Перейти к содержанию

Помощь юриста. Обжалование рез-в доп. обследования


Gosha11111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У меня такой вопрос.

Имеются диагнозы хроническая крапивница от 2 врачей.

К одному дерматологу ходил платно(он кстати профессор).

Ко второму(аллергологу) был направлен студенческой поликлиникой по месту учебы.

У обоих врачей результаты записаны на отдельных листочках, с печатями. Карточек в их мед. учреждениях не имею.

На учете в КВД не состою. Имеется только диагноз рецедивирующая крапивница от аллерголога по месту жительства(слов хроническая там нет).

В общем в военкомате дали направление к дерматологам из областного КВД.

Они меня осмотрели и пишут все чисто, заболеваний нет. НО я им объясняю что крапивница тепловая и проявляется при физ. нагрузках, теплой ванне... Дайте мне любую нагрузку. На что мне отказывают и делает это главный дерматолог нашего региона.

Вопрос все ли правомерно и как теперь быть?

Есть ли смысл обжаловать решение доп. обследования сейчас?

Как попасть на стационарное лечение?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призывные мероприятия может приостановить только об обжалование решения ПК. Поэтому лучше оспорить вынесенное решение ПК, а в суде можно потребовать направления в арбитражную больницу или проведения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович спасибо за быстрый ответ.

А какой вариант предпочтительней? Судебно-мед. экспертиза я читал-дорогая. И что за арбитражная больница?

 

Добавлено через 7 минут

Еще вопрос по поводу судебного дела.

На сколько мне известно, как только призыв закончится а это будет 15 июля, суд дела не рассматривает, а закрывает их мотивируя тем что сроки окончены. Или если ходатойствовать о мед. экспертизе, то должны ее назначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - направление в арбитражную больницу (обследование будет проведено за счёт бюджета). Это обычная больница, в которых направляют в спорных случаях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете по поводу самого судебного дела?

Суд будет его рассматривать или нет после окончания сроков призыва?

Как попасть в арбитражную больницу? ходатайствовать чтобы в нее положили в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

Необходимые ходатайства Вы можете заявить в ходе судебного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...