Перейти к содержанию

Аспирантура


Гость I_execrate_our_army

Рекомендуемые сообщения

Гость I_execrate_our_army

Вопрос такой - я где-то слышал (от друзей), что теперь отсрочку в связи с аспирантурой собираются отменить. Так ли єто, и если так, то когда ее будут отменять?

Другой вопрос - я - офицер запаса (закончил военную кафедру, получил временное офицерское, сейчас сижу в аспирантуре). До скольки лет мне нужно косить ( т.е. быть в аспирантуре) что-бы меня не забрали на 2 года?

 

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки по аспирантуре не отменяются, но изменяются условия ее предоставления. вместе с тем, учитывая, что вы офицер запаса, призыв перестанет вам угрожать после наступления 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость I_execrate_our_army

Большое спасибо за консультацию.

 

Но у меня еще вопрос: С наступлением 2008 года военкомат мне должен будет военный билет выдать? Почему с 2008 года меня не могут призвать, не могли бы Вы дать мне ссылку на статью военного кодекса, регламентирующую этоу ситуацию?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки по аспирантуре не отменяются, но изменяются условия ее предоставления. вместе с тем, учитывая, что вы офицер запаса, призыв перестанет вам угрожать после наступления 2008 года.

Владимир! расскажите подробнее по изменениям касаемо предоставления отсрочки по аспирантуре??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! расскажите подробнее по изменениям касаемо предоставления отсрочки по аспирантуре??

Спасибо!

 

Старая формулировка:

(Статья 24 п.2)

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

Новая формулировка.

(Статья 24 п.2)

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01.01.2008 года отсрочка в связи с обучением в аспирантуре будет предоставляться на время обучения - не более 3-х лет и на время защиты квалификационной работы - не более 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01.01.2008 года отсрочка в связи с обучением в аспирантуре будет предоставляться на время обучения - не более 3-х лет и на время защиты квалификационной работы - не более 1 года.

 

А разве сейчас не теже сроки обучения и подгодовки? или с 01.01.2008 не будет разрешено получить отсрочку всвязи с продлением аспирантуры, которое сейчас можно получить всвязи с болезнью например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время обучение в аспирантуре продляется на время болезни. в этом случае нормативные сроки не будут превышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич, то есть с 01.01.2008 учиться в аспирантуре можно будет только ОДИН раз?

Для офицера это не страшно - их все равно скоро станет очень мало и призывать их пока после 01.01.08 не собираются.

 

А как же быть стратегии вечного аспиранта для рядовых?

Надо будет подключать либо здоровье, либо обязательную защиту кандидатской?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время обучение в аспирантуре продляется на время болезни. в этом случае нормативные сроки не будут превышены.

 

так и сейчас так же. еще одно условие продления срока обучения - беременность (но это к призывникам не относится :wink: ) и похоже все. не вижу разницы в сроках обученя в старом и новом законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич, то есть с 01.01.2008 учиться в аспирантуре можно будет только ОДИН раз?

Для офицера это не страшно - их все равно скоро станет очень мало и призывать их пока после 01.01.08 не собираются.

 

А как же быть стратегии вечного аспиранта для рядовых?

Надо будет подключать либо здоровье, либо обязательную защиту кандидатской?

 

действительно, при недостижении возраста 27 лет после отчисления из аспирантуры, вам придется иным образом решать проблему, в том числе и по основаниям, связанным с вашим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость I_execrate_our_army

Здравствуйте снова !

 

Я - офицер запаса (окончил ВУЗ) и учусь 2 года в аспирантуре.

Мне в аспирантуре осталось учиться еще 1 год (максимум) и после окончания мне будет лишь 26 лет. При этом до достижения 27 лет останется менее 1-го года.

 

Вопрос: Могу ли я просто не ходить в военкомат до 27 лет, потом придти туда и затребовать воненный билет? Дадут ли мне военный билет нисмотря на то что я не имел законных оснований на отсрочку в период с 26 до 27 лет?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы - офицер запаса. в этой связи вас больше не могут призвать на военную службу на законных основаниях (с 1 января 2008 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...