Перейти к содержанию

Годен ли с такими болячками?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

посмотрите, пожалуйста, подпадает ли что-нибудь из нижеперечисленного под отсрочку или освобождение? (перечисляю в порядке того, как они меня беспокоят) Прошу прощения, что много, но я не знаю, что из всего этого может оказаться важным.

 

1) Психика.

Согласно википедии симптомы имеют общее с тревожным расстройством личности, социофобией и депрессией. Посещал псих. диспансер пару месяцев назад, где мне завели карту и выписывали паксил и трафтазин. Как я понял, документы из диспансера идут прямиком в военкомат, поэтому пока не посещу тамошнего психолога - не узнаю, "больной" ли я. А если не "больной", то не смогу отстоять свою точку зрения, поскольку ТРЛ, социофоб и просто трус. Такой замкнутый круг.

 

2) Простатит.

Простатит в стадии (умеренного?) обострения. Прописывали свечи, которые толком никак не помогли, от лечения каким-то аппаратом пока отказался.

 

Результаты УЗИ простаты:

"Простата - Контуры чёткие, ровные, симметричные. При ТРУЗИ - эхогенность средняя, структура неоднородная за счёт чередования гипоэхогенных и эхопозитивных участков. Периферическая зона без видимой очаговой патологии.

Мочевой пузырь - чёткие контуры, стенки не утолщены, содержимое анэхогенно, однородно, дополнительных образований не выявлено.

Эхографические признаки диффузных изменений в структуре предстательной железы."

 

3) Проктология.

Хроническая анальная трещина, геморрой (как я понял, самой лёгкой, 1, стадии). Был в диспансере, предолжили сделать операцию на трещине, от которой пока отказался. Выписали свечи и мази, сказали ещё раз придти, если решусь делать операцию.

 

4) Нервная система.

G58.0 - межрёберная невропатия

G90.8 - вегетативная дистония, цефалгический синдром

G25.9 - гиперэкплексия

G40.1 - оживлённый стартл-рефлекс на резидуально-органическом фоне

Астено-невротический синдром

 

Результаты МРТ: МР-признаков структурных и очаговых изменений головного мозка не выявлено, незначительная асимметрия боковых желудочков мозга.

Результаты энцефалограммы: лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией стволовых структур. Фокальных изменений, пароксизмальной активности не зарегистрарованно, эпилептиформная активность (на фоновой ЭЭГ и на фоне гипервентиляции) не выявленя.

 

5) Сердце.

 

I34.1 - Пролапс (пролабирование) митрального клапана

Артериальная гипертония 1 степени

НИД(???) по кардиологическому типу - G90.9(или G90.3? - почерк очень неразборчив)

 

ЭКГ: "Ритм: синусовая аритмия, ЧСС: 87 уд/мин, Положение ЭОС: отклонение вправо, Признаки блокады задней ветви левой ножки п. Гиса., Left posterior fascicular block"

 

ЭхоКГ: "Размеры полостей и структур сердца: в пределах нормальных величин, глобальная сократимость левого желудочка и его диастолическая функция: в норме, фракция выброса ЛЖ: 66%, Зон наружения локальной сократимости миокарда: не выявлено, уплотнения створок аортального, митрального клапанов, незначительное провисание передней створки митрального клапана до 3 мм, давление в лёгочной артерии - в норме

Митральная регургитация: 1 степени

Трикуспидальная регургитация: 1 степени

Регургитация на клапане лёгочной артерии: 1 степени"

 

6) ЛОР

Нарушена слизистая оболочка носа, поэтому часто вместе с соплями идёт кровь. Диагноз - "хронический субатрофический ринит, подострый фарингит". Прописывали капать масло, однако кровоподтёки полностью до сих пор не исчезли (хотя и уменьшились)

 

Пожалуйста, помогите, если можете.

 

P.S. мне хотя бы отсрочку получить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить "В" по ст 14 (по психиатрии). Со всем остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить "В" по ст 14 (по психиатрии). Со всем остальным годны.

Спасибо за ответ. :(

 

Я на форуме читал, что на лечение хронической анальной трещины и простатита дают отсрочку на полгода. Это не в моём случае?

 

И ещё, надо ли явно приходить и просить психиатра отправить диагноз в военкомат, или он у них должен уже быть? Мне как-то боязно даже произносить при ней это слово (хотя он и вносит сильный вклад в мои фобии, на которые я и жалуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны дать отсрочку, если серьезная трещина. А психиатр сам отправит данные по запросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны дать отсрочку, если серьезная трещина. А психиатр сам отправит данные по запросу.

 

Врач-консультант, спасибо за ответ. Тогда психиатру из ПНД про военкомат я ничего не скажу, а на кровоточащую трещину буду усиленно призывному врачу жаловаться.

 

У меня возник ещё один вопрос о психиатрии, который, правда, я не уверен, что стоит задавать тут - что можно будет сделать, если психолог из военкомата скажет, что никакой информации в диспансере обо мне нет (или что она есть, но для освобождения недостаточна) и вручит боевую повестку?

 

Медкарту из псих.диспансера мне не дадут, дело пересылают в военком напрямую - получается, всё зависит от честности обеих сторон. Отстаивать в суде (возможно, с помощью "Призывника")? Идти в диспансер и требовать документ о том, что состою у них на учёте? (Хотя я даже не уверен, что состою. Правда, медкарта с записями врачей есть точно.) Просить в ПНД задним числом, уже с боевой повесткой, чтобы меня положили на стационарное обследование? (пока с врачом из ПНД договаривались, что я приду в июле, когда закончится институт, и если моё состояние не улучшится - лягу на две недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не должно быть! Возможно, что в военкомате вам дадут акт в ПНД, а заполненную версию его врач уже сам вышлет воякам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аналогичный вопрос про анальную трещину - является ли это обжалываемой проблемой, если заключение мед. коммиссии в пользу того, что отсрочку не давать, уже произошло, а трещина действительно беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она есть, так должны дать!!!! Если что, обжалуйте!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не должно быть! Возможно, что в военкомате вам дадут акт в ПНД, а заполненную версию его врач уже сам вышлет воякам!

 

Получается, что при первом посещении мед. комиссии "военный" психиатр при наличии жалоб с моей стороны должен дать акт в ПНД не имея никакой информации о том, состою ли я в псих. диспансере или нет? Я думал, что в ПНД сами перед каждым призывом высылают списки подпадающих под призывной возраст "психов".

 

P.S. Извините, что переуточняю, но, как говорится, "better safe than sorry".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто говорите, что вы проходили лечение в таком то ПНД, потом вас туда и направляют!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник ещё один вопрос. Если психолог из военкомата даст мне направление на стационарное обследование, то на сколько времени его можно будет отложить? Можно ли, например, будет пройти его через месяц или два после посещения мед. комиссии? Или там сразу будет строго точная дата указана, когда надо лечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или там сразу будет строго точная дата указана, когда надо лечь?

После выдачи Вам психологом направления Вам еще выдадут повестку явиться на мед. комиссию такого-то числа. Если вы не явитесь по повестке в ВК указанного в ней числа, в то время когда будете лежать в стационаре, то ничего страшного, т.к. у Вас есть уважительная причина - явитесь в ВК после того как Вас выпишут из стационара.

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Но тянуть с обследованием в стационаре не советую, т.к. если у Вас есть заболевание дающее Вам право на освобождение от ВС, то можете не успеть, потому как существуют определенные рамки призыва

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Вами!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, спасибо за одобрение! :)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...