Перейти к содержанию

Отсрочка или негоден?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В связи с окончанием университета, пришлось сходить в военкомат для подписания обходного листа, где с радостью отправили на мед. комиссию.

 

Дело в том, что в декабре прошлого года у меня случился тромбоз, я лежал в больнице до середины января этого года.

 

Диагноз: Острый илеофеморальный венозный тромбоз справа.

Осл.: тромбоэмболия легочных артерий, легочная гипертензия. Правосторонняя инфаркт пневмония в ст. разрешения. ДН I.

 

В данный момент я каждый день пью лекарство для разжижения крови, ношу компрессионной трикотаж. Трикотаж написали носить пожизненно (2 класс компрессии).

 

Могут ли меня в таком состоянии забрать? Или должны дать отсрочку? Или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что обязаны дать отсрочку!!!! А после, в зависимости от состояние здоровья на момент призыва. Но скорее всего, можно будет рассчитывать на военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой диагноз разве не подходит к статье 45, пункт а или б?

- Кровообращение нарушено, т.к. наружная повздошная вена полностью тромбированна, с гипоэхегенными тромботическими массами, без признаков реканализации. Общая и поверхностная бедренная вены полностью тромбированны. Долго сидеть мне запрещено, также как и стоять.

- Отёк в районе бедра всё так и не проходит, к тому же отекает голеностопный сустав ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой диагноз разве не подходит к статье 45, пункт а или б?

- Кровообращение нарушено, т.к. наружная повздошная вена полностью тромбированна, с гипоэхегенными тромботическими массами, без признаков реканализации. Общая и поверхностная бедренная вены полностью тромбированны. Долго сидеть мне запрещено, также как и стоять.

- Отёк в районе бедра всё так и не проходит, к тому же отекает голеностопный сустав ноги.

 

Больше подходит под пункт "в". Хотя надо вас осмотреть. Да и по диагнозу можно сказать, что вы нуждаетесь в лечении, и врачебно-экспертный исход еще не определен, а значит необходимо предоставить отсрочку. Но можно и освободить от службы, так как есть такое понятие как врачебно-экспертный прогноз и если врачи-хирурги военкоматов будут лояльны, то вас возможно и признают сразу не годным к военной службе и не будут с этим тянуть до осени, так как к тому времени существенных изменений может и не быть. В общем на их усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...