Перейти к содержанию

дадут ли отсрочку еще раз?


wild_power

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) Ситуация такая... Есть образование в 9 классов, закончил колледж, сейчас поступил в ВУЗ. На время обучения в колледже оформлялась отсрочка. Как понимаю, на вторую расчитывать не придется... Но, читая по поводу отсрочек, наткнулся на следующее:

"...Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только ОДИН раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта...

 

...Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;"

 

Если я правильно понял, 9 классов - это общее образование, а колледж - уже среднее... т.е. первую отсрочку я брал на среднее образование...

могу ли я получить еще одну отсрочку? (мне сейчас 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но данный абзац к вам не относится, ваш абзац вот этот:

 

(3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Добавлено через 1 минуту

могу ли я получить еще одну отсрочку? (мне сейчас 20)

Вам вторая отсрочка уже не положена, так как законодательно она не предусмотрена для лиц, окончивших ПТУ, колледжи и техникумы, если первая отсрочка была использована по учебе в этих учереждениях.

 

(2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

т.е. право на отсрочку имеет право, обучающийся в 10-11 классе в школе, но до достижения 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. меня интуресует такой вопрос почему не дают отсрочку еще раз по учебе, разве это плохо когда чел тянется к знаниям....может хоть наконецто людей больше грамотных станет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

почему не дают отсрочку еще раз по учебе, разве это плохо когда чел тянется к знаниям....может хоть наконецто людей больше грамотных станет.

К сожалению статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исключает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...