже сейчас не приходт повестки и все такое. Просто что можно ответить если спросят почему нет штампа? (и если у них нет на него ни чего,не в розыске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, успокойтесь. Вам битый час твердят, что у вас ни наши ни украинские пограничники не спросят про это! Я ЛИЧНО ездил в Крым 5 лет подряд без отметок отсрочек и прочего и никто НИ РАЗУ не заикнулся обо всем этом, хотя даже был пирзыв. Не морочьте людям голову вам же сказали - проблем не будет! Вы головой подумайте - на каком основании и зачем его снимут с поезда, если даже призыва нет?? Куда его поведут-повезут? Сразу автомат дадут и прикажут присягу читать? Идите лучше чемоданы собирайте, чем думать о таких пустяках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и возникнет вопрос о штампе, то можно спокойно ответить, что недосуг было устранить косяки милицейские.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже нет такого штампа в паспорте, хотя стою на учете, есть приписное, много раз был в военкомате и т.д. (просто, видимо, не захотели ставить при замене паспорта). Похоже, на этот штамп вообще никому дела нет. Тоже поеду в Украину, но по поводу прохождения границы совсем не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Загранки нет к сожалению! Но вот какое дело, получается в 15 лет он в военком не ходил, ему и ни чего не приходило. Даже сейчас не приходт повестки и все такое. Просто что можно ответить если спросят почему нет штампа? (и если у них нет на него ни чего,не в розыске)[/QUOTДень добрый.

1. В 15 лет не нужно идти в ВК.

2. При визите в ВК никакие штампы никуда не проставляются.

3. Т.н. "Розыском" "уклонистов" занимаются органы внутренних дел в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не волнуйтесь!Я ежегодно пересекаю российско-украинскую границу и в этом году, три недели тому назад, тоже проезжала через нее.Таможенников не интересуют ваши отношения с военкоматом, а только паспорт и документы на машину.Если вы в розыске не числитесь, то езжайте спокойно отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в розыске не числитесь, то езжайте спокойно отдыхать.

Поправка - в федеральном розыске.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...