Перейти к содержанию

Несколько вопросов.(замена паспорта, постановка на учет)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно исполнилось 20 лет и появилась необходимость сменить паспорт. Но в военкомате не был ни разу, не было ни звонков ни повесток любого рода. Поэтому нет приписного. В паспортном столе сказали, что на меня могли завести уголовный розыск в вк. Это вообще возможно? И что необходимо делать в этом случае? Конфликтов с правоохранительными органами не было, в отделении тоже ни разу не был.

 

И насчет отсрочки, я обучаюсь в институте на очном дневном обучении, но сейчас взял академический отпуск, мне дадут отсрочку?

 

Плюс ко всему я живу с матерью, сестрой и братом. Из детей мне одному больше 18ти лет, являюсь ли я кормильцем и даст ли это мне отсрочку от армии, учитывая что я работаю по ТК?

 

Большое спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно исполнилось 20 лет и появилась необходимость сменить паспорт. Но в военкомате не был ни разу, не было ни звонков ни повесток любого рода. Поэтому нет приписного. В паспортном столе сказали, что на меня могли завести уголовный розыск в вк. Это вообще возможно? И что необходимо делать в этом случае? Конфликтов с правоохранительными органами не было, в отделении тоже ни разу не был.

Здравствуйте. В России все возможно. Лучше явиться в военкомат и встать на воинский учет.

 

И насчет отсрочки, я обучаюсь в институте на очном дневном обучении, но сейчас взял академический отпуск, мне дадут отсрочку?

Отсрочка полагается, если будут соблюдены все требования п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Плюс ко всему я живу с матерью, сестрой и братом. Из детей мне одному больше 18ти лет, являюсь ли я кормильцем и даст ли это мне отсрочку от армии, учитывая что я работаю по ТК?

Нет, данный вариант не предусмотрен ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно исполнилось 20 лет и появилась необходимость сменить паспорт. Но в военкомате не был ни разу, не было ни звонков ни повесток любого рода. Поэтому нет приписного. В паспортном столе сказали, что на меня могли завести уголовный розыск в вк. Это вообще возможно? И что необходимо делать в этом случае? Конфликтов с правоохранительными органами не было, в отделении тоже ни разу не был.

 

И насчет отсрочки, я обучаюсь в институте на очном дневном обучении, но сейчас взял академический отпуск, мне дадут отсрочку?

 

Плюс ко всему я живу с матерью, сестрой и братом. Из детей мне одному больше 18ти лет, являюсь ли я кормильцем и даст ли это мне отсрочку от армии, учитывая что я работаю по ТК?

 

Большое спасибо за внимание.

 

Здравствуйте.

1). граждане согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны состоять на воинском учете;

2). По достижение 17-го возраста граждане встают на первоначальную постановку на воинский учет;

3). В целях избежания дальнейших проблем с военный комиссариатом Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства или месту пребывания;

4). Академический отпуск согласно п.2 ст.24 ФЗ дает Вам право на сохранение отсрочки по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по месту регистрации, пройти медицинское освидетельствование и получить удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии, которые начнут свою работу с началом следующего призыва. Для её оформления Вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование и представить на призывную комиссию справку из института. Отметка о предоставленной отсрочке ставится в удостоверении гражданина подлежащего призыву.

Право на отсрочку сохраняется за гражданами получившим в период обучения академический отпуск, при условии если срок обучения увеличился не более чем на 1 год (п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...