Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и не понятна тема того, можно ли в реальности показать зрение чуть хуже чем оно есть.

 

Зрение (по автоматическому прибору) - 5.5 на оба глаза

 

 

 

И ещё вопрос про вес.

 

Я

181 см

58 кг

 

Кажется при этом у меня идёт "Недостаточность питания"

 

Что за этим следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 181 и весе менее 60,5 имеется недостаточность питания и согласно статье 13 расписания болезней положено обследование и отсрочка на 6 месяцев (если ранее не предоставлялась), а затем новое обследование.

Поэтому советую зафиксировать в мед.карте по месту жительства свой рост и вес, чтобы в ВК не мудрили при измерении и требовать направления на обследование с Актом.

 

Для освобождения по статье 34 РБ зрение необходимо иметь более -6,0 ( т.е. 6_25 как минимум), при этом измеряют его в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок), поэтому сомневаюсь, что удастся настолько изменить результаты. Поищи темы по зрению на мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунду, а если раньше предоставлялось? Что тогда?

Дело в том что я уже был на мед комиссии и там зафиксировали такое соотношение роста и веса. НО мне ничего не сказали.

 

Я сейчас на дообследовании по зрению нахожусь. Вероятно они могли такую отсрочку давать раньше, там у меня какая-то пурга была до учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по недостаточности питания имели право предоставить только при достижении возраста 18 лет (т.е. с момента, когда начал подлежать призыву).

Обычно такую отсрочку предоставляют 1 раз.

Кроме того смотрят какой рост и вес были ранее и есть ли положительная динамика. если вес увеличился, то отсрочку стараются не предоставлять, поэтому за нее придется побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бороться чем как-то иначе. Надо будет уточнить какие действия нужно предпринять в случае если они отсрочку не дадут. Я вроде как знаю что нужно в течении 2х недель обжаловать решении комиссии или вовсе в суд подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала жалобу председателю ВВК,затем в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем я затянул с болезнью выпросил у доктора чтобы он мне поставил справку до 21 числа. И сейчас я с 22 числа прохожу обследование у окулиста. Сегодня вечером закапали "цикломед 1%"(кажется так называется) - зрачки расширены.

 

Завтра обследование у окулиста.

 

"при этом измеряют его в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок)"

Что это значит? Тоесть таблицу уже не используют? И от показаний самого пациента ничего не зависит? Мне сказали что от расширенного зрачка зрение может слегка улучшится а может и резко. Но что это даёт я не могу понять.

 

Если вы знаете механику процесса или то где можно про это прочесть сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8984

прочти эту тему и обрати внимание на темы в подписи пользователя Андрей Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку... много интересного.

НО

 

Единственное что я не понимаю.

 

Во время измерения зрения путём расширения зрачка получается что зрение Временно улучшается. И врач фиксирует это временно улучшенное зрение, после чего опять зрачок сужается и также видишь?

 

КАКОГО ЧЁРТА? Нам что в армии будут антропин в капсулах выдавать на случай если мы посеем очки во время учебного боя?)))

 

Просто во время закапывания у меня появилась временная дальнозоркость, я вижу лучше далёкие объекты а чтобы сфокусироваться на ближние приходится снимать очки, хотя раньше этого не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение зрачка производиться для осмотра глазного дна, а не для проверки вашей зоркости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...