Перейти к содержанию

Как быть с аспирантурой?


Oliver686

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации быть с аспирантурой?

Хочу пойти туда учиться, сейчас я заканчиваю 5 курс, 23 июня защищаю диплом, но у меня на руках есть повестка на 28 число (хотя отсрочка по обучению до 1 июля), чтобы я уже явился на призывной пункт для отправки к месту прохождения службы, а 24-ого нужно на контрольную явку...

Вопрос такой, если я смогу поступить в аспирантуру, мне должны будут предоставить отсрочку, то как мне тогда быть с военкоматом.

Обжаловать решение комиссии и обращаться в суд я не хочу, т.к. хочется более мирно все урегулировать, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение комиссии и обращаться в суд я не хочу, т.к. хочется более мирно все урегулировать, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Это единственный способ. Другого просто нет. В отношении Вас уже было решение призывной комиссии. И его нужно обжаловать, но так чтобы дотянуть до конца призыва. Если Вы этого не сделаете, то военкомат в праве передать ваше дело в прокуратуру, а там и до возбуждения уголовного дела недалеко. Мирное решение проблемы уже невозможно.

 

Добавлено через 5 минут

Хотя, конечно, можно заболеть с 24-го и до конца призыва. И этот вариант вполне возможен. А когда зачисление в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-ого нужно на контрольную явку...

 

До этого числа необходимо обжаловать решение ПК в суд.

В противной случае вашу явку и отправку к месту прохождения ВС обеспечат сотрудники ОВД.

Право на отсрочку по аспирантуре вы сможете реализовать когда у вас на руках будет справка ф. 2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, можно заболеть с 24-го и до конца призыва. И этот вариант вполне возможен.

 

А если вот так заболеть, то как себя лучше вести, чтобы без последствий обошлось? Отправить копию справки? Не жить дома на это время?

Не может ли так получиться, что меня могут все равно отправить, если я, допустим 17ого июля, понесу справку/больничный в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так заболеть, то как себя лучше вести, чтобы без последствий обошлось? Отправить копию справки? Не жить дома на это время?

Не может ли так получиться, что меня могут все равно отправить, если я, допустим 17ого июля, понесу справку/больничный в ВК?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе заболевание или увечье гражданина являются уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата ПРИ УСЛОВИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ причины неявки. Соответственно, отправить копию справки будет являться обязательным условием неявки в ВК.

НЕТ, после 15 июля никакие мероприятия связанные с призывом на военную службу проводится не могут на основании ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...