Перейти к содержанию

Не могу получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я закончил институт летом 2010 г. и до настоящего момента никак не могу получить военный билет! не буду рассказывать о всех проблемах которые были... расскажу только следующее:

сегодня мне позвонила женщина (сотрудница военкомата по месту прописки) и говорит, что все документы которые были нужны, вместе с заявлением о выдаче мне военного билета она отнесла к военкому того же военкомата. Однако тот, сказал, что не может выдать ВБ, т.к. в личном деле нет выписки из приказа, о том что мне присваивается звание офицера запаса!

где мне теперь её взять? к кому обращаться, даже и не знаю!

заранее благодарен за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

я закончил институт летом 2010 г. и до настоящего момента никак не могу получить военный билет! не буду рассказывать о всех проблемах которые были... расскажу только следующее:

сегодня мне позвонила женщина (сотрудница военкомата по месту прописки) и говорит, что все документы которые были нужны, вместе с заявлением о выдаче мне военного билета она отнесла к военкому того же военкомата. Однако тот, сказал, что не может выдать ВБ, т.к. в личном деле нет выписки из приказа, о том что мне присваивается звание офицера запаса!

где мне теперь её взять? к кому обращаться, даже и не знаю!

заранее благодарен за вашу помощь.

 

Первое офицерское звание присваивается Министром обороны. Так что если Вам так срочно нужен приказ, позвоните ему, и поторопите.

А вообще я так скажу, на этом форуме есть люди, которые писали, что 2-3 года не могут дождаться присвоения звания, так что в нашей Раше это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может быть меня не правильно поняли. В приписном стоит отметка с номером приказа министерства обороны. С меня же требуют выписку из приказа по институту, т.е. в институте должен был быть приказ, что мне присвоено звание офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может быть меня не правильно поняли. В приписном стоит отметка с номером приказа министерства обороны. С меня же требуют выписку из приказа по институту, т.е. в институте должен был быть приказ, что мне присвоено звание офицера запаса.

 

В приписном могли поставить отметку о том, например, что Вы закончили военную кафедру или что прошли сборы, но никак не отметку с номером приказа о присвоении звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раз у вас есть номер и дата приказа о присвоении звания, обратитесь с заявлением в военный комиссариат с просьбой отправить запрос в главное управление кадров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот тоже беда с получением удостоверения офицера запаса... Окончил универ еще в 2007 году. В 2008 году меня поставили на учет, как офицера запаса, и выдали временное удостоверение, сославшись на то, что у них нет бланков. На текущий момент у меня есть временное удостоверение офицера запаса, срок действия которого истек 1,5 года назад... Звонил в военкомат - сказали, что бланков так и нет! http://www.prizyvnik.info/forum/images/smilies/censored.gif Сказали - приезжайте, мы Вам продлим временное... Прошло уже почти 3 года, а бланков во всем городе (по их словам) по прежнему нет! Причем все мои знакомые уже получили удостоверения (кто "так", кто за "вознаграждение"), получается, что для них бланки есть... http://www.prizyvnik.info/forum/images/smilies/censored.gif Как с этим бороться? Никто не знает, можно ли эти бланки где-нибудь просто купить? Объезжал множество военторгов - нигде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас есть два варианта решения вопроса:

1. обратиться за помощью к нашим специалистам коллегии адвокатов.

2. обратиться при получении письменного ответа от военкомата об отказе в предоставлении военного билета в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...