Перейти к содержанию

Уладить неурядицу с документами человеку с пмж за границей.


Aperture
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

Мне 19 лет.

  • В 20, осенью надо обновлять внутренний паспорт.
  • До сих пор не снялся с регистрационного учета в СПБ.
  • ПМЖ в Финляндии.
  • В России после 18-ти не был, за жизнь никаких повесток в глаза не видел и ничего не подписывал, но почтовый ящик ими завален.

 

Чего хочется:

  • Хочу иметь возможность беспроблемно ездить в Россию без опаски попасть в армию.
  • Нормальный, "правильный" и действительный внутренний паспорт.

 

Предполагаемые действия:

  • В ближайший месяц еду в Россию, снимаюсь с регистрации, получаю листок убытия.
  • В Финляндии становлюсь на учет в русском консульстве.

 

Проблемы:

  • А что дальше-то делать?
  • Нужна-ли мне платная консультация(в Питере) и сколько это будет стоить?
  • В устройстве русского документаоборота ничего не смыслю. Что делать, в какие учреждения мне понадобится cxодить для обновления паспорта и где в СПБ они находятся - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на ПМЖ в другом государстве,должны быть сняты с воинского учета в ВК.

Для замены паспорта необходимо обратиться в органы ФМС.

Вы можете явиться на очную консультацию,для уточнения данного вопроса,можете позвонить по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на ПМЖ в другом государстве,должны быть сняты с воинского учета в ВК.

Что для этого, в общих чертах, придётся делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...