Перейти к содержанию

Хронический аутоиммунный тиреоидит


Рекомендуемые сообщения

Проходил дополнительное обследование в больнице, направленной военкоматом. С лечащим врачом говорил только один раз, сказал когда будут готовы анализы и когда приходить за актом.

НИКОГДА не было никаких операций на щитовидной железе (никаких шрамов от операций на шее нет), находился на учете в эндокринологическом диспансере. принимал лекарства с детства, с перерывами. Говорил в военкомате, что принимаю по сей день. медицинская карта была в военкомате. в акте говорят, что предоставлял карту, хотя это не возможно. Если я принимаю эутирокс и l-тероксин, то соответственно и анализ крови должен быть в норме, нигде в акте это не отмеченно, на фотоаппарат сфотографировал заключение УЗИ, в котором мой диагноз подтверждается.

Могу я оспорить диагноз? пройти мед экспертизу и предоставить документы, подтверждающие наличие моего заболевания? или потребовать в военкомате второго обследования, но уже в другой больнице?

Никаких осмотров я не получал, сдал только кровь и сделал узи, с врачом не говорил, большая часть информации в акте - выдумка.

И моё стабильное давление 140/90, очень часто бывает ещё выше, в акте написано 110/60. у меня такого никогда в жизни не было.

 

Вот акт.

 

ЖАЛОБЫ: на неприятные ощущения в области шеи.

 

АНАМНЕЗ: Рос и развивался нормально. Перенесенные заболевания: ОРВИ, детские инфекции, варикоцеле в детсвте. В детстве находился на стационарном лечении по поводу операции на щитовидной железе, получал после операции L-тироксин по 25 мкг утром. Последнее УЗИ щитовидной железы (диффузное увеличение щитовидной железы 1-2 ст, диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, V=13,89см3) от 2004 года, гормоны щитовидной железы (T3 2,66 (норма 1,2-2,8), Т4-129,35 (норма 60-160), ТТГ 0,25 (норма 0,2-4,5), АТ и ТГ 61,44 (норма 0-100)) от 04.2003 года. Последние несколько лет никакой терапии не получает. Вышеуказанные жалобы беспокоят около полугода. Амбулаторна карта предоставлена. Направлен от РВК впервые.

 

Наследственность: не отягощена.

 

ДАННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: Состояние удовлетворительное. Кожные покровы чистые, обычной влажности. Щитовидная железа 0 ст (ВОЗ), мягкая, безболезненная, узлов нет. Периферические лимфатические узлы не увеличены. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД 16 в мин. Тоны сердца ясные, чистые, АД утром = 110/60 мм.рт.ст, АД вечером = 115/70 мм рт ст., пульс 76 ударов в минуту, ритмичный. Живот мягкий, б/б. Масса тела - 73 кг, рост 177 см. ИМТ - 23,5 кг/м2

 

Ан. крови: Нв-154, лейк.-5,9, п- 0, с-54, э-3, б-1, л-32, м-10, СОЭ - 4мм/ч

Ан. мочи: 1034, рН 5,5, белок-следы, глюкоза-нет, лейк-8-10 в п/зр, эр. - 0-1 в п/з., эпителий-немного

Биохимия: общий белок 79, креатин 136, мочевина 8,9, фиброген 6,5, общ билирубин 10,8, холестерин 3,9, АЛТ 12, АСТ 18, глюкоза 5,0, триглицер 0,7.

Гормоны щитовидной железы: СаТ4-16,4 (N=11,5-23,0), ТТГ - 2,6 (N=0,17-4,05), АТ к ТПО 89,3 (N=0-120,0)

ЭКГ: синусовый ритм, правильный. ЧСС 78 ударов в минуту. ЭОС отклонена влево.

УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа с неровными контурами, умеренно асимметрично увеличена (перешеек толщиной 0,9, правая доля 2,1х2,0х5,2см3, левая доля 2,0х1,9х5,1 см3). V=19,7 см3. Ткань железы неоднородной, "тяжистойЭ структуры с гироэхогенными участками неправильной формыы, без четких контуров, на фоне, в целом, сниженной эхогенности; ебз узловых образований. Васкуляризация железистой ткани усилена. Периферические лимфоузлы увеличены.

 

Обоснование диагноза: учитывая наличие клинических данных, анамнеза, результатов УЗИ щитовидной железы (V=19,7 см3), анализа крови на ТТГ (2,6), АТк ТПО (89,3), - практически здоров.

 

диагноз: практически здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратится в суд на врачей, которые вас обследовали, конечно можно, но вам надо будет вооружится такими вескими и объективными аргументами, чтобы судья принял решение в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а есть ли возможность получить другое направление от военкомата? в другую больницу?

 

я сейчас взял больничный. если я приду в военкомат после окончания призыва (15 июля) меня ведь не смогут забрать? И если мне дадут повестку на осень, то я буду потом проходить ещё раз мед. ком.? или меня сразу признают годным и вручат боевую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дождался следующего призыва и решал бы это вопросы по осени...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...