Перейти к содержанию

Заставляют ехать за свой счёт в областную ПК


Рекомендуемые сообщения

В местной призывной комиссии (далее - ПК) вынесено решение - категория "В" (не годен в мирное время). Для подтверждения категории заставляют ехать в областную призывную комиссию - самому и за свой счет. Я знаю, что военкомат должен организовать доставку на областную комиссию, чем мотивировать мой отказ от поездки в областную ПК за свой счет?

 

Добавлено через 14 минут

С радостью поеду в областную ПК на автобусе от военкомата...а тратить свои кровние нежелаю даби добратса до ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем оборзели.

За свой счет вы ехать никуда не обязаны. Все мероприятия призывные оплачиваются из бюджета.

 

Насколько я знаю, данный вопрос регулируется пунктом №6 статьи 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством РФ"

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что призывник должен оплачивать, так это проведение независимой военно-врачебной или судебно-медицинской экспертизы. И то, после признания законности его требований в суде, у него появляется право стребовать с ВК возмещение расходов, в т.ч. и прочие судебные издержки.

Можно написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК и незаконные требования.

Кстати, после вынесения решения о присвоении категории В на заседании ПК дальнейшие вызовы могут следовать только от ВК субъекта Федерации, в т.ч. на прохождение очного КМО. Ваш ВК должен не Вас посылать, а документы и только в случае сомнения у областной ВВК Вас вызывают. Обычно КМО проводится заочно.

Иными словами у Вашего ВК нет ни одного основания посылать Вас "в область".

Желательно затребовать копию решения местной ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...